Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2013, 02:49   #161
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chani Посмотреть сообщение
Да, господа писали неоднократно, что нужно вписывать туда личные сбережения. Но что в таком случае помешает отказать из-за ошибок в заполнении заявления как вот тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...6&postcount=37 С другой стороны, что мешает написать там, что дохода в указанный период не имела, а документы просто приложить и указать в списке в конце?
Из-за ошибок в заполнении заявления могут отказать в приёме заявления, а не в выдаче ВНЖ. Но в любом случае, форма заявления такова, что в пункте 14 указываются только доходы, а не средства, поэтому вы всё понимаете правильно: лучше там ничего не писать, а приложить справку из банка и указать её в конце (причём упомянуть сумму на счету).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2013, 03:03   #162
Chani
Пользователь
 
Аватар для Chani
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, еще раз спасибо. И за этот ответ и за ответы другим людям, которые попадали в те же ситуации, что и я. Еще, к слову благодарю и Рони и Геральта и других людей, которые дают грамотные консультации и делятся свои опытом.

Хочу уточнить, я правильно поняла, что вы бы рекомендовали подать только справку о счете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2013, 03:14   #163
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chani Посмотреть сообщение
Хочу уточнить, я правильно поняла, что вы бы рекомендовали подать только справку о счете?
Если у Вас на одном счёте есть не менее 12 прожиточных минимумов Вашего субъекта РФ, то да, подать эту справку будет гораздо проще, чем затевать дело с иждивением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 11:33   #164
Rosales
Пользователь
 
Аватар для Rosales
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 151
Благодарности: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра жена идет подавать документы на ВНЖ, при этом она учится и не работает, достаточно будет моей справки 2НДФЛ за 2012 год и справки с места работы для подтверждения доходов (размера доходов достаточно)? В заявлении в пункте 14 дополнительной строчкой указываем "доход мужа по основному месту работы" и размер из справки 2НДФЛ, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 11:43   #165
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно. Я тоже так подавала и заявление приняли. Вписывала доход мужа и предоставляла его справку 2НДФЛ. Не забудьте копию свидетельства о заключении брака. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 15:57   #166
alexti
Пользователь
 
Аватар для alexti
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! А сумму дохода из 2-НДФЛ вписывать в заявление за вычетом подоходного налога?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 17:33   #167
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без вычета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 17:53   #168
anna_eduardovna
Пользователь
 
Аватар для anna_eduardovna
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Snezhana, разве в белорусском паспорте всё дублируется на русском? По-моему как раз нет, я правда лично этот паспорт не видел, но много раз слышал, что например наименование органа, который выдал паспорт, написано только на белорусском языке. А этот реквизит обязательно нужен и без перевода непонятен. Вот в украинском паспорте (только внутреннем, не загранпаспорте) действительно все реквизиты дублируются на украинском и русском языке, в том числе и наименование органа, который выдал паспорт, там только на печатях и штампах нет русского варианта, а только украинский, но тут уже можно пытаться доказать, что печати и штампы заверяют документ, а не составляют. А в Вашем случае по-моему точно перевод нужен. Если ошибаюсь, было бы интересно увидеть, как у Вас дублируется этот реквизит.

ага, только меня все равно заставили делать перевод паспорта, котррый имеет перевод на русский, при подачи заявления на заключение брака. бред-бредовый...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 23:17   #169
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna_eduardovna Посмотреть сообщение
только меня все равно заставили
А Вы бы попытались обжаловать, был бы опыт и практика, в том числе и надежда для других людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 09:46   #170
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые участники, разъясните, пожалуйста, такой вопрос. в самое ближайшее время я иду подавать документы на ВНЖ. Для подтверждения доходов взяла на работе справки 2-НДФЛ за 2012 и 2013 год. Но в заявлении на ВНЖ в соответствующей графе указано "величина дохода с 1 января по 31 декабря года, предшествующего дню подачи заявления". Означает ли это, что я должна указать доход только за 2012 год? Или справку за 2013 год тоже можно приложить? За 2012 у меня чуть меньше нужной суммы получается, а с доходом за этот год уже больше. Есть еще вклад в банке, на крайний случай можно справку о наличии счета взять, но не хотелось бы его светить лишний раз...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе