Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2011, 19:13   #11
loginof
Пользователь
 
Аватар для loginof
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что добавил заявку на онлайн приём,со Скайп-индентификатором loginof-bartosik .Если у кого-то есть проблемы со скайпом, пишите мне здесь loginof.com Если произойдёт чудо, и Константин Олегович решит со мной пообщаться, я обещаю задать несколько вопросов не только от себя, но и от остальных пользователей.Только без истерик Они не нужны ни г-ну Ромодановскому, ни всем остальным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:13   #12
Ljoka
Пользователь
 
Аватар для Ljoka
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этим летом(старались успеть к началу нового учебного) после известных событий в Эстонии мы переехали всей семьей в Россию. Я -гражданка РФ по рождени,имею 3-х детей,замужем. Уезжать из Таллинна мы собрались еще год назад,но долго не могли продать недвижимость и школа задержала. В консульстве РФ ,когда был уже собран весь пакет документов,нам сказали,что Россия не акцептирует медсправки,выданные в Эстонии и посоветовали нам все документы оформлять на месте,в России,заверив нас ,что так будет еще проще и быстрее(президент издал Указы..). Мы переехали в пограничный Ивангород. Муж и совершеннолетняя дочь въехали по годовым визам,а 2-е детей до 16 лет по разовым(т.к. годовые им не оформляют). Мы сразу же по приезде подали документы в местное УФМС, я уже получила внутренний паспорт и прописку,но документы младших детей нам вернули из-за ошибки в переводе и потом мы уже попали с ними под отпуска в паспортном столе(здесь у них замены специалистов на время отпуска нет),вобщем, визы у детей оказались просрочены на 1 сутки.Я предложила продлить визу или заплатить штраф,но работник сказал,что это невозможно,это было раньше так... При том, регистрировать детей нам по нашей просьбе не стали,а наоборот попросили нас зарегистрировать их в Эстонии (вроде как это давало нам шанс исправить ситуацию с просроченной визой).И документы все-таки отправили в С.-Петербург. Теперь,после их рассмотрения, нам говорят,что мы обязаны отправить младших детей пожить пока в Эстонию с папой до тех пор пока некая комиссия будет думать,как с ними поступить. А их вопрос о предоставлении гражданства РФ висит на волоске,т.к . постоянное проживание матери ,гражданки РФ в России-не является основанием для их проживания здесь.Мало того, нас могут вообще департировать из России по причине просроченной визы. Юрист консульства России в ЭР в ходе всех этих мытарств в УФСМ г.Ивангорода,неоднократно заявлял об их ошибках и непрофессионализме,но в УФСМ нам говорили обратное-мол, в вашем консульстве свои порядки ,а у нас свои. Старшей дочери нам не разрешили подать на гражданство ,а только на разрешение на временное проживание.И как выяснилось при посещениии ФСМ Петербурга, что действительно работники Ивагорода оказались некомпетентны,т.к. по их требованию мы собрали 50% ненужных вовсе документов ,т.к. они просто перестраховываются по незнанию.В Петебурге специалист ФСМ сказала ,что мы могли бы вполне на основании статьи 14 ходотайствовать сразу о гражданстве.В консульстве РФ в Таллинне нам говорили совсем иначе. Почему за ошибки нерадивых и безграмотных работников я должна платить штрафы и вся семья испытывать неудобства(мягко говоря)?Почему я должна за деньги консультироваться у юристов, при наличии ФМС, специалисты которого,должны были подсказать и помочь мне правильно оформить все документы. У меня просто нет возможности жить с детьми в Эстонии,т.к. жилье перед отъездом мы продали и доходов в Эстонии мы не имеем. . Похоже возвращение соотечественников нужно только президенту. Что же тогда есть упрощенный порядок получения гражданства для бывших сограждан и его статья 14?Там написано,что дети ,у которых хотя бы один из родителей имеет гражданство России,могут также получить гражданство.Во всем мире мать имеет право жить со своими детьми,если не лишена только родительских прав. А здесь нас разлучают. Как я отправлю их в Эстонию дожидаться решения и еще неизвестно какого?! Неужели, мы русские люди не можем жить на своей родине и должны с детьми уехать назад в Эстонию?Очень жаль затраченных,сил нервов и денег (не малых). Подскажите ,что мне делать в данной ситуации,кроме того,что обратиться с заявлением к президенту о предоставлении детям гражданства в обычном порядке.Это я уже сделала. Заранее благодарю, с наилучшими пожеланиями,TO loginof.com
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #13
kiren
Пользователь
 
Аватар для kiren
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вы считаете Константин Олегович, откуда у мигрантов (а именно у них очень много вопросов к ФМС) появится компьютер оснащенный веб - камерой и прочей техникой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #14
olgasapel
Пользователь
 
Аватар для olgasapel
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Хотелось узнать на каком основании меня (Зарецкую Ольгу Александровну гражданку РФ прописанную в С-Пб) разлучают с мужем (Сапель Сергей Александрович гражданин Израиля, состоим в браке 6 лет) на 3 месяца в связи с тем, что оформление документов на РВП в УФМС занимает 6 месяцев, а законно находится на территории РФ разрешено только 3 месяца. Выход из этой абсурдной ситуации в УФМС нам не дали.Буду очень признательна, если сможете найти решение этой проблемы.электронный адрес: olga_sapel@hotmail.comтелефон: 89217672385адрес skype: vladi2012
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #15
iv1999
Пользователь
 
Аватар для iv1999
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работа севера оставляет желать лучшего. Нет возможности записаться на прием из-за многочисленных ошибок.Жаль, что "серия" - хотели как лучше, а получилось как всегда - имеет место быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #16
Tank177
Пользователь
 
Аватар для Tank177
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Я Кипиани Махаил Тамазович рожденный в РФ.В возрасти 4 лет отец перевез всю семью в Грузию где мне был выдан паспорт гражданина Грузии.В 2003 году я вернулся в Россию и с тех пор немогу востановить своё гражданство РФ.Каждый раз при обращение в посольство находится 1000 разных оправданий почему неосущетвляется процедура отказа от гражданства.В связи с этим я немогу найти работу и расписатся с девушкой с которой мы 4 года проживаем гражданским браком.Я несчитаю себя грузином а русским человеком.Помогите мне разобратся в этой нелегкой ситуации,подскажите что делать.Мой контактный телефон 89055845088 адрес эл.почты Semohka84@mail.ru скайп адрес Glamura177.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #17
Zlata238
Пользователь
 
Аватар для Zlata238
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Константин Олегович!Мы вынужденные переселенцы из Казахстана, Киргизии. Приехали в Россию, в город Черепанова Новосибирской области в 1998-2000 годах. Получили гражданство РФ и удостоверения вынужденных переселенцев. Все мы состоим на учете по улучшению (получению) жилья уже соответственно 9-8-7 лет. В 1998-2000 г вынужденным переселенцам давали беспроцентную ссуду на приобретение жилья сроком на 10 лет. Мы ее не получили, так как только прибыли на нее тоже была очередь. В 2002 г начали давать безвозмездную субсидию на приобретение жилья, но нас тоже отсеяли, так как все члены семьи должны были официально трудоустроены, чтобы предоставить справки о заработной плате, а в семье Мартыновых, например , дочь была устроена не официально и таких справок предоставить не могла (это стало причиной отказа в получении субсидии). Хотя не понятно, какая связь между официальным трудоустройством и человеком без крыши над головой. ВСЕ мы живем на съемных квартирах.С 2007 г по новой федеральной программе вынужденным переселенцам начали давать жилищные сертификаты. По Новосибирской области 1200 человек вынужденных переселенцев, нуждающихся в жилье. На Новосибирскую область в 2007 г выделили 2 сертификата. Такими темпами мы должны ждать 600 лет чтобы получить жилье? По телевидению передают, что теперь желающие вернуться на историческую родину, из бывших союзных республик, будут обеспечивать жильем, работой и подъемными. А мы, которые ждем почти 10 лет хотя бы жилья; не говоря про подъемные и про работу (в маленьких городах и на селе ее нет); опять получаемся в стороне. Что же нам делать? Где и у кого искать помощи?Мартынова Лилия Витальевна-семья из5 человек, прибыли в 200г, из Алма-Аты, р. Казахстан.Теплякова Елена Викторовна- семья из 3 человек, прибыли в 1997г , из г. Алма-Аты, р. Казахстан.Ситникова Лиля Махмеджановна семья из 3 человек, прибыли в 2002 г., р. Казахстан.Родаева Людмила прибыла в 1999г, г. Павлодар , р. Казахстан.С уважение Мартынова Елена Андреевна.надеюсь на понимание и скорый ответ, к сожалению не подхожу по техническим требованиям для он-лайн общения, но очень хочу чтоб нас услышали. мои координаты: e-mail: lekachka@ngs.ru ,sot. 8905-937-06-79. Заранее Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #18
tantsuiuchaia
Пользователь
 
Аватар для tantsuiuchaia
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Константин Олегович!Уже 4 год я живу в РФ на правах иностранного гражданина. Я, Денис Башкиров - русский, родился в 1975 г. в Молдове. Моя мать - русская, родилась в Красноярске, отец - русский; тети и дяди родились в России; дедушка, бабушка - уроженцы России, герои Великой Отечественной Войны.Я никакого другого языка, кроме руского не знаю.4 года назад - я выехал из Молдавии, как из страны национализма по отношению к русскому населению. В стране до сих пор пылает пожар ненависти к русским.Но - все 4 года я нахожусь в России на правах иностранца.Получить квоту на вид на жительство - просто нереально, купить ее также нереально...Вопрос - почему я, русский должен жить в России - моей исторической Родине - с разрешением на работу иностранного гражданина? К чему мне такие унижения? В Молдове мне говорят - ты русский, уезжай в Россию.В России - я обречен жить как молдованин, с документами иностранного гражданина! Почему нет упрощенной системы выдачи документов на вид на жительство - для русских людей, живущих в странах СНГ - и каждодневно подвергающихся национализму!События в Молдове сейчас живой пример! Как я могу сейчас вернуться в Кишинев - если там элементарно небезопасно для жизни?Очень жду ответа!Вы конечно скажите, что есть процедуры приема заявлений от граждан с ходатайством о предоставлении разрешения на временное пребывание...Я прекрасно знаю, что вид на жительство и гражданство России я получу (с соблюдением всех формальностей) лет через 5. А моя жизнь идет, и я не хочу терять эти годы! Я хочу жить и работать на благо России с нормальными документами, как и положено Богом мне - как русскому человеку!Почему УФМС не поддерживает русских людей живущих за границей? Почему УФМС не разработает упрощенную систему выдачи документов для русских?Это же геноцид против собственной нации - той нации, которая осталась там, за кордоном, и никому до нее нет дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #19
denisd
Пользователь
 
Аватар для denisd
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господин Ромодановский! Оцениваю вашу деятельность [далее следует бездоказательная личная оценка, содержащая оскорбления, там самым нарушающая правила портала].
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #20
alibekbegdesenov
Пользователь
 
Аватар для alibekbegdesenov
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Константин Олегович! 4 февраля 2009 года гражданка Туркменистана (моя родственница) Сарсенбаева Айсулу обратилась эксперту Представительства ФМС РФ на приеме в городе Туркменбаши с целью сдать ходатайство на получение статуса переселенца на основе Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев. В приеме ходатайства ей было отказано экспертом - Ахкуевым Мурадом Омаровичем. Он отказался принять во внимание также то, что дочь Сарсенбаевой - Эльмира Матсадыкова, россиянка (родилась в городе Уфа, Российская Федерация). Ранее, когда руководителем Представительства ФМС РФ в ТМ был Остапчук В.И., ходатайства семей, имевших членов, рожденных на территории РФ, принимали без приглашения основываясь на пункте 3.1 статьи 6 Федерального Закона 115-ФЗ от 25 июля 2002 года "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Полагаю, что со сменой руководителя Представительства ФМС РФ миграционная политика России, равно как и правила, регулирующие процесс переселения в РФ, не должны меняться. Сарсенбаева Айсулу оформила в государственном нотариусе Туркменистана доверенность на мое имя на представление ее интересов во всех учреждениях и представительствах ФМС России, так как она живет не в столице и не имеет возможности (и знаний) часто и долго разбираться по этому вопросу с чиновниками ФМС РФ. Но в Представительстве ФМС РФ в ТМ отказываются признать эту доверенность ссылаясь на то, что я не обладаю адвокатской лицензией Министерства Адалат (Юстиции) Туркменистана на представление интересов граждан в Представительстве ФМС РФ. Согласно п. 1 ст. 132 Гражданского Кодекса Туркменистана выдача доверенности осуществляется путем волеизъявления, обращенного к уполномочиваемому или к третьему лицу, в отношении которого должно состояться представительство. Причем цитируемая статья не указывает на то, что представитель по доверенности должен быть адвокатом. Согласно гражданскому законодательству Туркменистана представителем вправе быть любой дееспособный гражданин. Прошу Вас разъяснить: 1. Правомочен ли отказ эксперта ПФМС РФ в ТМ принять от нашей семьи ходатайство на получение статуса переселенца ? 2. Не является ли нарушением закона отказ сотрудников ПФМС РФ в ТМ признавать доверенности, оформленные государственном нотариусе Туркменистана ? С уважением, Бисенгул БЕГДЕСЕНОВ. E-mail: bisengul@mail.ru Адрес: 744017, Туркменистан, г.Ашхабад-17, м-рон МИР-2/1, дом 21, кв.183 Скайп-адрес: amirbegdes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе