Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2008, 10:36   #1
Jus_
Пользователь
 
Аватар для Jus_
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты меньше положенного минимума

Добрый день, я разведена, бывший муж является пенсионером и выплачивает алименты на ребенка от первого брака 1000р и от нашего брака моему ребенку тоже 1000р. По решению суда от предыдущего брака ему положено выплачивать 1/4 на сына. Когда мы с ним развелись я подала на алименты, то суд присвоил ему 1/4 выплату алиментов на мою дочь. Пенсия его составляет 2100 рублей в месяц. Он нигде не работает, по состоянию здоровья, официальный доход только пенсия, могу ли я подать заявление приставам, чтобы он выплачивал мне минимальный размер алиментов 2950р. на сегодняшний день? Могут ли его привлечь к ответственности за уплату алиментов менее положенной суммы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2008, 16:27   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jus_ Посмотреть сообщение
Он нигде не работает, по состоянию здоровья,
Уточните - сколько ему лет и по какому основанию он пенсионер (по возрасту, по выслуге, по инвалидности)? Какое у него заболевание и является ли оно препятствием для осуществления трудовой деятельности?

Цитата:
Сообщение от Jus_ Посмотреть сообщение
могу ли я подать заявление приставам, чтобы он выплачивал мне минимальный размер алиментов 2950р
Нет, размер алиментов устанавливается и изменяется только по решению суда.

Цитата:
Сообщение от Jus_ Посмотреть сообщение
Могут ли его привлечь к ответственности за уплату алиментов менее положенной суммы?
Такого вида ответственности нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе