Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2012, 12:23   #11
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abdus Посмотреть сообщение
А это не правда. Тех, кто приезжает в Махачкалу с уважением к обычаям, не выкрикивает оскорбления матом и не говорит, что в Дагестане - глупые люди живут, у нас встречают как добрых гостей. А кто приезжает провоцировать оскорблениями тот конечно же получает ответ такой же. Не только дагестанцы виноваты - всем надо мирно жить и болеть за свои команды, тогда все будет хорошо.
Я столкнулся с этим. Сейчас во Владикавказе нахожусь. После Сочи приехал сюда. Национализма по отношению к себе никакого не ощущаю. Конечно Дагестан не Осетия, но тут может особой разницы и нет.
Единственное, что все государственные должности заняты преимущественно осетинами, но так возможно и должно быть.
С другой стороны, моя двоюродная сестра вышла замуж за дагестанца и они переехали в Питер, вот там они действительно столкнулись с национализмом - в плане устройства мужа на работу и сьема квартиры. Как только узнают, что он из Дагестана сразу отказ. Потом они вернутся назад и каким будет у них отношение к русским после всего?
Я вот в Осетии сразу работу нашел, по специальности и по местным меркам высокооплачиваемую и работаю с осетинами - нормальные доброжелательные люди, помогают, ни в чем не отказывают.

Что касается закона, согласен с Сайкиным К.А. Закон лишний. Понятие "болельщика" вводить не нужно, и вообще что это за субъект права такой будет? Любой посетитель спортивного мероприятия что-ли?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 17:55   #12
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я бы подождал, пока будет готов хотя бы текст законопроекта. Может, действительно чиновники от спорта да от МВД что-нибудьинтересное предложат.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 19:10   #13
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Может, действительно чиновники от спорта да от МВД что-нибудьинтересное предложат.
План перехват: "Болельщик"?
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 15:44   #14
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обсуждение темы в прямом эфире

Дамы и господа, присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» (92,0 FM) сегодня в 16.05 мск.

Телефон прямого эфира: 8 (495) 729-33-57 и 729-37-78

Ждем ваших звонков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2012, 17:27   #15
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,647
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 20:43   #16
Михал Юрич
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Михал Юрич
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 86
Благодарности: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Согласен, этот закон лишний - правила поведения на спортивных мероприятиях давно прописаны, проблема лишь в правоприменении...
В отношении футбольного хулиганства у правоприменителей связаны руки.
Спортивные игры и единоборства это, вообще, зона бездействия многих юридических норм, о чём я давно уже заводил тред
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135493
Тут просматривается общая глобальная политика властей предержащих, направленная на разжигание в землянах агрессивности и розни, включая национальную.
То есть футбольных хулиганов крышует Мировая Закулиса, против которой никакие правоохранительные органы не попрут, со своими попытками заводить банальные Дела по "хулиганке". Да, они и не пробуют - бесконечная череда спортивных и околоспортивных безобразий давно принята обществом, как нечто само собой разумеющееся....

Вот, и посмотрим, чем закончится разбирательство со вчерашним скандальным матчем Торпедо-Локомотив - думаю, что как и всегда ничем.
И это на фоне громкого уголовного дела, возбуждённого вчера же, по поводу пары лёгких оплеух, отвешенных Лебедевым год назад в студии НТВ спровоцировавшему его Полонскому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе