Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2013, 13:56   #1
barmalei88
Пользователь
 
Аватар для barmalei88
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подскажите!проблемы с армией(ст. 328)

Здраствуйте.Опишу ситуацию.в 17 лет в Санкт-петербурге проходил медкомиссию.На том момент болел(и болею)псориазом.поставили категории ВВ.так же в 17 лет уехал за границу на пмж.Псориаз с тех пор находится в стадии ремиссии.В Германии переболел туберкулезом(есть заключение врача в переводе и нотариально заверенное.В 2007 году вернулся обратно в Россию в возрасте 23 лет.перепрописался в город Нальчик к тетке.Встал там на учет в военкомат.(сам пошел и встал на учет)Прошел коммисию.Документам с квд города Санкт-петербурга и с Германии о том что я там переболел туберкулезем внимания никто не уделил.Так же папке с моим личным делом где черным по русскому было написано В,тоже значения не придали.На остеохондроз,плоскостопие и венозную недостаточность тоже внимания не обратили.Хотели денег.В общем признали годным.Я подписал 1 единственную повестку о том что приду на сборы и уехал в Питер.До сих пор тут,становился на временную регистрацию Повестки не приходили не по адресу прописки(Нальчик)не по адресу временной регистрации Сейчас мне 29 лет.Про статью эту ничего не знал.Был бы здоров ,пошел бы отслужил,не вопрос.Но я грубо говоря на таблетках живу.вот и уехал,ибо в Нальчике писать письма и жаловаться куда либо на кого либо бесполезно.

И вот жил я себе спокойно,пока пару дней назад в соц сети не получил сообщение от одного служащего в органах Нальчика человека.

Что ты мол,отправь нам факс что не скрываешься и что не знал что ты в розыске,и мы дело приостановим.И приедь в военкомат в Нальчик.При этом он тут же пишет,что дело мое в следственном комитете КБР,и что военкомат про меня уже забыл.Так же пишет он мне что я нахожусь в федеральном розыске.Мне не понятно тогда как я езжу за границу самолетом отдыхать.

По адресу прописки(город Нальчик)милиция приходила всего 1 раз,мне было тогда 26 лет,я был уже в Питере.Приходили судя по всему с целью доставить в военкомат,так как ст 328 ко мне тогда еще нельзя было применить.

Если вам не сложно разъясните мне что и как.
Я всего лишь хочу прописаться обратно в Питер ,встать там на учет в военкомат,и возможно через комиссии или военную прокуратуру добиваться таки того что я не годен,и был таковым.Ведь нельзя негодного к службе человека привлечь за уклонение от нее.

И что насчет ст 328 и 2 лет между 27 и 29 годами.

к адвокатам обращался.Одни говорят 24000 и все будет,другие говорят что я сам себе проблемы создаю,третьи говорят что так как мне почти 30 лет истек срок давности привлечения меня по статье 328
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 23:13   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в отношении вас возбуждено уголовное дело, то ваш возраст на него не скажется.
Могу советовать нанять адвоката и вместе с ним решить свои проблемы и с военкоматом и со следственными органами (если такие проблем имеются).
Из описанного вами, могу допустить, что уголовное дело было возбуждено.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 07:09   #3
barmalei88
Пользователь
 
Аватар для barmalei88
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А могу ли я через мед справки,с помощью приписного где написан диагноз псориаз,заявить о невозможности возбуждения дела по статье"уклонение"к человеку который к службе не годен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2013, 11:47   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уголовное дело в любом случае возбуждается, вне зависимости от заболевания, а уже потом прекращается. Заявляйте и доказывайте, что на момент возбуждения дела, вы были не годны к службе.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе