Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2008, 21:55   #1
chik
Пользователь
 
Аватар для chik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не регистрируют

Здравствуйте уважаемые юристы Я очень Нуждаюсь в вашей помощи являюсь гражданином РФ с 1992 г. Женился 1999 г. гражданке Узбекистана получилось так, что Я еше не имею собственного жиля но прописан постоянно у моего друга и снимаю квартиру. У меня трое детей старщей 4 года а младшим по 2 годика они тоже граждани Узбекистана в 2007 г. 3 декабря Я жену и троих детей привез в Россию. Живу в городе Братске Иркутской обл. Следуюший день Я как законопослушный человек пошел ФМС, паспортный стол чтобы их регистрировать временно по месту пребывание но мне отказала начальник паспортного стола, что все равно там где регистрируем не будуть жить. Говорить проверим если там не будете жить мы вас всех департируем. Она вообше отказала регистрировать мою жену и детей Я тысяча раз ходил просил регистрировать, нет и всё. И после этого больше не ходил и срок миграционной карты и детских паспортов вышло. Сейчас мои дети и жена без прописки. Мне что делать теперь снова их домой отправить и обратно привезти чтобы миграционная карточка была или что мне делать. Помогите пожалуиста очень нуждаюсь в вашей помощи. Жду подробного ответа. С уважением Эрик. ( Если вам не трудно, ответ можете отправить на мой эл. адрес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2008, 14:37   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
Мне что делать теперь снова их домой отправить и обратно привезти чтобы миграционная карточка была или что мне делать.
Теперь придеться выезжать. Если срок паспортов у детей истек, его надо продлевать в Посольстве, либо получать новые на родине. Попробуйте договориться с тем человеком у кого снимаете кватиру, чтобы он поставил Вашу семью на миграционный учет.
Выезжать надо по-любому, т.к. срок пребывания уже истек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2008, 20:37   #3
chik
Пользователь
 
Аватар для chik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я даже не ожидал такого срочного ответа. Огромное спасибо вам, это просто супер, от чистого сердца благодарю вас спасибо. Теперь снова буду спрашивать. 1. Работники паспортного стола мне отказали регистрировать моих детей и жену, при этом они поступили по закону или как ?. И ешё 2. Как понять ?, просить хозяина квартиру которую Я снимаю, что он поставил мою семью миграционный учёт или вы хотите сказат что после того как Я еше раз сьежу домой вместе с семьёй ?.3. Детский паспорт обязательно надо или можно по свидетельству о рождении ?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2008, 10:28   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
1. Работники паспортного стола мне отказали регистрировать моих детей и жену, при этом они поступили по закону или как ?.
По закону, конечно.
Во-первых Ваша супруга не выехала по истечению 90 суток, после приезда 3 декабря, если я Вас правильно поняла.
Во-вторых, не возбраняется вставать на миграционный учет в одном месте, а жить в другом.
Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
2. Как понять ?, просить хозяина квартиру которую Я снимаю, что он поставил мою семью миграционный учёт или вы хотите сказат что после того как Я еше раз сьежу домой вместе с семьёй ?.
Да, конечно. Надо же пересечь границу, чтобы вновь встать на миграционный учет. Хозяину за квартиру боятья нечего, сами понимаете.
Почему не оформляете супруге РВП? Ведь упрощенный порядок приобретения гражданства продлен до 01.01.2009 г.
Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
3. Детский паспорт обязательно надо или можно по свидетельству о рождении ?.
Можно и по свидетельству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2008, 19:59   #5
chik
Пользователь
 
Аватар для chik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Пожалуйста.

По закону, конечно.
Во-первых Ваша супруга не выехала по истечению 90 суток, после приезда 3 декабря, если я Вас правильно поняла.
Во-вторых, не возбраняется вставать на миграционный учет в одном месте, а жить в другом.

Да, конечно. Надо же пересечь границу, чтобы вновь встать на миграционный учет. Хозяину за квартиру боятья нечего, сами понимаете.
Почему не оформляете супруге РВП? Ведь упрощенный порядок приобретения гражданства продлен до 01.01.2009 г.

Можно и по свидетельству.


Сообщение отправлено с мобильного телефона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2008, 20:32   #6
chik
Пользователь
 
Аватар для chik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Кэт.Спасибо вам за помощ и ответ.У меня ешё вопрос.Скажите пожалуиста для того чтобы получить вид на жительства потом гражданство РФ Моей жене и детям,из Узбекистана точнее из постоянного место жительства паспорт должен быть с учёта снять что ли? Если да то можно будет снять через посольству Узбекистана в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 14:20   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chik, сформулируйте вопрос еще раз, я Вас не поняла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 08:25   #8
chik
Пользователь
 
Аватар для chik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Кэт. Я хочу оформить гражданство РФ моей жене и детьям, сначало вид на жительства потом гражданство,они живут в Узбекистане. Для получение РВП моей жене из Узбекистана выписаться или не обязательно,может потом можно выписаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2008, 15:39   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chik Посмотреть сообщение
Для получение РВП моей жене из Узбекистана выписаться или не обязательно,может потом можно выписаться
chik, выписываться не обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2008, 20:28   #10
chik
Пользователь
 
Аватар для chik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте наш ангель хранитель Кэт дай бог вам здоровье спасибо вам огромная.
Еше вопрос,скажите пожалуиста о сроках по упрошенной форме получение гражданства РФ.
1.Сколько надо будет ждать РВП ?. 2.Гражданства ?.
3.Попадают ли Мои дети и жена по без квотной системе, потому что, Я являюсь гражданином РФ и браке состою уже больше 3 лет ?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе