Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2008, 04:28   #1
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменение суммы взысканных алиментов

Я получаю алиметы на нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка в сумме 1 МРОТы (2300 р.) в решении сказано, до изменения материального положения сторон. Материальное положение ответчика изменилось в связи с увеличением его зарплаты на 1/3 часть + ответчик получает пенсию, размер которой также увеличился. Мой доход в виде получаемой пенсии также увеличился на 1/3 часть - и получаю я теперь аж 2000 Руб. Таким образом и у меня и у ответчика доход повысился на 1/3 часть, но... Мой полный доход за год после увеличения составил ( фактический доход)14 294 руб -(25% от моей пенсии с меня удерживается по исполнительному листу)...... , а доход истца после увеличения размера зарплаты составляет 311590 + ответчик получает ежемесячно пенсию.
Есть ли у меня основания обратиться в суд с иском об увеличение 1 МРОТы, взысканной и получаемой мною с ответчика на 2 или 3 МРОТЫ? с учетом, что моя пенсия также ужеличилась и тоже приблизительно на 1/3. Спасибо.

Последний раз редактировалось Ларис; 21.03.2008 в 18:29.. Причина: Более четкая формулировка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2008, 18:44   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ларис, не надо дублировать посты. Юристы не могут отвечать на все вопросы сразу. Многие работают. Подождите и Вам дадут ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2008, 01:06   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ларис, а Вы можете дословно процитировать резолютивную часть решения?
Не вполне понятно что суд имел ввиду под словами

Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
до изменения материального положения сторон
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2008, 06:38   #4
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение будет готово только в четверг, но на словах судья объяснила, что в связи с тем, что моя пенсия также увеличиласьна 1/3 -( без учетов высчитов по ис.л.) В четверг, как получу решение- сразу напишу.

А в предыдущем решении было сказано, что мой иск удовлетворяется и с ответчика взыскиваются алименты в сумме 1 МРОТы. до изменения материального положения сторон.( пишу по памяти) потом, через какое -то время, выходит постановление правительства, в связи с чем зарплата ответчика повышается более чем на 1/3 часть. и я подала новый иск, об изменении суммы раннее назначенных алиментов с 1 МРОТы на 2 МРОТы, позже подсчитав доход ответчика, я изменила сумму на 3 МРОТы. Но в иске мне было отказано. Есть ли смысл обжаловать данное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2008, 16:29   #5
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Есть ли у меня основания обратиться в суд с иском об увеличение 1 МРОТы, взысканной и получаемой мною с ответчика на 2 или 3 МРОТЫ?
При этом, выясняется что иск уже подавался Вами.
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Но в иске мне было отказано
Таким образом нужно уже решать вопрос об обжаловании решения, а для того что бы понимать суть решения нужно во-первых знать что Вы сформулировали в иске и чем мотивирует свой отказ в решении судья.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2008, 11:44   #6
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раннее судом уже были взысканы алименты

Я неверно сформулировала. Раннее, судом по моему иску уже были взысканы с ответчика алименты в сумме 1 МРОТы. В решении говорилось, что данный размер алиментов назначается до изменением материального положения сторон. А Через некоторое время материальное положение ответчика изменилось в сторону увеличения ( увеличилась более чем на 1/3.) и я обратилась уже с новым иском, где ссылалась на увеличение материального положения ответчика, просила увеличить раннее ввзысканные алименты с 1 МРОТы на 2 МРОТы, а позже, уже имея полный расчет доходов ответчика, я изменила заявленную мною сумму на 3 МРОТЫ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2008, 18:31   #7
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила решение. Отказ мотивирован, тем, что получаемый мною доход также изменился в сторону увеличения. Но при этом почему то не было взято в расчет, что даже с учетом увеличения нашего с ребенком общего дохода, доход ответчика оказался в пять раз выше нашего общего с ребенком дохода. Может ли это являться поводом для отмены раннеевынесенного мир. судьей отказа в изменении суммы раннееназнченных алиментов?

оснований для удовлетворения исковых требований не имеется, поскольку семейное положение сторон также не изменилось.........
ссылка истицы на уменьшение пенсии в связи с удержаниями по исполнительному листу несостоятельна т.к. доход сторон определяется без учета обязательств перед третьими лицами, а получение истицей пенсии в меньшем размере при таких обстоятельствах не является основанием для увеличения размера алиментов, носит личный характер и не влияет на доходы истицы???
*******************
Это при том то что моя пенсия в 2000р. после высчитов 25% стала 1500р. а размер зарплаты ответчика увеличился по сравнению с нашим общим с ребенком доходом, более, чем в 5 раз.
Есть ли шансы в данном случае при обжаловании, отмены раннее вынесенного решения? Спасибо.

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 28.03.2008 в 19:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2008, 19:22   #8
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ларис, в данном случае мотивы решения носят исключительно оценочный характер, без ссылок на нормы закона. Это право суда выносить решение по своему внутреннему убеждению. Вы имеете право не согласиться с решением мирового судьи и обжаловать решение, возможно районный суд решит этот вопрос иначе, тем более что в апелляции суд имеет право персматривать дело полностью в том числе изучать новые доказательства.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2008, 07:47   #9
Ларис
Пользователь
 
Аватар для Ларис
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вопрос по алиментам.

Всех поздравляю с днем ПОБЕДЫ 9 МАЯ! А вопрос у меня такой.
Раннее, с ответчика были взысканы алименты в сумме 1 МРОТ на содержание нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка имеющего инвалидность. В том решении говорилось, что сумма может быть измененна в связи с изменением материального состояния сторон. В связи с тем, что матсостояние ответчика изменилось, я через год вновь обратилась в мировой суд с иском об изменении суммы взыскиваимых алиментов с 1 МРОТ на 2 или 3 МРОТ на усмотрение суда, но получила отказ.
(Надо сказать что после изменения в зарплате ответчика его общий доход состоязий из получаемой им заработной платы и пенсии превышает наш общий с ребенком доход в 7 раз) к тому же, на иждивении ответчика нет ни несовершеннолетних детей, ни пристарелых родителей.)
Я подала аппеляционную жалобу в Федеральный суд, но думаю что получу отказ.
И еще, хотелось бы знать, если я вновь получу отказ теперь уже в Федеральном суде, то смогу ли я обжаловать этот отказ или решение будет уже окончательное и обжалованию не подлежит? Этот суд у меня тянется аж с января месяца.
И хотелось бы знать, с учетом всего вышеизложенного, имею ли я основания просить изменения суммы алиментов, и какие это могут быть изменения, могут ли быть назначены алименты в сумме 3 МРОТ ?

Последний раз редактировалось Ларис; 10.05.2008 в 12:59.. Причина: более четкая формулировка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе