Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2008, 09:48   #1
Наташа
Пользователь
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 187
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как толковать?

Как следует понимать следующий пункт договора поставки с условием реализации:"Покупатель обязуется оплачивать Товар по факту его реализации, при этом Товар должен быть реализован Покупателем в течение 3 (трех) месяцев с момента его поставки". Что значит "по факту реализации"? В течение какого срока деньги за реализованный Товар должны быть переведены Продавцу? В течение того же дня, когда продали?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2008, 10:17   #2
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 36
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при этом Товар должен быть реализован Покупателем в течение 3 (трех) месяцев с момента его поставки". А что значит это? Покупатель реализовывает товар по договору поставки? Если да то тогда вы правильно поняли условия реализации из прописанных условий, поэтому должна быть более четкая конкретизация в какие сроки с момента реализации можно добавить срок и будет проще а так получается день в день. И мне кажется что по договору поставки сотороны должны быть определены немного иначе, так как Заказчик и Исполнитель или Заказчик и Поставщик а так получается что у вас договор банальной купли продажи! Но это только мое мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2008, 11:16   #3
Наташа
Пользователь
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 187
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
И мне кажется что по договору поставки сотороны должны быть определены немного иначе, так как Заказчик и Исполнитель или Заказчик и Поставщик а так получается что у вас договор банальной купли продажи! Но это только мое мнение.
Алена, зачем выдумывать наименования сторон, если В ГК РФ четко прописано, как они называются, - Поставщик и Покупатель. Кроме того, хочу напомнить, что поставка является разновидностью купли-продажи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2008, 14:48   #4
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Как следует понимать следующий пункт договора поставки с условием реализации:"Покупатель обязуется оплачивать Товар по факту его реализации, при этом Товар должен быть реализован Покупателем в течение 3 (трех) месяцев с момента его поставки".
Если читать дословно условия договора, то я бы поняла так: реализовал-оплати (в тот же день).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе