Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2012, 23:03   #1
lenok063
Пользователь
 
Аватар для lenok063
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию служебная площадь Отказ соцнайма

Доброго времени суток! Вопрос сложный, прошу совета.
Квартиру получал мой дедушка по служебному ордеру от предприятия на котором работал. В ордере от1962 были вписаны мой дедушка его мама, жена и двое сыновей. На квартиру есть только служебный ордер 1962 года. Мой дедушка ветеран труда проработал более 20 лет на предприятии. Квартира до августа 2008 года по квитанциям на оплату квартиры числилась как муниципальная! а потом стала служебной. Все кто перечислен в ордере умерли. Дедушка умер в 2004, последним умер мой папа в августе 2012 мы немного не успели подать документы на заключение договора соц найма (отнесла документы в середина августа 2012 в департамент жил. политики) Сейчас в квартире зарегистрированы я с 2006 г (до этого была у мамы. там такая ситуация были в двушке, потом дом под снос, мы получили трешку мама, отчим, я и мой брат все совершеннолетние площадь 81 кв м ) и двое детей 1 и 4 года(зарегистрированы с рождения) я состою в браке у мужа 94 кв м где зарегистрированы его мама, он, его сестра и ее сын не достигший 14 летнего возраста. В департаменте получила устный отказ (якобы мой дедушка получил квартиру и не узаконил права на нее, я не могу заключить соц найм так как уже получила кв метры от государства у мамы, а дети вообще не в счет их можно регистрировать у папы без согласия остальных ) вот щас жду письменный ответ и незнаю как быть! Могу ли я добиться заключения договора соц найма через суд или я с детьми буду вынуждена освободить площадь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе