Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2016, 17:59   #1361
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как заполнять уведомление о подтверждении проживания ребёнку, заполнять от его имени? и как заполнять место работы? писать где учится, в какой школе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2016, 18:05   #1362
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии Так почитали бы его, в чем проблема? Справка о наличии вклада по определению получение дохода не подтверждает. Она подтверждает наличие денежных средств на банковском счету, наличие источника средств к существованию. Если можна дайте ссылку, как подтверждать доход. Регламент по РВП читала, но что то про подтверждение не нашла(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2016, 22:55   #1363
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а могу я потвердить рвп и подать на внж документы ребенка без родителя? Имею несовершеннолетнего ребенка,получал рвп с отцом. Прошел год,муж уехал к себе на родину,ребенок со мной.Свои доки на внж я уже подала..а у ребенка срок на подтверждение подошел. Как быть? И могу ли я подать его доки на внж со своей справкой ндфл с зароботком на 1 прожиточный ребенка, а не на 2 пм ( я+ребенок), тк свои средства я доказала уже справкой отвкладе при подаче доков на внж
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 00:21   #1364
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И вообще, надо ли подавать ребенку на внж? Ведь согласно закону о гражданстве,ребенок получает гражданство родителей ( независимо от того получили они это гражданство только что,или 10 лет назад).Я спросила инспектора фмс, могу ли я после получения моим ребенком рвп подтверждать ему его( рвп), а сама подам на внж,потом на гр-во,и по получении паспорта рф обратиться с заявлением о приеме моего несовершеннолетнего ребенка в гражданство РФ..инспектор сказал,что так нельзя и дите должно пройти со мной все круги... а почему нельзя? ведь в законе о гр- ве сказано: по заявлению родителей,граждан РФ. Разъясните пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 18:26   #1365
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natali987654321, подтверждение по несовершеннолетнему подаёт законный представитель: в месте работы указываете школу, в адресе - адрес регистрации,в сумме дохода или справку 2-НДФЛ или справку из банка о движении средств в течение года подтверждения РВП и прилагаете справку об открытии счета с указанием владельца счета и даты его открытия. Сумма движения по счету должна быть не менее 2 МРОТ региона ежемесячно. Подпись на уведомлении ставит законный представитель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 18:40   #1366
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алишенька, поделюсь своим мнением:1)уведомление по РВП за несовершеннолетнего должен подавать тот, с кем он "шел" на РВП; 2) неподача в срок уведомления может привести к админправонарушению как минимум и аннулированию РПВ как максимум; 3)подтверждению доходов 2 МРОТ(1 - на ребенка,2 - законного представителя), то что Вы подали на ВНЖ - это другое дело, т.е. Вас как самостоятельного ИГ;4)подача документов на ВНЖ несовершеннолетнему необходимо было делать с тем, кто планирует в дальнейшем здесь легально проживать, а не "возвращаться на родину". Конечно на усмотрение руководства территориального УФМС: может быть Вам смогут пойти на встречу в вопросе подачи документов на ВНЖ несовершеннолетнему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 18:41   #1367
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u02091999 Посмотреть сообщение
natali987654321, подтверждение по несовершеннолетнему подаёт законный представитель: в месте работы указываете школу, в адресе - адрес регистрации,в сумме дохода или справку 2-НДФЛ или справку из банка о движении средств в течение года подтверждения РВП и прилагаете справку об открытии счета с указанием владельца счета и даты его открытия. Сумма движения по счету должна быть не менее 2 МРОТ региона ежемесячно. Подпись на уведомлении ставит законный представитель.
спасибо большое. а сразу писать: Я, ФИО ( ребёнка или родителя), и если родителя, то где в уведомлении указывать, что это подтверждение на ребёнка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 18:41   #1368
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
Какую справку или что надо взять в налоговой, что бы это являлось подтверждением моего дохода, что бы предоставить в ФМС?
В налоговый орган вам нужно представить два экземпляра налоговой декларации, на втором проставят соответствующую отметку, его и приложите к уведомлению. При этом, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
Регламент по РВП читала, но что то про подтверждение не нашла(
Регламент вообще этот перечень не устанавливает. Задавать такой вопрос на 134-й странице должно быть стыдно.
Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
а почему нельзя?
Можно, естественно. Спрашивать инспекторов, конечно, нужно, но верить на слово им никогда не стоит. Уровень их подготовки никакой.
Цитата:
Сообщение от u02091999 Посмотреть сообщение
в месте работы указываете школу, в адресе - адрес регистрации
Так требуют сотрудники ФМС. На самом деле там ничего не указывается. ФМС такое оно ФМС... Как говорится: цирк уехал, клоуны остались.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 18:44   #1369
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natali987654321, ФИО ребёнка, а подпись и справки подтверждения родителя. Я еще справку из школы брала - и это им пригодилось. Про цирк и клоунов полностью поддерживаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2016, 19:30   #1370
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ...Уточню,если отец ребенка подаст уведомление о проживании по рвп на себя и ребенка,но не подаст в дальнейшем на внж,смогу ли я,мать ребенка,подав на внж,а потом и на гражданство,впоследствии его получив, обратиться с заявлением принять моего ребенка в гражданство,даже если отец с ребенком останутся на этапе проживания по рвп?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе