Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2010, 15:08   #1
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответственность за неуведомление ФМС

Скажите кто имеет право проверить наличие уведомления фмс о прибытии ИГ из СНГ ? Например человек приехал на неделю, уведомление в фмс принимающая сторона не подает, т.к. в аэропорту не проверяют этого, а отрывной бланк уведомления в случае еговсе таки направления остается у принимающей стороны. Могут ли сотрудники милиции на улице остановить и оштрафавать? Как вести себя в таких ситуациях?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 15:14   #2
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должны доказать, что не зарегистрирован. А как? -- ХЗ. Просят уведомление? -- говоришь, что принимающая сторона отправила (или отправит) его обратно в ФМС (как и надо, кстати). Задерживать не имеют права. А захотят, задержат при любом раскладе. Главное не показывать себя лохом трусливым, таких и прессуют. Штраф минимален, не заморачивайся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2010, 15:26   #3
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будет говорить что он гражданин РФ, и с собой паспорт носить не обязан... Главное чтоб в аэропорту не изминилась ситуация..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 08:11   #4
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Говорите, что сегодня уезжаю и отрывной талон сдали принимающей стороне. При себе, кроме паспорта и миграционной карты, ни чего быть не должно. Миграционный учет могут проверить только компетентные люди, по базе данных, через компютер. У кого нет таких возможностей и учет требовать не вправе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 10:49   #5
Rikk
Пользователь
 
Аватар для Rikk
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Реально убедился, что попытка пограничников на границе РФ – Украина (а Брянске) проверить регистрировался или нет – просто попытка развода на деньги. Ситуация: въехал в РФ 1 мая, выезжал 3-го мая. В поезде пограничники РФ в соседнем купе долго пытались получить у гр. Украины информацию, становился ли он на му (в результате, после неоднократных угроз высадить его из поезда, насколько я понял, он просто дал им денег). У меня в миграционке погранец не смог разглядеть дату въезда (1 мар или 1 май), в результате аналогично пытался тупо развести меня на деньги. Основной аргумент: надо было снять копию с уведомления, но мои объяснения, что принимающая сторона еще его не отправила по почте, увенчались успехом). После тогко, как погранец поставил штампик о выезде – я вежливо объяснил ему, что на самом деле въехал 1 мая (как проставлено штампиком о въезде) и вообще не регистрировался, т.к. не успел за 3 рабочих дня этого сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе