Старый 31.12.2009, 09:18   #1
BARSEC
Пользователь
 
Аватар для BARSEC
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 146 УК РФ (объединённая тема)

Попал на классическую подставу.
"Контрольная закупка", установил ОС Windows XP, и 1С 7.7. SQL и по глупости 3 конфигурации "Комплексную" - 146 000 рублей, Общую - 50 000, Торговлю и склад - еще 50 000.. изъяли с windows XP диск и флешку с кучей всего полезного, в том числе и 1С. Соболя славо богу там не было так что 273 вроде пока не грозит.
Пока видел в постановлении о возбуждении уг. дела 146 000 - это я так понимаю по заявлению от потерпевшей стороны. (счас дело возбуждено ст. 146 ч.2)
Впереди экспертиза, посмотрим что покажет. на текущий момент статус подозреваемый. был только один допрос, потребовали собрать справки и характеристики.
Ранее не судим.
Хочется в досудебном порядке примириться с 1С. Но заявление, блин, не показывали кто от 1С подал заявление. Буду после праздников обращаться в центральный офис 1С в Москве - пытаться договориться. вдруг что получится. Хотя следователь сказал - типа не бегите впереди паровоза - "типа прокурор запрещает раньше времени примиряться", должны быть осуществлены все процессуальные действия и на суде можно примиряться. Их заинтересованность я понимаю - дело открыл. дело расследовал, закрыл, галочку поставил, план выполнил.
Но доводить до суда не хочется, поэтому хочется быстро прекратить этот спектакль.
Ясное дело 146 000 рублей у меня нет, как и 50 000 штрафа (хотя врядли столько присудят). У меня еще куча иждивенцев, положительные характеристики будут, попробую подтвердить тяжелое материальное состояние, о чем указал в протоколах - задержания, и последнего допроса.
Поэтому вообще "если не наступил реальный ущерб" моими противоправными действиями - закупка была контрольной. Какие шансы в удовлетворении иска 1С? На что в случае если не примиряться можно давить?. видел несколько решений судов по этому поводу когда отказывали в гражданском иске правообладателя. но это было раньше, на сегодняшний день какая ситуация.
Опять же если примиряться - то как уговорить 1с-цев не 146 000 требовать а уговорить на 30-40, счас, чем потом в гражданских исках пытаться выдавить все 146 тыс.? "Типа сложно, реальный ущерб моими действиями причинен не был, поэтому суд может не удовлетворить иск?" или еще что нибудь?.
Как давить на то что преступление было спровоцировано сотрудниками милиции - типа не позвонили бы, не упросили бы приехать, не ставить - я бы закон не нарушил. Из интернета не скачивал бы программы, не ездил бы, не ставил бы..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2009, 11:31   #2
Urison
Пользователь
 
Аватар для Urison
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 327
Благодарности: 137
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давить ни на что не надо, и примиряться нет смысла. Раз хлопнули, значит хлопнули. Есть только вариант всё признать на суде, сказать, что раскаиваюсь и т.п. Собрать, как можно больше характеризующего материала Вашу пользу. На суде заявить особый порядок рассмотрения уголовного дела. Вам дают штраф в размере 15000 - 20000 рублей, вы его оплачиваете сразу, через год судимость гасится. Лезть в горлышко в данном случае- только увеличивать размер наказания и трепать нервы.
Адвоката нанимать своего смысла нет, т.к. понесете только дополнительные расходы. Дадут по ст. 51 УПК РФ от государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2009, 11:53   #3
колька
Пользователь
 
Аватар для колька
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urison Посмотреть сообщение
Давить ни на что не надо, и примиряться нет смысла. Раз хлопнули, значит хлопнули. Есть только вариант всё признать на суде, сказать, что раскаиваюсь и т.п. Собрать, как можно больше характеризующего материала Вашу пользу. На суде заявить особый порядок рассмотрения уголовного дела. Вам дают штраф в размере 15000 - 20000 рублей, вы его оплачиваете сразу, через год судимость гасится. Лезть в горлышко в данном случае- только увеличивать размер наказания и трепать нервы.
Адвоката нанимать своего смысла нет, т.к. понесете только дополнительные расходы. Дадут по ст. 51 УПК РФ от государства.
в принципе, соглашусь с выбором особого порядка и признания вины.
хотя у меня нет опыта расследования 146-ых, но по сложившейся практике в Санкт-Петербурге, прекратить дело за примерением на стадии следствия не дадут. дело уйдет в суд. Если, конечно, будет ходатайство от потерпевшего о прекращении дела, это будет гуд.
а по поводу провокации сотрудниками милиции преступления - конечно, провоцировать они не могут, но, думаю, что вряд ли закупку делал именно милиционер, скорее всего, это был гражданский
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2009, 12:09   #4
BARSEC
Пользователь
 
Аватар для BARSEC
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за совет.
А гражданский иск от 1С? или скорее всего заморачиваться не будут? Я посмотрел на http://www.appp.ru/obmen/materiali/obmen_opitom.htm материалы дела. про возмещение для 1С денежных средств вроде нет. Или пока можно на этом не заморачиваться?.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2009, 15:04   #5
колька
Пользователь
 
Аватар для колька
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю, что организация серьезная, дармоедов там много, может, и будут гражданский иск заявлять. просто обычно организации при "просьбе примириться" все равно хотят возмещения ущерба. в настоящем случае - не знаю, реальный ущерб им все-таки не причинен.... если будете выходить на руководство с целью примириться, можете прощупать почву по поводу ущерба
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2009, 21:26   #6
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По провокации преступления, конечно нужно будет адвокату поработать вряд ли бесплатный адвокат в этом будет разбираться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2010, 13:17   #7
BARSEC
Пользователь
 
Аватар для BARSEC
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию реальный ущерб.

Цитата:
Сообщение от колька Посмотреть сообщение
думаю, что организация серьезная, дармоедов там много, может, и будут гражданский иск заявлять. просто обычно организации при "просьбе примириться" все равно хотят возмещения ущерба. в настоящем случае - не знаю, реальный ущерб им все-таки не причинен.... если будете выходить на руководство с целью примириться, можете прощупать почву по поводу ущерба
Можно попросить рассказать подробнее, если не сложно, про реальный ущерб.. для меня формулировка новая и не известная.. на что опираться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 07:23   #8
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колька Посмотреть сообщение
...а по поводу провокации сотрудниками милиции преступления - конечно, провоцировать они не могут, но, думаю, что вряд ли закупку делал именно милиционер, скорее всего, это был гражданский
А в моём случае контрольную закупку делал милиционер. Причем ооочень хотел чтобы всё ему установили, не отпускал несмотря на желание уйти, настаивал, чтобы программы были не freeware и не trial. То есть ооочень сильно правоцировал на преступление. Что это меняет??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 15:50   #9
Макарка
Пользователь
 
Аватар для Макарка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закупку делал милиционер ?
Да ничего не меняет,по документам у них полный гуд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 15:57   #10
Urison
Пользователь
 
Аватар для Urison
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 327
Благодарности: 137
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макарка Посмотреть сообщение
Да ничего не меняет,по документам у них полный гуд.
это точно..полнейший ГУД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе