Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2015, 09:36   #1
Свин женатый
Пользователь
 
Аватар для Свин женатый
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Карелия / Лоухи
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли взыскание пени 0,5% в день по алиментному соглашению в ТДС???

в феврале 2010 я заключил законный брак со своей возлюбленной супругой (далее - 2БЖ, потому как она в марте 2014 развелась со мной)
в июле 2010 у нас родился сын
после рождения сына моя 2БЖ начала куролесить, вместе с ребенком свалила к теще, перетянула меня жить к теще ...
далее случился конфликт, я около двух месяцев не жил с женой (! и тещей)
в ноябре 2010 моя 2БЖ успела подать иск на алименты
я уговаривал свою 2БЖ отказаться от иска на алики - но 2БЖ выставила мне условие что откажется от иска только в том случае если я заключу с ней алиментное соглашение в ТДС
конечно тут мне нужно было упираться, ставить условия: жена с ребенком переезжают жить ко мне, живут на моих условиях, естественно никаких алиментов и алиментных соглашений не может быть при совместной жизни!
но я тогда был Алень - безумно любил свою 2БЖ, она была мне дороже всех на свете!
прогнулся я: в декабре 2010 подписал алиментное соглашение в ТДС: я плачу ежемесячно 10килорублей на содержание сына до достижения им возраста 3 лет. ответственность за несвоевременную уплату аликов в алиментном соглашении не прописана


далее идет моя печальная лавстори (кто любит лаконичные вопросы, можно не читать):
жена (! и теща)
принимают меня снова жить с ними, жена не соглашается уйти жить от тещи кроме как на квартиру приобретенную в браке, я усиленно пытаюсь взять на себя ипотеку, но с этим возникают трудности - доход у меня серый, кредитная история немного подпорчена ...
жена уговаривает меня взять ебатеку на тещу, из "совместно нажитых" (а по факту моих) денег выплачивается первоначальный взнос, я из своих конечно же денег погасил ебатеку, квартира перешла в собственность тещи ...
наступает пора делать ремонт в квартире
тут бы мне упереться и сказать: я не буду оплачивать ремонт пока у меня не будет доли в квартире (мной же оплаченной)
но моя ненаглядная 2БЖ снова беременеет, аборт делать отказывается, говорит что у нас будет двое детей, что она с двумя детьми никогда от меня не уйдет
я был вне себя от счастья (от того что моя самая лучшая 2БЖ будет со мной всю жизнь!!), все разумные мысли в моей голове были вытеснены эндорфинами ...
я оплачиваю (за свой счет конечно же) ремонт в квартире, в июле 2012 переезжаем жить в маленькую (однокомнатную) но очень хорошо отремонтированную квартиру, в декабре 2012 года у нас рождается второй ребенок ...
мы с женой строим планы на приобретение другой (более просторной) квартиры...
деньги на расширение жилищных условий (около 600к) я храню на депозите, оформленном на жену (Алень ...)
в мае 2013 после инсценированной 2БЖ ссоры я убегаю из квартиры (она уже вызвала милицию, якобы муж её бьет) ...
прийдя утром домой, я вижу в моей квартире сидящую тещу (с маленькой дочкой на руках - как террористы прикрываются живым щитом), которая выговаривает мне, какое я г@вно, женат уже второй раз а жить с её дочкой не могу, поэтому теща забирает жену и детей к себе, а я в квартире жить не буду ...
на мои вопросы "кто оплатил квартиру?!?!?" теща кричала: "а детей ты чем делал?!?!? хYем?!?!?"
все мои вещи уже собраны женой и уложены в пакеты, жена и теща выкидывают вещи в карман ...
опустим послеразводные подробности: слезы, сопли, пиZдострадания, стремление вернуть "семью" (Алень ...)
после развода я потерял свое же имущество на сумму около 3млн рублей и очень много здоровья ...
пока я находился в шоковом состоянии, жена и теща не теряли время:
квартиру продали (по ипотечной сделке) ...
детей видеть мне не дают, сына назюкивают против меня, дочке вообше не говорят про родного Отца
детей вижу только украдкой в садиках...


теперь возвращаясь к основному вопросу:
во время совместной жизни в браке про алиментное соглашения я почти забыл, но 2БЖ оказывается вовсе не забыла
в июле 2013 сыну исполнилось 3 года, то есть окончился "срок действия" - или как правильно выразиться
в августе 2013 2БЖ подает иск на алики на двоих детей, вынесено решение: 1/3 дохода
в декабре 2013 (одновременно с подачей иска о расторжении брака) 2БЖ предъявляет алиментное соглашение приставам, возбуждено исполнительное производство

я потихоньку оплачиваю алиментное соглашение из своей заработной платы, приставы меня не беспокоят: платит и платит ...
прочитав на форумах про пеню 0,5% в день - меня охватил ужас

и теперь основной вопрос:
возможно ли начислить мне пеню 0,5% в день за просрочку выплаты алиментов по алиментному соглашению в ТДС???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 10:02   #2
Свин женатый
Пользователь
 
Аватар для Свин женатый
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Карелия / Лоухи
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прочитал сам тему - многабукв, воспринимается тяжело
попытаюсь написать лаконичнее - насколько смогу:

в декабре 2010 мною и 2БЖ заключено нотариальное соглашение в ТДС, по которому я обязываюсь до достижения ребенком возраста 3 лет уплачивать алики в ТДС - 10килорублей ежемесячно
ответственность за несвоевременную уплату аликов в алиментном соглашении не прописана

после заключения алиментного соглашения я с 2БЖ 2,5 года жили вместе, вели общее хозяйство, было совместно нажитое имущество
я обеспечивал ребенка, но про алиментное соглашение забыл
2БЖ тоже якобы не вспоминала про алиментное соглашение, вспыло оно только в декабре 2013 (предъявлено приставам к исполнению) - тогда как 3 года ребенку исполнилось в июле 2013
рассчитанный приставами "долг" составил около 300 тыс. рублей

исполнительное производство возбуждено, из моей зарплаты регулярно производятся удержания на погашения "долга" по алиментному соглашению

возможно ли начисление пени 0,5% в день за несвоевременную уплату алиментов (по данному соглашению) ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 11:41   #3
Свин женатый
Пользователь
 
Аватар для Свин женатый
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Карелия / Лоухи
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

выложу сканы алиментного соглашения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 11:44   #4
Свин женатый
Пользователь
 
Аватар для Свин женатый
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Карелия / Лоухи
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 11:57   #5
Свин женатый
Пользователь
 
Аватар для Свин женатый
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Карелия / Лоухи
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 23:44   #6
Свин женатый
Пользователь
 
Аватар для Свин женатый
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Россия / Карелия / Лоухи
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе