Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2011, 10:10   #61
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Обязательно привлекаются органы опеки со стороны матери и со стороны отца. Они дают свое заключение и акт обследования жилищных условий и материального обеспечения и проживания ребенка.Были ли они на судебном заседании, есть ли ответы от них?Если нет, то я предлагаю вам самой сходить с запросом суда в свой орган опеки и просить их, чтобы они к следующему судебному заседанию составили заключение и акт.Ваш по месту регистрации ребенка.Теперь с папой,здесь сложнее. Суд обязан направить запрос в орган опеки по месту регистрации папы.Если он там не проживает, то орган опеки все равно дает письменный ответ, что отец ребенка там не проживает и в связи с чем они не могут дать заключение и акт.Потом направляемся запрос по последнему месту проживания отца ( известного), также ждем ответ. Я пишу все так подробно, потому что у нас было очень строго и чтобы потом не отменили на основании того, что не был надлежащим образом уведомлен или нет заключения органа опеки или отец через несколько лет не сделал удивленно-наивные глаза, что он впервые слышит о суде.Срочно пишите в ОСП заявление о привлечении его по ст.157ч.1 УК РФ ,сдается не в канцелярию ,а дознавателям ( ну хотя где как), в судебном заседании предъявите копию,заверенную надлежащим образом, не забудьте чтобы заявление провели по КУСП.В суде пригодиться, что Вы подали заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и сейчас дознаватели рассматривают Ваше заявление, как раз и найдут его, либо он сам прибежит.По поводу заявления ,можно устно заявить, но не будет лишним если напишете, все по ситуации в судебном заседании.
Я перед подачей искового была в опеке, потом приходила работница, проводила акт обследования проживания ребенка, на первом слушании была - вроде неплохая женщина, дала парочку советов по моей ситуации (после суда). "Папа"... Он на данный момент (по словам общих знакомых) прописан в другой области (там вообще темная история с пропиской - прописан задним числом в доме, который уже снесен, чтобы получить там квартиру). ОСП не принимает заявление по ст.157, т.к. было всего 1 предупреждение, через месяц после предупреждения он единоразово заплатил 9000руб (банковским переводом, после моего предупреждения о том, что подам на лишение род.прав) и хотя с момента 1-го предупреждения прошло 5 мес, цитирую работника ОСП "пока он не подпишет второе предупреждение - мы не можем возбудить дело по 157".) А как написать заявление (или это какая-то другая форма документа) чтобы в случае неявки - без него вынесли решение? В свободной форме или есть определенные правила? И еще, на первом заседании свидетелей не было, а на втором будут (с моей стороны). Это тоже как-то надо прописать? Как? Извините, за такие вопросы, но мне бы очень не хотелось, чтобы потом возникали какие-либо претензии от судьи и от ответчика. Спасибо большое за помощь - Вы очень помогаете своими советами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 11:15   #62
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в порядке заочного производства, на следующем заседании вручите, когда судья будет спрашивать о дополнении,ходатайствах,также попросите суд заслушать свидетелей по делу.Направьте в ОСП ценным письмом с описью заявление по ст.157, не "бодайтесь" , в суд приложите копию письма с почтовым отправлением. В ОСП заявление на имя старшего о вызове должника, предупреждении его по ст.157, а также просьба совершить все необходимые действия в отношении должника на предмет розыска его денежных средств,имущества,взыскание с з/платы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 15:20   #63
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Завтра к СП иду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 16:10   #64
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Завтра к СП иду.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 07:51   #65
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в порядке заочного производства, на следующем заседании вручите, когда судья будет спрашивать о дополнении,ходатайствах,также попросите суд заслушать свидетелей по делу.Направьте в ОСП ценным письмом с описью заявление по ст.157, не "бодайтесь" , в суд приложите копию письма с почтовым отправлением. В ОСП заявление на имя старшего о вызове должника, предупреждении его по ст.157, а также просьба совершить все необходимые действия в отношении должника на предмет розыска его денежных средств,имущества,взыскание с з/платы.
У меня снова вопросы... Я отправлю письмо в ОСП с заявлением по ст.157, а они мне в ответ "нет оснований". Это как-то повлияет на суд? Потому, что я более чем уверена, что откажут в возбуждении по ст.157. Или лучше отправить за пару дней до следующего судебного заседания, чтобы ответ "не успел прийти"? Подскажите, пожалуйста. Похоже Вы в этом вопросе спец. И еще, я ведь заявление о вызове должника могу написать у своего СП (проблема в том, что "папаша" может не явиться - "я не в городе - и какой с меня спрос"). Но если он явится, то моя СП сразу же с него и объяснение возьмет и предупреждение о ст.157 ему выпишет (одно уже есть). Розыск имущества и т.д. должника проводилось при возбуждении ИП, т.е. я могу снова написать заявление и они обязаны опять отправить все запросы? Правильно я понимаю? Мне надо написать по этому поводу заявление и зарегистрировать у своего СП, а потом снять копии ответов для суда (я уверена, что никаких средств и т.п у него не будет. м.б только проявится информация о той квартире с липовой пропиской)? Или для суда по лиш.род.прав. ответы не важны? Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 12:47   #66
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы сами решайте ,если не придет ответ из ОСП , то прилагайте Ваше заявление,если придет с отказом, то можете и не представлять данное заявление в суд. По поводу имущества, в суде не влияет, а вот второе предупреждение по ст.157 УК желательно ,можно эти предупреждения предоставить в суд вместе с расчетом о задолженности по алиментам, это свидетельствует о нежелании БМ содержать ребенка, также как и неявку должника к судебному приставу , будет свидетельствовать с отрицательной стороны.А заявление по розыску имущества и денежных средств можете снова написать,если прошло достаточно времени, а вдруг где-то "выстрелит".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 20:49   #67
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Немного повторю свою ситуацию, и задам несколько вопросов. Помогите, пожалуйста. С отцом дочери (доченьке 3 года) в браке не состояли, но он "отец" в свид-ве об отцовстве. Последний раз ребенка видел когда ей было около 1 года. С тех пор не появляется вообще. Не работает, имущества и т.п не имеет. Я подала на алименты. В июне 2010 мировой судья вынес решение о взыскании алиментов начиная с апреля 2008 (со дня рождения ребенка). Алименты не платятся, за весь период было 2 выплаты на сумму 9000 тыс (алименты в тв.ден.сумме 7798руб). На 31 марта долг по алиментам 270 тыс. СП выписала ему 1 предупреждение по ст.157 и взяла с него объяснение (все это было в октябре 2010). Второе предупреждение вручить не могли - должник скрывался. Поэтому в возбуждении уголовного дела по ст.157 отказали. Цитата: "должно быть как минимум 2 предупреждения, и с момента последнего предупреждения должно пройти хотя бы 4 месяца".В марте подала исковое на лишение род прав. На первое заседание (в начале марта 2011) "отец" не явился, но позвонил на следующий день мне (не сообщив где он находится). Я предупредила его, что он обязан явиться к приставам и в суд. Он появился у судьи, согласился на рассмотрение дела по лишению род.прав без него, сообщил свои адреса (по прописке и место проживания), и сказал, что с иском не согласен. Благополучно уехал к месту проживания (другая область), не соизволив появиться у приставов и сообщить им свои координаты, зная что находится с сентября в розыске. На втором заседании его не было. Я предоставляла суду следующие документы: св-во о рождении ребенка, св-во об отцовстве, копию постановления о розыске, постановление о расчете задолженности, информационное письмо от приставов о действиях по ИП, справку с места жительства. Кроме того на 2 заседание пришли свидетели с моей стороны, которые подтвердили, что "отец"больше 1,5 лет не видится с дочкой, алименты не платит, не принимает участия в воспитании. Кроме того, что когда виделся с ребенком приходил в нетрезвом состоянии. У меня на 1-м заседании была женщина прокурор. На второе явился другой (молодой человек). Органы опеки присутствовали на обоих заседаниях (настаивала на удовлетворении иска). Суд отправлял всякие запросы и в итоге мне в иске ОТКАЗАЛИ. Основания: когда приходил нетрезвый - милицию не вызывали, значит не доказано. То что не платит алименты - нет ст.157. значит нет "злостности", то что не явился к приставам - это их забота искать должника , и т.п. (решения пока на руках нет, заберу на следующей неделе). В связи со всем этим "правосудием" возникают вопросы.
1. Дается 10 дней на обжалование... С какого дня? Со дня вынесения решения или со дня получения решения на руки? Куда подавать? Первый иск был подан в городской суд.
2. Можно ли сейчас не обжаловать, а отправить письмом с уведомлением второе предупреждение (чтобы оно уже было в конце-концов). А потом написать заявление о привлечении по ст.157, и действительно ли должно пройти 4 месяца после 2-го предупреждения?
3. Могу ли я снова подать исковое на лишение род.прав и когда? Через какое время?
Спасибо за советы и помощь. Извините, то так "в кучу" все - просто пребываю еще в легком шоке от такого поворота событий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 21:09   #68
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

10 дней со дня получения на руки, но можно сейчас подать короткую жалобу . Подаете в областной суд. Наличие второго предупреждения не будет играть большой роли в кассации.Не расстраивайтесь, готовьтесь к кассации.
Сыграло роль , что появился и заявил ,что несогласен. Практика такова, что если один из родителей возражает, то при первой подачи иска -не лишают, хотя можно использовать ,что на заседания не является и ничем сам в судебном заседании свои возражения не подтвердил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 21:27   #69
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
2. Можно ли сейчас не обжаловать, а отправить письмом с уведомлением второе предупреждение (чтобы оно уже было в конце-концов). А потом написать заявление о привлечении по ст.157, и действительно ли должно пройти 4 месяца после 2-го предупреждения?
вот читаю- и думаю: мне действительно очень повезло, я за всего за месяц лишила род прав.
а вот на счет втрого предупреждения- у меня дознаватель вообще ловил должника в суде, чтоб 2-ой раз предупредить, по этому считаю, что не со дня уведомления, а со дня последней проплаты должно пройти 4 месяца.
и ещё насчет заочного решения- сейчас сама с этим решением мучаюсь всякими вопросами в другой теме(неустойка)
Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
------------------------------------------------------------------
В соответствии с Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ с 1 января 2012 года часть вторая статьи 237 будет изложена в новой редакции редакции:
"2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления."
------------------------------------------------------------------
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 21:51   #70
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня БМ тоже не соглашался с моими требованиями!!!прокур и судья прямо вынуждали его признать, а он ни в какую, но все равно лишили.
но ведь не обязательно,чтоб 157- ведь задолженность есть??? а это уже 69СК. ведь в этой статье не сказано, чтоб был осужден по 157????там сказано, что не содержит ребенка.
с ребенком не занимается- ведь свидетели подтвердили, что даже не видется с ребенком!!!!
Боритесь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе