Старый 03.03.2017, 19:43   #1
Бегония
Пользователь
 
Аватар для Бегония
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Немчиновка
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изнасилование гинекологическим зеркалом

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я хотела бы задать один вопрос юристам. У меня в жизни в 1994 году была ситуация, когда на приеме у врача- гинеколога меня врач насильно лишил девственности гинекологическим зеркалом. Дело в том, что девственниц нельзя осматривать зеркалом, но меня врач , когда я лежала в кресле насильно осмотрел зеркалом. Вопрос сколько лет дали бы врачу в случае его осуждения , если бы я обратилась в суд? Вопрос не из учебника. Извиняюсь перед теми , кого коробят такие подробности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2017, 20:42   #2
Бегония
Пользователь
 
Аватар для Бегония
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Немчиновка
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юристы, ау. Неужели так трудно ответить? Написала не из праздного любопытства. Действительно была такая ситуация в жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2017, 17:58   #3
Guitarist888
Пользователь
 
Аватар для Guitarist888
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегония Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я хотела бы задать один вопрос юристам. У меня в жизни в 1994 году была ситуация, когда на приеме у врача- гинеколога меня врач насильно лишил девственности гинекологическим зеркалом. Дело в том, что девственниц нельзя осматривать зеркалом, но меня врач , когда я лежала в кресле насильно осмотрел зеркалом. Вопрос сколько лет дали бы врачу в случае его осуждения , если бы я обратилась в суд? Вопрос не из учебника. Извиняюсь перед теми , кого коробят такие подробности.
смотря что за осмотр был. Может быть у вас было что то серьезное и иначе нельзя было поступить, кроме как осмотр с помощью такого зеркала?
Да и опять же, вреда здоровью причинено не было, так что УК РСФСР тут я думаю места для него нет.
Максимум на что можно было рассчитывать - возмещение морального вреда, в т.ч. путем выдачи справки для вас, чтобы, так сказать, успокоить вашего будущего мужа, что действительно это не по вашей вине произошло (да, были такие случаи, что в случае медицинского вмешательства молодым незамужним девушкам давались подобные справки)
В любом случае, срок ушел (как на привлечение сотрудника к дисциплинарной ответственности, так и на моральный вред).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2017, 21:53   #4
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегония Посмотреть сообщение
Изнасилование гинекологическим зеркалом
Изнасилование зеркалом невозможно в принципе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2017, 21:54   #5
Guitarist888
Пользователь
 
Аватар для Guitarist888
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 71
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недобрый Посмотреть сообщение
Изнасилование зеркалом невозможно в принципе...
но возможны действия сексуального характера
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2017, 22:00   #6
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guitarist888 Посмотреть сообщение
но возможны действия сексуального характера
Возможны. Но не думаю, что гинеколог ковырялся во влагалище у автора с целью получения сексуального удовлетворения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2017, 14:10   #7
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегония Посмотреть сообщение
. У меня в жизни в 1994 году была ситуация, когда на приеме у врача- гинеколога меня врач насильно лишил девственности гинекологическим зеркалом.
А доказательства этого есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2018, 13:04   #8
Ирина11
Пользователь
 
Аватар для Ирина11
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Изнасилование зеркалом невозможно в принципе..."-Вы серьезно так считаете или придуриваетесь? Или Вы считаете,что все гинекологи белые и пушистые?Меня именно таким образом лишили девственности. Именно насильно,несмотря на сопротивление,за которое я была наказана ударом в это самое место зеркалами. Несмотря на то,что она была предупреждена заранее о девственности. Все обращения в вышестоящие инстанции и прокуратуру были бесполезны,т.к. отрицался сам факт вмешательства-это же не лицо и его не предъявишь как доказательство. Карточка была "потеряна",а затем вместо нее появилась другая. УЗИ до и после также были всеми проигнорированы. При встрече с заведующей через годы она мне цинично ответила"ну не умерла же". Кто-нибудь задумывался о том,насколько опасен осмотр? Ведь садясь в кресло,Вы находитесь в беспомощном состоянии,в вас насильно запихивают инородный предмет,бьют по животу,орут на вас,спокойно могут заразить любой болезнью. ВЫ станете посмешищем для общества,вас же обвинят в клевете,т.к. медицинское сообщество дружно на вас накинется,а правоохранительные органы всегда на стороне более сильного и богатого. И нас же продолжают заставлять проходить унизительные осмотры,иначе нас не допустят к работе даже с метлой и половой тряпкой. Это узаконенное сексуальное насилие извращенным способом без нашего согласия .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2018, 07:50   #9
Malamute
Пользователь
 
Аватар для Malamute
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина11 Посмотреть сообщение
"Изнасилование зеркалом невозможно в принципе..."-Вы серьезно так считаете или придуриваетесь? Или Вы считаете,что все гинекологи белые и пушистые?Меня именно таким образом лишили девственности. Именно насильно,несмотря на сопротивление,за которое я была наказана ударом в это самое место зеркалами. Несмотря на то,что она была предупреждена заранее о девственности. Все обращения в вышестоящие инстанции и прокуратуру были бесполезны,т.к. отрицался сам факт вмешательства-это же не лицо и его не предъявишь как доказательство. Карточка была "потеряна",а затем вместо нее появилась другая. УЗИ до и после также были всеми проигнорированы. При встрече с заведующей через годы она мне цинично ответила"ну не умерла же". Кто-нибудь задумывался о том,насколько опасен осмотр? Ведь садясь в кресло,Вы находитесь в беспомощном состоянии,в вас насильно запихивают инородный предмет,бьют по животу,орут на вас,спокойно могут заразить любой болезнью. ВЫ станете посмешищем для общества,вас же обвинят в клевете,т.к. медицинское сообщество дружно на вас накинется,а правоохранительные органы всегда на стороне более сильного и богатого. И нас же продолжают заставлять проходить унизительные осмотры,иначе нас не допустят к работе даже с метлой и половой тряпкой. Это узаконенное сексуальное насилие извращенным способом без нашего согласия .
То что вы описали, изнасилованием не может быть по определению
"5. Указанный в законе термин «половое сношение» является не юридическим, а медицинским, как соотношение полов, понимаемый в сексологии только как гетеросексуальный, физиологический акт, направленный на продолжение рода и заключающийся во введении мужского полового члена во влагалище женщины. Иные насильственные действия сексуального характера не могут рассматриваться как изнасилование и квалифицируются по ст. 132 УК. Если виновным лицом совершается изнасилование потерпевшей и в отношении ее действия сексуального характера, то содеянное образует совокупность преступлений, квалифицируется по комментируемой статье и ст. 132 УК <1>.
"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2018, 10:30   #10
Петухов Виктор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Петухов Виктор
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой кошмар, это действительно не правомерно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе