Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2008, 18:40   #1
nemNVK
Пользователь
 
Аватар для nemNVK
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оплата стоимости поврежденного товара в супермаркете

У меня такой вопрос: Если покупатель, еще не дойдя до кассы, случайно разбил/повредил товар (супермаркиты зачастую небольшие - узкие проходы между стелажами, того и гляди зацепишь пышной шубкой стекляную банку), должен ли он за него платить?
Если нет, то как нужно вести себя в подобной ситуации? Ведь сразу же слетаются продавцы и охрана с требованием оплатить стоимость поврежденного товара. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 02:26   #2
zampolka
Юрист
 
Аватар для zampolka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 167
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ни в коем случае! Классическое правило - риск случайной гибели товара несет продавец. Хочу обратить внимание на тол, что Вам попытаются организовать не случайное, а умышленное повреждение товара (возможно).
Требуйте вызова сотрудников милиции, администрацию магазина, звоните в отдел по защите прав потребителей, требуйте предъявить записи видеонаблюдения и т.д. Громко, но с чувством оскорбленного ДОСТОИНСТВА.
Желательно, что бы окружающие Вас поддержали - мол, действительно, проходы узкие, товар не закреплен, храниться на шатких полках и стеллажах.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2008, 11:54   #3
Лисса-Алисса
Пользователь
 
Аватар для Лисса-Алисса
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemNVK Посмотреть сообщение
узкие проходы между стелажами, того и гляди зацепишь пышной шубкой стекляную банку)
Видела даже пару раз, как люди тележками в Ашане случайно смахивали со стелажей банки, а в Ашане такие полки не оборудованы металлическими маленькими ограничителями во избежание падения стеклотары... Люди очень краснеют и смущаются, и я лично несколько раз мимо них проходя спокойно им говорила "не переживайте, не оборудована полка как надо, не волнуйтесь, если что я видела..."
пустячок, а людям спокойнее...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе