Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2012, 09:53   #121
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от точка-ipristav Посмотреть сообщение
Далее , если Вы общаетесь с мужем ( мой бывший вообще никак не общался и не общается ни с сыном, ни со мной), так вот, если хоть как то связь поддерживаете, мирно попытайтесь с ним договориться, что Вы не будете подавать исполнительный лист по неустойке судебным приставам в том случае , если на суд по ЛРП - лишению род. прав, он придет и не будет возражать против его ЛРП.
пишите вы все правильно, и с бм я никак не контактирую, но дело в том, что бм все по барабану, и даже, когда ему неустойку впаяют, он и глазом не моргнет, у него никакого имущества нет, он гол как сокол, не работает и живет не известно чем, при этом из вполне при личной семьи, у его родителей богатый фонд недвижимости из 6-7 квартир но бм сам нищий официально, доказать его доходы я никак не могу ну и неустойка-вещь конечно хорошая, но как долго это все будет тянуться? Быть может самое верное-пойти во второй раз на лрп, а там судья и опека сами убедятся, что человек алименты год не платит, хотя в прошлом году он был на волоске от лишения, долг уже тогда был больше 50000, а сейчас все усугубилось и встречи отсудил, сам не ходит, ну и по побоям я ему-таки впаяла уголовку (тоже основание для лрп по пункту умышленного преступления против жизни и здоровья супруга), так что я надеюсь, что уже этого пакета будет достаточно! Ну в крайнем случае тогда уже на неустойку подам, чтоб жизнь медом не казалась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2012, 13:29   #122
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
пишите вы все правильно, и с бм я никак не контактирую, но дело в том, что бм все по барабану, и даже, когда ему неустойку впаяют, он и глазом не моргнет, у него никакого имущества нет, он гол как сокол, не работает и живет не известно чем, при этом из вполне при личной семьи, у его родителей богатый фонд недвижимости из 6-7 квартир но бм сам нищий официально, доказать его доходы я никак не могу ну и неустойка-вещь конечно хорошая, но как долго это все будет тянуться? Быть может самое верное-пойти во второй раз на лрп, а там судья и опека сами убедятся, что человек алименты год не платит, хотя в прошлом году он был на волоске от лишения, долг уже тогда был больше 50000, а сейчас все усугубилось и встречи отсудил, сам не ходит, ну и по побоям я ему-таки впаяла уголовку (тоже основание для лрп по пункту умышленного преступления против жизни и здоровья супруга), так что я надеюсь, что уже этого пакета будет достаточно! Ну в крайнем случае тогда уже на неустойку подам, чтоб жизнь медом не казалась
Если не приходит к ребенку, привлекайте приставов и опеку, пусть документируют этот факт. И то, что уголовку впаяли - просто замечательно. Желаю удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2012, 13:43   #123
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила213 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень давно не заходила, зато сразу с новостями.
Может кому-то пригодиться, я смогла лишить БМ родительских прав, причем в отличии от прочих судов в принципе вообще без нервов... Этот способ уже предлагался, но особо не использовался.
Я подавала иск об определении порядка общения, в защиту прав несовершеннолетнего. Разумеется его тут же завернули, якобы нарушаю права БМ. На что я обжаловала с просьбой уточнить где я защищая права ребенка нарушаю чужие... В итоге дело было отправлено на рассмотрение.
В суде на заседании представитель начал мотивировать, что папа очень занят и тд, то что я не разрешаю ребенку с папой общаться (хотя я в суд подала). На заседание я приехала с сыном (он сидел в коридоре), сказала что если судья захочет, или у органов опеки есть вопросы могу его позвать он сам скажет, чего он хочет (ребенок взрослый 10 лет, я его спросила папу видеть хочет чаще)))) Когда представитель услышал, что ребенок может сам выступить, тут же начал говорить, что папа не только не может, но и не хочет. Судья переспросила, я несколько раз уточнила, и поменяла исковые требования на "лишение"... Повторное заседание назначили через неделю (надо сказать что была еще задолженность) органы опеки подготовили свою резолюцию на лишение мотивы - лучше для ребенка. На следующем заседании прокурор ознакомившись с документами, с решениями прошлых судов по неустойке (положительного, правда копеечного)услышав органы опеки, и приняв, что ответчик не возражал согласились, хотя я думаю что при наличии таких веских аргументов возражения ответчика не приняли бы во внимание.
Думаю, то Вам это уже безразлично, но Вы заблуждаетесь в части позиции папы. Если бы он, не смотря на все остальное, только бы сказал, что он не согласен с лишением, Вам бы не случилось так легко решить этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2012, 10:28   #124
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот, опять этот товарищ сопротивляется. Говорит, что любит и не откажется от ребенка. Такая чушь! Устроил показательные выступления перед судом и опекой, явился спустя 2 года к ре, принес фруктов! Лучше б алименты вернул!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2012, 11:44   #125
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
Ну вот, опять этот товарищ сопротивляется. Говорит, что любит и не откажется от ребенка. Такая чушь! Устроил показательные выступления перед судом и опекой, явился спустя 2 года к ре, принес фруктов! Лучше б алименты вернул!
Я так поняла, Вы снова пошли на лишение родит прав? Ходатайствуйте о поведении ребенку судебной психологической экспертизы, вынесите на экспертизу вопросы об отношении ребенка к каждому из родителей, о возможном влиянии на психику ребенка данного конфликта. Проконсультируйтесь с адвокатом, как составить вопросы для эксперта. От правильной постановки вопросов зависит и результат экспертизы. По результатам экспертизы можно будет пригласить эксперта в заседании и сделать акцент на том, что такие посещения БМ пагубно влияют на психику ребенка, кроме того, он дебошир, есть свидетельство этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 10:27   #126
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

felinafam, я вот много думала конечно на счет психологической экспертизы, тогда я лучше бы не экспертизу ребенку назначала, а отцу, потому что полно случаев, когда агрессивный папаша вымещал свою злобу к матери на ребенка, ребенок страдал, я молчу о смертельных случаях
Вообще еще смешнее получилось. На следующий день после предварительного он отправился в опеку и написал обращение о том, что я чиню препятствия и злостно не исполняю решение суда по встречам. Конечно же никаких доказательств не предъявив, и спустя год, как решение вступило в силу, и только после того, как я повторно обратилась в суд. Т.е.целый год он не приходил к нам и в опеку ничего не писал, а тут сразу так резко в опеку обратился... И эти фрукты в первый раз после 2010 года-выглядит настораживающе, будто выгораживает себя в глазах суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 20:47   #127
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно же все это для суда, а не для ребенка. Вы об этом прямо в заседании и говорите. И о том, что в опеку пошел из-за суда, и о том, что доказательств у него нет. А по поводу экспертизы ему, т.е бм не советовала бы Вам, ничего она не даст. А вот ребенку стоит провести. Она будет очень показательна, если "папа" до сих пор не общался с ребенком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 22:46   #128
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боюсь, что картина будет смазана, я об экспертизе по ребенку, потому что деть родного отца не помнит, а папа для него есть единственный в лице моего нынешнего мужа. На заседании буду все говорить, что это он не из-за ребенка, а из-за опеки так себя ведет, а про экспертизу пока подумаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 22:50   #129
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже с психологов советовалась, она ведет подобные судебные экспертизы, сказала, что по ребенку она мало информации может дать, т.к.он мелкий еще (имело бы смысл в возрасте 8-10 лет), а вот экспертиза бм была бы гораздо обширнее и информативнее, там можно много о чем написать, и о скрытой агрессии к ребенку и к бывшей жене и т.д. Так что я по ситуации буду ориентироваться, а вообще поддержка с форума и родных людей-очень важная составляющая, помогает поверить в свои силы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 00:35   #130
felinafam
Пользователь
 
Аватар для felinafam
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно же поддержка в данной ситуации - главная составляющая, знаю из собственного опыта. Но по поводу экспертизы бм хочу Вас предостеречь, если не подтвердятся факты, заявленные Вами, он может подать на Вас в суд за клевету, а это уже совсем другая история. А ребенку проведут ряд тестов, из которых станет видно, к кому он привязан, а кого отрицает, ему совершенно не обязательно говорить, кого он любит, кого нет. Возможно, если бы малыш был постарше, Вам было бы проще, но если экспертиза чего-то и не выявит, можно пригласить эксперта в заседание, и грамотный адвокат сможет у эксперта выяснить нужную информацию. И, к слову сказать, экспертиза - вещь не дешевая, и взрослому провести экспертизу будет стоить раза в 2-2,5 дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе