Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2008, 19:07   #1
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соглашение по алиментам

Пытаемся с мужем договориться об алиментах. Он не хочет, чтобы были проблемы на работе с исполнительным листом.Просит заключить с ним соглашение, я хочу это соглашение на кое-что у него выменять. Подскажите, пожалуйста, если вдруг он меня каким -либо образом обманет,не выполнит,что обещает, смогу ли я отозвать это соглашение и каким образом? подать в суд на алименты?на основании чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 20:40   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся555 Посмотреть сообщение
, пожалуйста, если вдруг он меня каким -либо образом обманет,не выполнит,что обещает, смогу ли я отозвать это соглашение и каким образом?
Нет, оно будет выполнять фукцию исполнительного документа. Изменить его можно только по взаимному согласию обеих сторон.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 20:47   #3
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а в семейном кодексе написано,что если стороны не договорились об изменении,то я могу подать в суд на расторжение этого соглашения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2008, 17:47   #4
Лясковский Илья
Пользователь
 
Аватар для Лясковский Илья
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Изменение соглашения об уплате алиментов в судебном порядке возможно, но для этого недостаточно желания стороны, нужно существенное изменение обстоятельств (изменились настолько, что при таком положении стороны вообще не заключили бы соглашение на таких условиях), либо нужно доказать, что оно существенно ущемляет права одной из сторон. Следует учесть, что суд изменит нотариально удостоверенное соглашение лишь при очень существенных, кардинальных изменениях обстоятельств, либо при явном и грубом нарушении прав (при котором нотариус его и не удостоверит).
Таким образом, надеятся на эту возможность не стоит. Если возможно, включайте в соглашение все свои условия, в противном случае ход назад будет теоретически возможен, но маловероятен.

Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2008, 22:03   #5
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите,пожалуйста, а если есть исполнительный лист уже, а супруги договорились, и хотят заключить соглашение.Исполнительный лист можно отозвать? либо забрать с работы и проччеее?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе