Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2009, 10:05   #541
Elena8
Пользователь
 
Аватар для Elena8
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, после регистрации какие действия надо произвести, чтобы временный расчетный счет стал постоянным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 10:42   #542
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elena8, стать постоянным он не может, это разные счета.
Вам нужно открыть в банке расчетный счет (постоянный) перевести на него сумму уставного капитала, а накопительный закрыть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 18:26   #543
SvetlanaVT
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaVT
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а можно ли накопительный счет открыть в одном банке, а потом расчетный (для перевод денег с накопительного) в другом банке, даже в другом субъекте РФ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 09:03   #544
Эвгленка
Пользователь
 
Аватар для Эвгленка
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 51
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

создаем ООО.
в свете изменения закона об ООО в форме Р 11001 нужно заполнять "сведения об учредителе-физическом лице" ? если да, то что делать, если учредителей трое? три раза распечатать данную страницу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 09:30   #545
Васелиса
Пользователь+
 
Аватар для Васелиса
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 16
Поблагодарили 112 раз(а) в 83 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эвгленка, скопируйте страницы на 3 участников, и заявителями будут все 3 учредителя, всеми пойдут к нотариусу заверять заявление.
__________________
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 09:39   #546
Д_Ната
Пользователь
 
Аватар для Д_Ната
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да нет заявителем выступает один из учредителей на выбор - всем троим к нотариусу ходитьне надо ни в коем случае !!!

У меня еще вопрос - правда просто перестраховаться... может ведь учредителем быть физич лицо с пропиской в другом регионе??? для того чтобы быть учредителем ООО не обязательно проживать в этом же регионе я правильно понимаю ?? и может приехать любой чел из Кукуево и открть фирму в москв или в питере??

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2010 в 09:42.. Причина: некорректная фраза
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 09:48   #547
Васелиса
Пользователь+
 
Аватар для Васелиса
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 16
Поблагодарили 112 раз(а) в 83 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Д_Ната, прописка значение не имеет.А по поводу заявителей, у нас в регионе к нотариусу ходят ВСЕ учредители!!-вот.
__________________
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 10:02   #548
Д_Ната
Пользователь
 
Аватар для Д_Ната
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за прописку!!!
ну это же кошмар какой то!!! а если учредителей штук 30 например ???? у нас мы просто в протоколе прописываем что вче учредители уполномчивают пройти регистрацию того-то того-то и все.. и 1 человек занимается этой прцедурой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 12:44   #549
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д_Ната Посмотреть сообщение
и может приехать любой чел из Кукуево и открть фирму в москв или в питере??
Разумеется может.

Цитата:
Сообщение от Васелиса Посмотреть сообщение
А по поводу заявителей, у нас в регионе к нотариусу ходят ВСЕ учредители!!-вот.
Нда, действительно "красиво"... Вот только логики не видно. Зачем к нотариусу всем идти? Да и законом определен круг лиц, имеющих право от имени юридического лица представлять документы (быть заявителем), в частности ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" содержит следующую норму: "...При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
- учредитель или учредители юридического лица при его создании;..."

Так что сложившаяся практика в регионе совершенно не понятна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 16:58   #550
S.K.A.
Пользователь
 
Аватар для S.K.A.
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что уважаемые форумчане, коллеги!
Осилил все 68 страниц форума, читал долго, въедливо.
Регистрирую ООО впервые, толком то и в налоговой не бывал. Регистрирую для себя.
Информации много.
Хотелось бы сгруппировать, дабы максимально избежать трудностей.

Итак, сижу дома, пью кофе. Начинаю заниматься регистрацией ООО:

Я единственный участник. Дабы избежать трудностей по созданию накопительного счета, в УК вношу ноутбук, оценивая его стоимость в 15000 российских рублей.

1) В свете последних изменений, внесенных в ФЗ "Об ООО", хотелось бы узнать на какие моменты следует обратить внимание при составлении Устава ООО. если есть возможность - выложите новый Устав 2010.
Далее я так понял, он сшивается, склеивается, за подписью единственного учредителя ООО (ФИО и подпись, указывается кол-во пронумерованных и сшитых страниц). Устав не обязательно подписывать.
2) Решение учредителя о создании ООО. Тут, я так понимаю особых проблем не возникнет.
3) акт приема-передачи ТМЦ.
4) список учредителей ООО.
5) Приказ о назначении директора ООО (Здесб важнейший момент - хочу иметь отдельно гл. бухгалтера, соответсвенно должен быть отдельный приказ и указывается ли в Уставе на должность гл. бухгалтера, где ещё???)
6) заявление по ф 11. Я так понял, в ИФНС сменилась форма рекомендуемого заявления.
7) Заявление о выдаче копии Устава. С этим как быть свободная форма или рек. форма налоговиков.
8) Выписать коды ОКВЭД. Эт оя так понял просто в блокнотик
9) Заявление о переводе на УСН (посмотрю по НК, возможно не подпадаю) . Здесь тоже есть свои рек. формы?

Это те документы, которые я могу составить сидя дома.

Далее по логике, что мне нужно сделать, пойти к нотариусу и нот. удостоверить только заявление (ещё какие-либо документы) или взять реквизиты в налоговой уплатить гос. пошлину я так понимаю можно уплатить сразу за регистрацию ООО - 2000 р и за выдачу копии Устава - к примеру по ускоренной "программе" - 400 р. Дата оплаты юр. значения не имеет. Плательщиком есстественно должен быть заявитель, т. е. учредитель.

Я заверил у нотариуса документы, пусть оплатит госпошлину. Теперь весь перечень документов предоставляю в ФНС, отсекаю сразу гарантийные письма и прочую лабуду. Я так понял можно регистрировать по любому адресу, находящемуся в подведомственности конкретной налоговой. Но, опять-таки, следует помнить, что корреспонденция будет приходить именно по юр. адресу, или говоря более грамотно - месту нахождения ЕИО ООО, являющемуся одновременно и местом регистрации ООО.

Хорошо, я подал документы. дай бог все срослось. По закону регистрационные действия должны проводиться в течение 5 дней. То есть на выходе я должен иметь: св-во о регистрации ООО и внесении его в ЕГРЮЛ, св-во о постановке на учет в налоговом органе, выписку из ЕГРЮЛ, копию Устава (заранее оплаченную). Получить эти документы может Директор, который имеет право выступать от имении ООО без доверенности (неважно является ли он участником или нет),а не учредитель.
Получив названный документы, я обращаюсь в течение 5 дней 1) Росстат (для получения кодов бюджетной статистики) 2) ФСС 3) ФМС 4) ПФР.
Далее выбираю банк, в котором меня устраивают условия обслуживания для открытия расчетного счета, после заключения договора и предоставлении р/с в течение 5 дней уведомляю налоговую об открытии р/с, указываю все реквизиты.

Данное сообщение составлено мною, для того, чтобы я мог убедиться, что я все правильно понял, одновременно хочу, чтобы помогло другим участником.
Поэтому прошу корректировок в моем сообщении.

С уважением, Кирилл Александрович.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе