Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2011, 19:14   #21
alibekbegdesenov
Пользователь
 
Аватар для alibekbegdesenov
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

18 февраля 2009 г. я попыталась сдать заявление, приглашение и документы в Представительство ФМС РФ в Ашхабаде для получения статуса переселенца. Но дежурный комендант АКОПЯН Вячеслав объявил мои документы незаконными и отказался пропустить меня к эксперту или руководителю Представительства. Все это произошло в приемный день руководителя Представительства ФМС России (среда) и его приемные часы (09.00 - 11.00). Он также отказался принять письменное заявление на имя руководителя Представительства ФМС России в Туркменистане. Но в то же время сотрудники Представительства принимали ходатайства от некоторых людей без всякого приглашения. Дежурный комендант пропускал их без очереди и без вопросов. Прошу ответить: 1. Почему и на каком основании дежурный комендант ПФМС России АКОПЯН Вячеслав считает мои документы незаконными ? 2. У какой категории граждан ходатайства принимают без приглашений ? Почему на стендах Представительства ФМС РФ в Туркменистане нет конкретной информации, у кого ходатайства принимаются без приглашения? С уважением, Кумуш Атадурдыева E-mail: elimay@mail.ru Адрес: г.Ашхабад, ул.Бульвар Крамского дом 13-а, кв.5 Скайп-адрес: amirbegdes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #22
Maximmz
Пользователь
 
Аватар для Maximmz
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мжаванадзе Максим Викторович.Мэйл: surik1234@rambler.ruтел. 9110921095скайп-адрес maximus23332Здравствуйте уважаемый Константин Олегович. Я гражданин украины жена гражданка РФ. И у меня такая проблема. Когда я въехал на территорию России у меня был выбор сделать регистрацию через университет в котором я обучаюсь (Как я делал это раньше) либо по месту проживания-нашей с женой питерской квартире для оплаты части которой я продал свою квартиру в крыму. Решил сделать по месту проживания в нашей квартире через овир каллининского района для того чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и в перспективе гражданство. Первое с чем я столкнулся так это с тем что невозможно дозвониться и задать интересующие меня вопросы поэтому решил съездить и задать их не посредственно на месте. Но оказалось для того чтобы задать хотябы мелкий вопрос необходимо выстоять общую очередь в которой люди стоят по 3 недели и отмечаться в очереди (сначала надо было отмечаться 1 раз в день в последствии стало 3 раза не успеваешь приехать хотя бы на одну отметку из очереди вылетаешь!). В последствии собрав документы и справки я с трудом отстоял очередь и оказалось что у меня одна из справок неправельная и мне все это придется проходить заново. Совмещать это с учебой крайне проблематично. И в результате я не смог сделать регистрацию, да и документы из университета мне пришлось забрать т.к. я очень много пропустил за время скитаний по очередям. Теперь мне необходимо уплатить штраф , но уплатив штраф я очень сомневаюсь что смогу всетаки сделать регистрацию, но даже чтобы узнать про ту же оплату штрафа нужно выстоять в той же многонедельной очереди! На данный момент ситуация такая - для того чтобы я мог жить спокойно со своей женой я должен каждые три месяца пересекать границу чтобы хоть на три месяца тут зарегестрироваться, а денег через агенства как это было когда я пытался хоть как то зарегестрироваться (от 30 000 до 60 000) у нас просто нет хотя через них всё делается без проблем это наводит на мысль что придирки к справкам и искуственные очереди сделаны специально а агенства - безопасная взятка для работников ОВИРА!Подскажите как мне быть и что мне делать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #23
sedakova
Пользователь
 
Аватар для sedakova
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Константин Олегович!Моя дочь родилась в России. В июне 2002 г. отделением ФМС г.Димитровграда Ульяновской обл. ей в свидетельство о рождении был вклеен ВКЛАДЫШ о гражданстве РФ на основании Закона о гражданстве 1991 г. ст.15 п.1 - гражданство по рождению(отец - гражданин России по рождению, мать ЛБГ). За 6 лет обстоятельства нашей жизни изменились, я развелась с отцом дочери, он впоследствие умер, мы с дочерью с августа 2002 года проживаем в Казахстане, где я в 2006 году получила гражданство РФ. При подаче документов на получение заграничного паспорта для дочери (15 лет) нам в посольстве РФ(г.Астана) было отказано в приеме документов на том основании, что я не могу предоставить документы, на основании которых моей дочери было предоставлено гражданство РФ, то есть, что у меня нет документов о гражданстве ее отца. Скажите пожалуйста. почему ВКЛАДЫШ установленного Законом образца и выданного правомочным органом не является окончательным доказательством получения гражданства? Почему его все время нужно доказывать другими документами? Заранее благодарна, Седакова О.В. e-mail: sov70_kz@mail.ru, skype-adress: nadin7008, телефон7232) 55-78-42
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #24
эмилия
Пользователь
 
Аватар для эмилия
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка России.Моя мать вот уже 10 лет как проживает в России в Смоленской области по миграционным картам безвыездно.Она русская.У нее до сих пор гражданство только СССР.В 2001г когда еще не вступил в силу закон об иностранных граждан.Людям по всей стране отказывали в постоянной регистрации.И теперь ее паспорт СССР признают недействительным.И отказывают в принятии документов на гражданствоРФ.В 2001году она выбыла с г Душанбе в связи с переездом в Смоленскую обл.Последняя прописка у нее это в миграционной карте по месту прибывания на моей жил. площади в России.Она инвалид 2гр Заслуженную пенсию не получает 10 лет.Мой единственный сын сейчас служит в ВС России.Отдает долг России.А спрашивается за что?За то что Россия не хочет признать его родную бабушку гражданкой России.Мой тел.89032526783 Jnt69@yandex.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #25
Englaender
Пользователь
 
Аватар для Englaender
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, прошу вас подсказать, помочь, как нам действовать в ситуации:Мой супруг гражданин Германии Энглендер Эрнст Людвиг мы решили жить в РФ подали документы на получения Вид на жительство подали в ФМС М.обл г Воскресенск справка № 323/08 дата приема 23.09.2008, нам дали ответ, что в Москве работают медленно и не подписывают бумаги, хотя по закону бумаги якобы должны быть готовы в течении 5 месяцев после подачи документов. У моего супруга заканчивается виза 28.апреля, мне сказали что в данной ситуации продлить ему визу не возможно, и он должен выезжать из страны ( как он и делал до этого выезжая каждые 3 месяца, получал визу в Германии и возвращался в РФ), это действительно так? Почему не оформляются документы ( вид на жительство) в срок как положено? Как в данной ситуации продлить ему визу?заранее спасибоДарья Энглендерт 8 926 538 44 77 skype Englaender.darya
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #26
Englaender
Пользователь
 
Аватар для Englaender
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Englaender Daryaне смогла записаться на "он-лайн прием"выдает ошибку535 Incorrect authentication dataбуду признательна если вы ответите мне.с уважением Дарья Энглендер 8 926 538 44 77 skype Englaender.daryadarya.bigday@gmail.com
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #27
Maestro
Пользователь
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

502 Bad Gateway nginx/0.6.34 вместо записи на прием.Но все же!Уважаемый, Константин Олегович!На пресс конференции 8 апреля 2009 года в агентстве Интер-Факс, Вы сообщили, что «Недели три назад я дал указание о том, чтобы паспорта изымали только в случае обнаружения явных подделок». В связи с этим у меня к Вам такой вопрос: 1. Значит ли это то, что я могу обратиться в свое УФМС по Владимирской области с требованием снять с розыска мой паспорт гражданина РФ, и как следствие выдать загранпаспорт и зарегистрировать по новому месту жительства в чем мне было отказано согласно Определению Областного суда от 03.02.09 № 33-273/09 которым было отменено решение Фрунзенского районного суда г Владимира от 11.12.08 № 2-2031/08 ?2. Если да, то почему 09.04.09 в телефонной беседе начальником «Отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы» Юрмановым И. В. Мне было отказано в этом со ссылкой на то, что Ваше распоряжение ко мне не относиться, что я обязан сдать паспорт и заново проходить процедуру принятия гражданства РФ ? 3. Если нет, то тогда как понять Ваши слова на вышеуказанной пресс конференции: «Подход был такой, что паспорт объявлялся в розыск и паспорт изымался. Я запретил это делать. Я встал на защиту людей»«Я не говорю, что мы опередили их (представителей Генпрокуратуры), что они нас опередили - мы работаем вместе с Генеральной прокуратурой, обсуждали эту ситуацию и ищем сейчас нормативно-правовое решение этого вопроса. Как быть в том случае, если приходит человек с паспортом, а при проверке наличия гражданства подтверждения мы не получаем?»И далее:«Сейчас паспорт изымается только в том случае, если выявляются элементы подделки. Вы смотрите, а там фотография переклеена, вы смотрите, а там подчистка букв. В этом случае дана команда паспорт изымать. В случае, если не подтверждается гражданство, то паспорт не изымается. Мы идем другим путем, мы сейчас отрабатываем эту процедуру, чтобы создать наименьшие проблемы для человека. Мы в данном случае, как сказано в Конституции, думаем о личности».4. И последний вопрос: В преамбуле Закона о гражданстве 1991 года указывается: «Гражданство есть устойчивая правовая связь человека с государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности, основанная на признании и уважении достоинства, основных прав и свобод человека. Настоящий Закон призван обеспечить осуществление норм и принципов международного права и Конституции Российской Федерации, относящихся к гражданству и правам человека, создание наиболее благоприятных правовых условий для каждого гражданина Российской Федерации, защиту и покровительство Российской Федерации гражданам Российской Федерации, находящимся за ее пределами». И в действующем «Законе о гражданстве» в ст3. указано: «Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей», Так вот, если я, не смотря на то, что вся моя жизнь неразрывно связанна с Россией, мои предки и мои корни в России, я давал присягу и служил на территории РСФСР, что в самой России я постоянно живу без малого 20 лет, имел вкладыш с подтверждением принадлежности к гражданству РФ, имею паспорт гражданина РФ более 10 лет, имел два загранпаспорта, никогда не принимал иного гражданства и т.д., не смотря на все это - все же лишен гражданства, и мой паспорт требуют сдать, чтобы уничтожить, почему взамен мне не выдают ВНЖ ЛБГ, чтобы я мог покинуть эту страну и выбрать другое место жительства, где действительно на деле уважают права и свободы граждан ?Ниже я привожу ссылки на материалы в СМИ о моей ситуации.http://www.6tv.ru/news/view/10200/ht...s/view/10438/С уважением, Лев Вылегжанин.Skype: maestrolev
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #28
toraap
Пользователь
 
Аватар для toraap
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дравствуйте!я работаю в Академии наук. естьпрограмма российского фонда фундаментальныхисследований (гос. структура!) "мобильностьмолодых ученых". Мы по ней выиграли грантна стажировку молодого сотрудника из Украинына 6 месяцев. ПО закону он должен оформить разрешение на работу в Москве.согласно "памятке" на сайте ФМС это даже казалось простым. Но в реальности начались проблемы (кто бы сомневался). отделение ФМС потребовало текст трудового договора! Законно ли это ? Кроме того отказываются давать разрешениебольше чем на три месяца, аргументируясроком регистрации (а регистрацию отказывалисьдавать больше чем на три месяца)А дальше принимающая организация уже якобы должна получать/продлевать разрешение. Законно ли это ? кроме того требуют прохождения медкомиссии дажеесли срок разрешения менее 90 дней. Почему такие детали можно узнать только ударившись лбом о стенку ? На уровне организации этим заниматься просто смысла нет, так как затраты на общение с ФМС перевесят все плюсы, ведь случайединичный.Почему бы ФМС не регулировать такие вопросы с госструктурами напрямую ? с уважением, Анатолий Петрукович 8-915-007-03-99 скайп anatoly.petrukovich
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #29
Svetlana61
Пользователь
 
Аватар для Svetlana61
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

«он-лайн прием»; 89649482265; skype: dimasochi2008 ;e-mail: hidisjan@mail.ru ;Хыдышьян Светлана Семеновна. Уважаемый Константин Олегович!Я,гражданка России,до января 2009г. жила в Латвии.В этом году переехала к мужу(он имеет местную прописку) в Сочи.В представительстве в Риге оформила статус переселенца.В Сочи,в отделении УФСМ центрального района , сдала все документы на получение внутреннего паспорта,прошло 2 месяца,а они до сих пор не имеют ответ на запрос о подтверждении моего гражданства.Я не знаю сколько еще ждать,но считаю,что это просто безобразие так работать,ведь запрос и ответ можно получить по факсу,а здесь просто волокита и равнодушие,в любой кабинет надо отстоять огромную очередь.В Риге,в представительстве,все совсем по-другому,очень внимательные и добросовестные работники.Когда же наши чиновники на местах научатся работать? Я без паспорта не могу устроиться на работу,а запаса денег нет.С уважением Светлана Хыдышьян
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #30
nelegаl
Пользователь
 
Аватар для nelegаl
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[спам удален]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе