Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2008, 12:10   #1
Asbiorn
Пользователь
 
Аватар для Asbiorn
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли право детский сад не выдать медицинскую карту ребенку?

Дочка прошла в саду диспансеризацию перед поступлением в 1 класс. Обошли всех врачей, которых нужно. Но... У нее всегда положительная реакция Манту. Года три назад обращались к фтизиатру, делали обследования, он сказал это просто аллергия на пробу. Сейчас пришел новый фтизиатр и по новой посылает ребенка на рентген грудной клетки и контрольную Манту. Мой ребенок здоров. Я не хочу, чтобы дочку облучали без причины и кололи эту пробу. Я написала отказ от всех этих процедур, а медсестра в дет. саду не отдает медицинскую карту для школы без справки от фтизиатра. Правомерно ли это? Могу ли я получить мед.карту не проходя фтизиатра?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2008, 15:00   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asbiorn Посмотреть сообщение
Могу ли я получить мед.карту не проходя фтизиатра?
Если форма справки предусматривает прохождение этого врача и наличие его заключения, то медсестра обоснованно Вам не выдает мед.карту, так как она не может ее полностью оформить из-за отсутствия записи фтизиатра.
Цитата:
Сообщение от Asbiorn Посмотреть сообщение
Сейчас пришел новый фтизиатр и по новой посылает ребенка на рентген грудной клетки и контрольную Манту. Мой ребенок здоров. Я не хочу, чтобы дочку облучали без причины и кололи эту пробу. Я написала отказ от всех этих процедур, а медсестра в дет. саду не отдает медицинскую карту для школы без справки от фтизиатра.
Если Вы письменно отказались от этих процедур, и Ваш отказ зафиксирован в амбулаторной карте, и фтизиатр не выдает Вам необходимую справку, Вы можете обратиться к администрации ЛПУ в лице главврача или его заместителя. Думаю, решение Вашей проблемы будет найдено. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе