Старый 07.06.2010, 06:30   #31
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да мне тоже интересен этот вопрос. Уголовное дело может ли суд прекратить по договоренности сторон. Я точно знаю что гражданские иски может, насчет уголовных - не уверен. И ещё важный, мне кажется, момент: дело было заведено по инициативе государства, а не потерпевшего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 06:31   #32
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

---
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 17:55   #33
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samogon Посмотреть сообщение
Уголовное дело может ли суд прекратить по договоренности сторон.
В связи с примирением сторон (вернее с потерпевшим). См.ст.25 УПК РФ: http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html#p358
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 23:46   #34
Buell
Пользователь
 
Аватар для Buell
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Нужен совет!
Вот только вчера попал по "проверочную закупку". Причем устанавливал трижды в три разных дня на чистый компьютер. Клиент оказался сотрудником милиции.При первоначальном разговоре,хотел чтобы я установил Windows XP,Offis 2003 и Photoshop, что я конечно и сделал.Неоднократно говорил , что им устанавливаю не лицензию,на что был ответ "да моему начальнику наплевать" х) .На третий день после расплаты на выходе меня уже ждали свидетели и сотрудники милиции.Привели обратно,добровольно отдал флехи 3 шт и переносной винт, и барсетку с дисками.-"добровольно". отпираться было бестолку -свидетелей много.В отделении много чего мне они обещали,щтрафу по их мнению мне светит чуть ли не на 500 т.р и т.д.. Написал я явку с повинной на все три дня.- А вот теперь думаю,тем самым снял им все проблемы с доказательствами.-Обещали сделать наказание по минимому,-штраф и условно-полгода.Много каких слов говорили,чтоб я согласился на их условия.Что если не соглашусь, с тебя все по максимуму возьмут, и еще на работу сообщат, а я работаю на режимном предприятии, хз как это на мне обернется?! Дали мне 2 листа с уведомлением , что на меня будет заведено уголовное дело.В нем в конце написана сумма незаконно установленных программ 71000 р .
Вызвали гос адвоката.С ним я дал показания. После выхода из здания был с ним личный разговор,где он предложил два варианта:
1) Либо я соглашаюсь во всем с ними
2) Либо- шить дело на том что Они спровоцировали меня на все это дело.

Но если идти по второму делу,они обязательно будут делать запрос на работу и т.д.-что мне не оченьто хотелось бы. Хотя про то как это может повлиять на работу я узнаю у юриста нашей станции завтра.

Какой же вариант выбрать?

Последний раз редактировалось Buell; 25.07.2010 в 23:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 01:39   #35
pfkegtw
Пользователь
 
Аватар для pfkegtw
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Михайловка (Приморский край)
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы написали явки с повинной, выдали диски и флешки в присутствии понятых, дали признательные показания в присутствии адвоката, другими словами создали доказательственную базу. Отказаться от сказанного при адвокате трудновыполнимая задача. Поэтому рассказы про провокации тут не пройдут, хотя они так не прошли бы, всё это уже сотню раз обговорено в случаях с закупкой наркотиков (если конечно оперативники не накосячили чего-нибудь). Вы и так уже осуществили первый вариант, со всем согласились.
Запросы на работу с большой долей вероятности и так будут сделаны, поскольку необходимо будет получить производственные характеристики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 08:05   #36
Buell
Пользователь
 
Аватар для Buell
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поговорил с одним знакомым юристом,описал все как было до мелочей,посоветовал с начало узнать дальнейшие действия следователя относительно меня.Хочет ли он все это довести до суда и до уголовного дела.Попробовать уговорить на снижение наказания до административного, Короче давить на жалость. Т.к. они с самого начало сами вели к тому что хотят чтобы все прошло по тихому и с наименьшим для меня штрафом. А если будет не преклонен . Нанимать хорошего адвоката и все таки настаивать на провокацию, или попытаться пойти на мировую с потерпевшей стороной, и прекращении уголовного дела.

Последний раз редактировалось Buell; 27.07.2010 в 08:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 13:23   #37
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас 1с за нелицензионное ПО выставляют ущерб миллион рублей. Даже если у Вас меньше, то тут п. В ч. 3 все равно попахивает (до 6 лет ЛС)! В "сознанку" идти в данном случае лучше, особый порядок возьмете, спросите у адвоката, он объяснит.
Также на месте Вашего адвоката я бы жалобу в прокуратуру написал, так как ч. 2 ст. 146 у Вас была выявлена в первый день, однако, сотрудники БЭП первоначально укрыли это и последующее преступления, допустив тем самым, что вы совершили еще два преступления. То есть онисами себе состав ст. 285 УК РФ сделали (теоретически). По 228.1 есть соответствующее ППВС, по 146 не могу сказать - не смотрел, но хотя бы попытаться аналогию сделать стоило бы, так как невозможно нарушив закон привлечь Вас к законной ответственности!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 14:20   #38
Buell
Пользователь
 
Аватар для Buell
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,интересное предложение,надо запомнить и предложить адвокату, когда найму, щас ищу подходящего с большим опытом,и по успешным делам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 14:41   #39
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно поинтересоваться у следователя, не может ли он посоветовать хорошего адвоката. А у этого адвоката поинтересоваться о гарантиях прекращения дела (по любым основаниям).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2010, 00:14   #40
s-7274
Пользователь
 
Аватар для s-7274
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 182
Благодарности: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Также на месте Вашего адвоката я бы жалобу в прокуратуру написал, так как ч. 2 ст. 146 у Вас была выявлена в первый день, однако, сотрудники БЭП первоначально укрыли это и последующее преступления, допустив тем самым, что вы совершили еще два преступления. То есть они сами себе состав ст. 285 УК РФ сделали (теоретически).
Не совсем понятно про укрытие. Это откуда такая интересная практика? Все выявленные эпизоды будут вменены и ничего не будет укрыто. Чем больше эпизодов, тем лучше показатели работы милиционеров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе