Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2017, 18:09   #31
AnnaVS
Пользователь
 
Аватар для AnnaVS
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Спасибо за ответ! Остались непонятки с вопросом 3. О каком ходатайстве речь ? Да, муж под арестом. Правильно ли я понимаю ,что эта женщина, являясь первоисточником для ФСБ ,благодаря которой началась разработка мужа ФСБ -она может быть и не рассекречена службами ?Может проходить под именем *Вася* например ? Или ,все таки, каким то образом можно запросить и получить (кому/кто) материалы из-за которых муж попал в разработку ?Или все таки сам следователь имеет полное право запросить рассекречивание всех материалов дела,и другое дело что нам не скажут? ......Я вот про эти рычаги спрашиваю...Я точно знаю что она все затеяла, оклеветала, наговорили -а наши ФСБ обязаны видимо проверять информацию.... Просто,если бы была возможность следователю и судье знать что именно с подачи данной женщины все и началоь, то было бы проще......Мне так субъективно кажется...Адвокат то верит и понимает четко.... Но вот следователь в лицо смеется над данной версией.... Я редко в этой жизни что то знаю наверняка....но это как раз именно тот случай.... Прям как кино....и мы главные актеры....Получается, кто говорит правду -сейчас выглядит лжецом...а тот кто лжет на все 1000% -тот выглядит идеальным гражданином своей страны, правдивой ,но правда ,обиженной женщиной.... Неужели ФСБ не может отсечь на каком то этапе ложь,клевету,нагавор...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2017, 00:22   #32
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AnnaVS, очень много букв в вопросе. Я ничего не понял - можно вопрос более кратко сформулировать?
__________________


Последний раз редактировалось Zorrander; 26.03.2017 в 00:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 19:00   #33
AnnaVS
Пользователь
 
Аватар для AnnaVS
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробую:-)....

Если человек ,который является агентом фсб или просто написал им заявление (оклеветал) другого человека и благодаря этому ФСБ начали разрабатывать того,на кого клевета.....

То вопрос - есть ли какой то законный способ,рассекретить данного агента/человека написавшего заявление с клеветой в фсб ?.... Каким образом можно доказать судье что свидетель проходящий по делу,это и есть человек который задумал и воплотил месть,цель которой-посадить в тюрьму........Вопрос для моего личного понимания ситуации...Понятно,что муж виноват тк пошел туда куда послали и сделал не особо задумываясь,а просто ей поверив и доверившись...

Или шансов нет,и у нас в стране могут друг на друга клеветать,мстить кому не лень,а фсб будет отрабатывать каждое заявление ? И мы должны смириться...?

Несмотря на то,что следователь и от меня и от мужа получила четкую одинаковую информацию о том,что женщина организовала всю *подставу* таким образом чтобы отомстить мужу и посадить.....получив данную информацию,следователь запрашивает рассекретить телефоны и динамику звонков мужа и свидетеля...но при этом не запрашивается с кем она общалась ,и не выявляются номера телефонов и имена ( в рамках данного дела)....Почему ?


PS....Формулировка покороче - не реально в моем случае :-))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2017, 01:05   #34
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaVS Посмотреть сообщение
То вопрос - есть ли какой то законный способ,рассекретить данного агента/человека написавшего заявление с клеветой в фсб ?....
Практически нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2017, 14:53   #35
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AnnaVS. А почему Вы все время упираете на то, что муж, якобы, был уверен, что действует абсолютно законно?
Он, все-таки, клал денежки в ту самую папочку, на которую, с Ваших слов, ему указала некая мстительная женщина?
Если не клал - то, безусловно, он ни в чем не виноват и все это происки и инсинуации.
Если все-таки клал, то должен доказать (и презумпция невиновности тут не помеха), что он настолько наивный (очень мягко скажем), что был уверен, что в России платить за законные действия помимо госпошлины еще и "в папочку" - прописано в Конституции.
По моему мнению, состав преступления имеет место быть. А все остальное (кто "настучал", как прознали и т.п.) - это уже на квалификацию не влияет. Ибо сообщение о реальном противоправном деянии клеветой не является - какими бы мотивами (корысть, месть) заявитель (информатор) при этом ни руководствовался...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2018, 14:57   #36
mr.Akavoi
Пользователь
 
Аватар для mr.Akavoi
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, будет ли у человека состав преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ - посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя или взяткополучателя либо иное способствование взяткодателю и (или) взяткополучателю в достижении либо реализации соглашения между ними о получении и даче взятки?
Суть в том, что человек по поручению адвоката получил деньги от заинтересованной стороны и привез их адвокату. Данный человек знал, что эти деньги уйдут за решение вопроса о квалификации действий, но не знал кому.
Адвокат не сделал того, что обещал - говорил что передаст деньги судье и он переквалифицирует статью с тяжкой на небольшую тяжесть. От адвоката стали требовать вернуть денежные средства, переданные ему через этого человека. Адвокат отказался возвращать деньги.
В итоге, адвоката привлекают по ст.159 УК РФ - мошенничество, так как он судье никаких денег не передавал, а данного человека обвиняют по ст.291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве.

Как считаете, все ли тут правильно?
Есть ли состав в посредничестве во взяточничестве? Ведь данный, якобы посредник, забрал деньги от взяткодателя, но передал их не взяткополучателю, а адвокату, которого обвиняют в мошенничестве, так как не собирался никому передавать деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2024, 14:46   #37
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Данный человек знал, что эти деньги уйдут за решение вопроса о квалификации действий,
В этом заключается умысел посредника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе