Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2008, 23:49   #1
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Квитанция

Кэт, прошу прощения, если повторяюсь, где-то это точно было, но найти не могу(. Нужна в электронном виде квитанция об оплате госпошлины на РнВП. То есть, чтобы ее распечатать заранее, заполнить, заплатить и уже с ней в ФМС соваться.
И еще вопросец, пожалуйста, подскажите. В пункте заявления про работу... Работаю официально 2 месяца, и до 2004 работала в Украине. Если это все не написать - чревато?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 02:14   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Кэт, прошу прощения, если повторяюсь, где-то это точно было, но найти не могу(. Нужна в электронном виде квитанция об оплате госпошлины на РнВП. То есть, чтобы ее распечатать заранее, заполнить, заплатить и уже с ней в ФМС соваться.
Не ошибаетесь. Не было. Квитанцию на оплату можно взять в ОУФИМ или списать реквизиты счета со стенда.
Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
И еще вопросец, пожалуйста, подскажите. В пункте заявления про работу... Работаю официально 2 месяца, и до 2004 работала в Украине. Если это все не написать - чревато?
Значит с Вас работу требуют за последние 5 лет, т.е. с 2003 г.
Пишете где Вы работали на Украине.
Потом месяц и год последнего увольнения /Украина/ (не забудьте, что в заявлении не надо писать полностью дату приема и увольнения) и в графе месяц и год увольнения месяц и год приема на работу здесь, в РФ. В графе должность и т.д. пишете не работала и далее в графе "Адрес организации и т.д." указываете все, повторяю все адреса места жительства, даже если адрес у Вас менялся.
Далее пишите месяц и год приема на работу здесь в РФ, и т.д. по тексту.
Пишите все хуже не будет. Не сокращайте. Если не хватит места, то берете чистый лист бумаги, сверху пишите ПРИЛОЖЕНИЕ к пункту №.....,
графы делаете такие же, как и в заявлении, только в части про работу. Более ничего на этом листе писать, чертить не надо, ну кроме того что у Вас не поместилось на основном бланке.
Да, про начало, пишите дату именно принятия на работу, а не с 06.2003 г., но бывают инспектора требуют писать с 06.2003 г. Лучше конечно если Вы их будете печатать, так будет проще вносить коррективы.
Бланки для оформления РВП я здесь выкладывала, они очень удобные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 02:33   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пример приведу, а то что-то я много написала.
Вложения
Тип файла: doc Работа.doc (54.5 Кб, 39 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 18:27   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо огромное! Помогли ваши разъяснения очень! Сегодня была с черновиком в ФМС г.Люберцы. Единственное, я работаю с марта, а в мае выезжала, МК новая, сказали написать, что работала март-апрель, май- не работала, и июнь опять работала. Я спросила: а если вообще эти 3 месяца не указывать, она согласилась вычеркнуть. Но на мой вопрос, а не будет ли это заведомо ложными сведениями? сказала: может и будет. Решили не усложнять и оставить. Все остальное особых проблем не вызвало, предложили подавать по рождению, а не по браку, потому что много раз фамилию меняла))). Слава Богу, никаких судимостей и прочих ненужностей не потребовалось. Если все будет нормально, в понедельник пойду сдаваться окончательно)). Пожелайте мне удачи! По-моему помогают не только Ваши советы, но и Ваша аура)) Спасибо Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 19:10   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Но на мой вопрос, а не будет ли это заведомо ложными сведениями? сказала: может и будет.
Вполне возможно. Лучше указывать все.
Желаю Вам удачи. Все будет хорошо!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2008, 20:25   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, Кэт! Все выходные потратила на заполнение заявления, коварные буквы так и норовят написаться неправильно (привыкли мы, понимаешь, компьютером пользоваться, а лапкой соответственно отвыкли))). И вот вроде все и понятно было, а вопросы все равно на ровном месте возникают...
Помогите, пожалуйста, с ними разобраться, чтоб опять это сочинение-заявление не переписывать!
1. Все та же трудовая деятельность... Конечно, правильнее всего будет написать, как в ФМС сказали, это ведь их требования, но... меня терзают смутные сомненья... Они сказали написать 05.2008-06.2006 не работала, т.к. я в конце мая выезжала на несколько дней, и соответственно МК у меня свежая. Но ведь я-то работала! Получается неправду сообщаю. А они почему-то на эту карту внимание обратили. Ну и что что выезжала? Выходные у меня были... В общем я все в непонятке, что делать? Как говорится, чтобы и волки сыты, и овцы целы.
2. Этот вопрос так, мелочь по сравнению с предыдущим. В связи с ошибкой в свидетельстве о браке, я получала повторное, через 2 года. Так вот указывать дату его выдачи или дату регистрации брака?
Уважаемая Кэт, над 2 вопросом не смейтесь, пожалуйста, просто уж очень не хочется в мелочи ошибиться.
Спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2008, 16:04   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Кэт! Вопросы отпали! Сегодня была в ФМС, документы сдала!!! Писала все-таки так, как сказали. Теперь буду 3 месяца нервничать. (Я не указывала смену фамилии по первому браку). Думаю, еще придется к Вам обратиться. Спасибо Вам огромное за помощь!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 20:50   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, не за что. Обращайтесь, будем рады.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 22:14   #9
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура, Вы тут! Вот и спрошу о том, что мучает уже сутки. В заявлении на РнВП я не указала, что меняла фамилию в первом браке. Может это как-то всплыть? У меня так: до - А, в 1 браке - B, после развода - опять А, ну и сейчас А+C. То есть во всех документах, которые у меня на руках (кроме свид. о рожд. сына) только фамилии А и С.
И еще вот: документы когда принимали, инспектор долго рассматривала мои справки-свидетельства о браках-разводах, потом все это отложил, сказала пока заберите, а мы будем подавать документы не по браку, а по рождению. (Поэтому-то я и фамилию не упоминала). Так вот интересно, почему она именно это основание предпочла? По нему проще что ли РнВП получить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2008, 14:10   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Ура, Вы тут! Вот и спрошу о том, что мучает уже сутки. В заявлении на РнВП я не указала, что меняла фамилию в первом браке. Может это как-то всплыть? У меня так: до - А, в 1 браке - B, после развода - опять А, ну и сейчас А+C. То есть во всех документах, которые у меня на руках (кроме свид. о рожд. сына) только фамилии А и С.
Вообще надо указывать все. Ну я не думаю, что это так уж криминально, если Вы не указали, перемену фамилии.

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
И еще вот: документы когда принимали, инспектор долго рассматривала мои справки-свидетельства о браках-разводах, потом все это отложил, сказала пока заберите, а мы будем подавать документы не по браку, а по рождению. (Поэтому-то я и фамилию не упоминала). Так вот интересно, почему она именно это основание предпочла? По нему проще что ли РнВП получить?
Разницы никакой, только документы на квартиру будут требовать, а по браку сейчас не требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе