Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2009, 12:04   #1
Андрей Ю
Пользователь
 
Аватар для Андрей Ю
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отпуск с оговоркой

Мой отпуск по графику начинается 27 июля. 6 июля я написал заявление на отпуск. Директор подписал мне заявление, на котором поставил резолюцию: при условии выполнения работы по одному из объектов. Специфика работы (проектирование) заключается в том, что нет определенности в количестве выполняемой работы, в период с 6 по 27 июля может возникнуть ситуация, когда количество работы может увеличиваться, например, изменения в проекте смежных отделов, вследствие которых придется выполнять дополнительную работу и мне; новые вопросы, замечания смежных организаций и т.д. В связи с этим, начало отпуска может откладываться бесконечно долго. Законно ли действие работодателя? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 12:44   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если имеется График отпусков, то отправить работника в отпуск администрация обязана в соответствии с указанным графиком, т.к. он обязателен и для работодателя, и для работника в силу прямого указания ТК РФ. Перенос отпуска возможен только по договоренности сторон и в случаях, прямо предусмотренных ТК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 14:42   #3
Anastasia K
Пользователь
 
Аватар для Anastasia K
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 441
Благодарности: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

согласна, если есть график, то Вас обязаны отправить на работу по графику. Исключительный случай: если предоставление отпуска работнику может неблагоприятно отразиться на работе организации или ИП, при согласии работника, отпуск м.б. перенесён. Без Вашего согласия такие действия незаконны. (ст. 124 ТК)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе