Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2013, 05:04   #1
Dungorm
Пользователь
 
Аватар для Dungorm
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу подать в суд на работадателя!

Здравствуйте!Такая ситуация проработал в компании 1.5 года работал много постоянно имели место переработки,в месяц работал 300-360(0-2 выходных в месяц 10-12 часов рабочий день,был период с июля по октябрь работал вообще без выходных 3 месяца,так же зимой когда работал были не выносимые условия труда в магазине температура в зале не поднималась выше 10 градусов,порой нам говорили вообще в рубашках ходить,руки отмораживал,уволился в 1 марта,а работадатель наглец мне не заплатил за февраль,официальную часть выплатили сразу,а бонусную,которая неофициально идет не выплатили вообще.Сейчас хочу подать в суд и потребовать компенсации все сверхурочные за весь период работы,компенсацию за нарушение условий работы,и моральный ущерб.Есть видеосъемка 5-6 записей с за январь-февраль с показаниями установленного градусника в помещении,и вообще общего состояния моего доказывающая нарушение.Данные по переработке может предоставить сам работодатель,но он скорее всего подкорректируют их,но я могу привлечь свидетелей.
ВОПРОС!Является ли это существенным основанием для подачи в суд на работадателя?Существенная ли вероятность выграть в данном процессе?Серьезную сумму можно высудить с работадателя(потому что я буду учитывать расходы на адвоката то же)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 12:00   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dungorm, все, что Вы описали в суде надо доказать, например
Цитата:
Сообщение от Dungorm Посмотреть сообщение
видеосъемка 5-6 записей с за январь-февраль с показаниями установленного градусника в помещении,и
Надо доказать, что съемка проводилась именно в том месте, в то время, что Вы указываете, что градусник был исправен и т.д. И скорее всего, суд такое видео за доказательство не примет.

Цитата:
Сообщение от Dungorm Посмотреть сообщение
постоянно имели место переработки,в месяц работал 300-360(0-2 выходных в месяц 10-12 часов рабочий день,был период с июля по октябрь работал вообще без выходных 3 месяца,
Это отражено в документах работодателя? Табели учета рабочего времени, Ваши заявления-согласия о работе сверхурочно и т.п.? Журналы приходов-уходов хотя бы? Нет? Тогда ничего не докажете.
Вы 1,5 года терпели нечеловеческие условия - значит, Вас это устраивало. Если собирались с РД судиться надо было готовиться к суду до увольнения - собирать копии документов, заручиться поддержкой других уволенных и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 13:33   #3
Dungorm
Пользователь
 
Аватар для Dungorm
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть выгрузка графика работы из 1С,там отражен график работы за весь период сколько в день было заработано,так же отражено сколько человек в данный день работало.Так как один работал то и в графике я один,заявление на согласие работы сверхурочно не подписывал.Счас в данный момент человек другой там работает.То же сидит без выходных практически(1-2)в месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 13:41   #4
Dungorm
Пользователь
 
Аватар для Dungorm
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница, По этому вопросу то что градусник исправен доказать не могу,а то что сделана в том месте и в то время я полную панораму помещения сделал с выходом на улицу,и кадре есть момент когда я подношу к экрану и вывожу время и число, а так же что именно я сейчас в графике программы работы стою и число там с временем отражается и на рабочем столе.Запись сделана за месяц полтора как я уволился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 17:18   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dungorm, ну - дело Ваше, если есть желание судиться - судитесь.
Цитата:
Сообщение от Dungorm Посмотреть сообщение
Серьезную сумму можно высудить с работадателя
Это вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Dungorm Посмотреть сообщение
бонусную,которая неофициально идет
трудно доказать. Моральный вред - не более 10-15 т.р. (насколько могу судить по судебным решениям).
Расходы на юридическую помощь в полном объеме, что Вы заплатите юристу в реале, суд не присудит, скорее всего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2013, 17:22   #6
Dungorm
Пользователь
 
Аватар для Dungorm
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь в ответах
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе