Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2010, 16:31   #1
КроТ
Пользователь
 
Аватар для КроТ
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приставы

Вопрос у Меня конечно же на копейку, но прошу помочь разобраться.
Для оформление загранпаспорта , мне пришлось зайти к служебным приставам, дабы зафиксировать отсутствие долгов. Там мне обьявили о двух неуплаченных штрафах по 100 рублей, с ними я согласен и не спорю, возможно.
Но Мне сказали, что по одному из них уже +7 рублей натикало, а по другому +500, т.к. он бы совершён после вступления в силу нового закона. Итого 707 руб. вместо 200. К самим штрафам вопросов не имею, по поводу 7 рублей тож не заморачиваюсь, но вот 500... Как Я понял 500 р это исполнительский сбор, который с меня собирают в случае не выполненния требований исполнительного производства. Мне пристав продемонстрировал постонавление о возбуждении исполнительного производства, где как раз и говорится о 500 рублях в случае его невыполнения, и сказал что мне было напровленно по почте такое же постановление. Но вот и вопрос, Я такого не получал, не знаю по какой причине, может из ящика кто спёр,может, само выпало, т.к. ящик у нас без замка, а может они и не посылали вообще, но Я такое постановление увидел впервые. Видел бы сразу, сразу бы и выполнил требования, кому охота 500 р платить лишние. Так вот обьясните пожалуйста Мне мои права, обязан ли я платить эти 500руб., или так как тока увидел постановление о возбуждении исполнительного производства, в течении 5 дней могу просто погасить сами штрафы? И ещё, если не ошибаюсь, то чтобы взыскать исполнительский сбор надо тоже вынести постановление, какого как я понимаю нет. Если можно в ответах укажите статьи законов, чтоб Я мог в службе судебных приставов всё грамотно обьяснить. Заранее благодарю за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе