Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2013, 09:19   #61
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

встречал судпрактику согласно которой залоговое требование не является денежным соответственно не может быть включено в реестр требований кредиторов, поэтому исполняется в общем порядке приставом!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 22:53   #62
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, нужна Ваша помощь.

Конкурсный жалуется что я обратила взыскание на ДС на счете по текущим платежам, мотивируя тем, что у него есть свои текущие платежи, возникшие ранее моих. Арбитраж мне говорит что я должна была выяснить, иными словами спросить у конкурсного а нет ли у вас текущих платежей вперед моих, и только после этого направлять свое постановление. Мои доводы о том что я не должна этого выяснять почему то не слышат. Выходит мы должны спрашивать разрешение на вынесение этого постановления?

Мои действия действительно можно признать необоснованными?

И поэтому же делу во избежании второй жалобы. Пришли деньги на депозит. Их хватает, чтобы погасить все долги по текущим платежам со сбором вместе. Могу ли я сбор взыскать и окончить все фактом? или как производства оканчиваются, каким пунктом, если я его направлю в налоговую, тоже не совсем понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2013, 23:29   #63
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откуда сбор при конкурсном производстве? Вроде бы с даты введения конкурсного производства прекращается начисление санкций.ФЗ "Об исп.пр-ве" не содержит нормы обязывающей СПИ уточнять чьи текущие имеют приоритет. Есть очередность списания ден.средств со счета. Если платежи конкурсного относятся к оплате труда, то банк их исполнит прежде текущих налогов. Может конкурсный просто немного тянет время, чтобы вы не успели распределить взысканные деньги. Мне кажется, что действия пристава правомерны. Если конкурсный считает, что текущие имеют приоритет, пусть через суд устанавливает этот приоритет. Только надо постараться, чтобы суд не действия пристава признавал неправомерными, а определил, что платежи конкурсного имеют приоритет.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 07:55   #64
gulnara82m
Пользователь
 
Аватар для gulnara82m
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 68
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сбор выносится, я это прочла в теме текущие платежи в этом же подразделе

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Это где такие рекомендации даны?


То есть сбор выносится, но включается в специальный реестр, который погашается, после закрытия основного реестра.

моя проблема в том и есть что арбитраж принимает сторону конкурсного, какими доводами спасаться, вот в чем вопрос.

Сегодня узнала что конкурсный написал заявление о сложении своих полномочий, может ли это быть основанием для прекращения дела по жалобе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 20:04   #65
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стойте на своем. Если есть нормы, по которым суд.пристав обязан спрашивать конкурсного - пусть назовут эти нормы. А так, у пристава нет такой обязанности. Конкурсный ещё не снят.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 22:51   #66
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите!У меня в производстве "приостановленные" налоги по одному юрику в связи с введением наблюдения. На днях поступило уточнение от МИФНС о частичном погашении задолженности по данному ИП. Как мне провести эти суммы по базе. Не могу же я возобновить производство и тут же, после учёта сумм, приостановить его снова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 20:35   #67
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Стойте на своем. Если есть нормы, по которым суд.пристав обязан спрашивать конкурсного - пусть назовут эти нормы.
мне думается будет ключевым в разрешении спора, был ли конкурсный уведомлен о возбуждении исполнительного производства и возражал ли как-то приставу, что мол есть и еще текущие. Если не уведомлялся, то увы, можно и проиграть. Возьмите себе золотое правило - уведомляйте всегда заинтересованных лиц, пусть даже это не сторона ип.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 22:52   #68
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Не могу же я возобновить производство и тут же, после учёта сумм, приостановить его снова.
Почему бы и нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 22:28   #69
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, был ли тут подобный вопрос или нет, тем не менее спрошу.
Если наложить арест на имущество должника-"наблюденца", а через месяц, например, в отношении него введут конкурсное производство, то арест я должна буду снять и отозвать имущество с реализации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2013, 08:15   #70
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
то арест я должна буду снять и отозвать имущество с реализации?
Да, так и надо будет сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе