Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2010, 19:17   #11
Мария_Г
Пользователь
 
Аватар для Мария_Г
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Благодарности: 26
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Переделывать ничего не придётся. Предъявите в ФМС полученную вами бумагу с согласием принять вас на на ПМЖ, и там в ваш загранпаспорт поставят штамп "Для проживания за границей".
Получается это неверная информация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2010, 18:04   #12
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
Получается это неверная информация?
Информация верна, к тому же проверена на собственном опыте. Когда я впервые оформлял документы на выезд, у меня уже был на руках загранпаспорт, в который по моему заявлению внесли изменения, т.е. проставили штампы "Для проживания за границей" и "С рег. учёта...". Когда через несколько лет я оформлял новый паспорт, то изначально в заявлении указал, что паспорт нужен для проживания за границей, чтобы получить готовый уже со всеми отметками.
Дело в том, что в Административном регламенте ФМС процедура проставления штампа "Для проживания.." прописана очень невнятно, что позволяет давать ей различные истолкования, как это и происходит на практике. Однако там нет и речи о том, что что для получения штампа "Для проживания.." нужно обязательно оформлять новый паспорт.

Цитата:
Сообщение от Мария_Г Посмотреть сообщение
А почему они так сделали? Почему нельзя получить просто отметку в загранпаспорт "Для проживания за границей" и всё...
Вообще-то так делают не везде. А если и делают, то только потому, что нет чёткой регламентации процедуры, которая исключала бы двойное толкование. Сотрудники ФМС на местах руководствуются своим собственным пониманием прочитанного ими в Административном регламенте текста. Обсуждение данной проблемы и комментарии по этому поводу вы найдёте здесь:
http://www.spomir.ru/ozp/ozp_faq&faq_file_num=16
http://www.gpvu.ru/forum/forum_posts.asp?TID=8162
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе