Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2012, 21:24   #1
Ann_et
Пользователь
 
Аватар для Ann_et
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ, уже опоздала? Помогите.

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста.
1-го февраля прошлого года мне дали РВП. Но так получилось, что с последний месяц меня не было в городе и только вернулась. Скажите, уже поздно подавать документы на ВНЖ? Нужно было это сделать до 1-го февраля? Или есть еще время?
Очень переживаю, не хотелось бы чтобы аннулировали РВП и пришлось начать все с начала.

PS Если еще не поздно, имеет ли смысл попытаться подать заявку онлайн? Или это будет пустой тратой времени, тк в прошлом году пыталась, но не получилось.

Последний раз редактировалось Ann_et; 13.02.2012 в 21:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 22:38   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подать документы на ВНЖ вы должны не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока РВП. То есть у вас ещё полтора года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 02:01   #3
Ann_et
Пользователь
 
Аватар для Ann_et
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 48
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, в таком случае, я могу и не появляться в УФМС за эти полтора года? Читала про ежегодное подтверждение РВП. Значит ли это, что либо должна подтвердить РВП или подать на ВНЖ? Получаю гражданство по браку.
Совсем запуталась, на звонки конечно не отвечают,когда осенью отнесла ИНН, даже не приняли, сказав, что еще рано, хотя сами же говорили, что нужно принести ИНН через полгода после получения.
Сейчас хотела бы понять нужно ли бегом подтверждать РВП или подать на ВНЖ или моно спокойно дождаться весны и тогда заняться этим вопросом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 02:20   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы обязаны ежегодно подтверждать РВП (в течение двух месяцев после истечения года). Подача или неподача документов на ВНЖ на эту обязанность никак не влияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 11:56   #5
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann_et Посмотреть сообщение
1-го февраля прошлого года мне дали РВП. Но так получилось, что с последний месяц меня не было в городе и только вернулась. Скажите, уже поздно подавать документы на ВНЖ? Нужно было это сделать до 1-го февраля? Или есть еще время?
Ну начнем с того, что вы не имеете права находиться более трех дней, не по месту регистрации, я имею в виду, в РФ. Вы можете уезжать только за ее пределы, на срок, не более полугода. Если вы этот месяц были не за границей, то у вас могут быть проблемы уже с этим. Во-вторых, срок подачи документов по прошествии года с дня подачи РВП, всего три месяца, а не год, два или три года. Если вы конечно хотите иметь решение и сам ВНЖ в ближайшие полгода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 13:50   #6
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann_et Посмотреть сообщение
Совсем запуталась, на звонки конечно не отвечают,когда осенью отнесла ИНН, даже не приняли, сказав, что еще рано, хотя сами же говорили, что нужно принести ИНН через полгода после получения.
ИНН не принести надо было через полгода, а получить в течение полугода со дня выдачи вам РВП. Принести же его нужно было, уже при ежегодном подтверждении РВП. Куда бы по вашему, в ФМСе могли прицепить этот ваш ИНН, если не к общей папке, где будут все документы, необходимые для подачи документов на подтверждение первого года РВП?

Цитата:
Сообщение от Ann_et Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в таком случае, я могу и не появляться в УФМС за эти полтора года? Читала про ежегодное подтверждение РВП.
Вы задаете вопрос, и сами же на него отвечаете. Как вы могли пропустить такую важную для вас информацию? Разве не вы подписывали документ, где все это расписано, вы что подписываете документы не читая? Что это, знаменитое русское "авось"?

Цитата:
Сообщение от Ann_et Посмотреть сообщение
Сейчас хотела бы понять нужно ли бегом подтверждать РВП или подать на ВНЖ или моно спокойно дождаться весны и тогда заняться этим вопросом.
Так вы и РВП не подтвердили? Вы так сильно боитесь потерять РВП, что не только ничего не сделали для его сохранения, но и верной дорогой идете к тому, чтобы его у вас его отобрали.
В ваших же интересах, не сидеть на телефоне в надежде, что не надо будет думать самое, а добрый дядя все расскажет и покажет,а лучше сделает. Самой надо поехать в ФМС, пусть и высидеть в очереди, но с блокнотом записать все пункты до мелочей. По буквам, по пунктам. И не запутаетесь. В ваших интересах все это.

Последний раз редактировалось vickytory; 27.02.2012 в 14:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 14:19   #7
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что вы не имеете права находиться более трех дней, не по месту регистрации, я имею в виду, в РФ.
Не трёх, а семи (п. 2 ст. 20 ФЗ "О миграционном учёте").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 14:24   #8
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Не трёх, а семи (п. 2 ст. 20 ФЗ "О миграционном учёте").
Не далее как 4 месяца назад, я подавала документы на ВНЖ, информацию получила от инспектора, который принимал мои документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 14:26   #9
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае, это не особо имеет значение, разница в 4 дня. Девушка отсутствовала месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 14:34   #10
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Не далее как 4 месяца назад, я подавала документы на ВНЖ, информацию получила от инспектора, который принимал мои документы.
К сожалению, инспектора зачастую очень плохо знают закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе