Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2014, 23:58   #241
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, гражданка Украины, пересекала границу РФ в аэропорту Домодедово 03 января (въезд в РФ).
В Москве в течении нескольких лет нахожусь в статусе "временно пребывающей" с Миграционной картой и каждые 90 дней пересекаю границу РФ на въезд/выезд, то есть предидущие 180 дней пребывала в Москве ( за исключением новогодней недели с 25.12.13 по 03.01.14 и однодневных выездов ). Пограничный контроль прошла без проблем и каких-либо вопросов относительно срока моего предыдущего пребывания.
Пишу для тех, кто волнуется, что их не впустят в РФ после выхода нового закона.

Последний раз редактировалось Alisa113; 06.01.2014 в 00:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:02   #242
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
я собиралась сделать РВП, но для этого нужен был загранпаспорт, он еще не готов, брак я заключила 6 июня 2013 года, я могу подать запрос на патент 9 января через посредников или уже нет? Если бы я знала что примут этот закон, все бы сделала заранее, а так собиралась делать это в январе
А я могу подать документы на РВП без загран. паспорта, а потом выехать за ним и въехать обратно, а как на границе узнают что я подала док-ты на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:06   #243
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa113 Посмотреть сообщение
Я, гражданка Украины, пересекала границу РФ в аэропорту Домодедово 03 января (въезд в РФ).
В Москве в течении нескольких лет нахожусь в статусе "временно пребывающей" с Миграционной картой и каждые 90 дней пересекаю границу РФ на въезд/выезд, то есть предидущие 180 дней пребывала в Москве ( за исключением новогодней недели с 25.12.13 по 03.01.14 и однодневных выездов ). Пограничный контроль прошла без проблем и каких-либо вопросов относительно срока моего предыдущего пребывания.
Пишу для тех, кто волнуется, что их не впустят в РФ после выхода нового закона.
Здравствуйте! А вы я так понимаю выехали 24-25 декабря, а выезжали на поезде или на самолете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:08   #244
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
А я могу подать документы на РВП без загран. паспорта, а потом выехать за ним и въехать обратно
Нет, потому что по международному соглашению между Россией и Украиной жить в России можно только по загранпаспорту, а внутренний паспорт годится только для временных поездок. Кроме того в заявлении на РВП надо будет указать все реквизиты загранпаспорта, миграционная карта и миграционный учёт должны быть оформлены по загранпаспорту, в загранпаспорте должен стоять штамп о въезде в Россию, должен быть нотариальный перевод загранпаспорта. Поэтому надо сразу подавать всё как положено, чтобы потом получить РВП по закону.

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
а как на границе узнают что я подала док-ты на РВП?
Никак. Если Вы подадите документы на РВП, Вам продлят пребывание и можно будет уже не выезжать из России. Вам просто сейчас нужно выехать за загранпаспортом и въехать в Россию по нему. А потом при правильном планировании выезжать уже не придётся. Однако же, если Вам надо будет выехать из России во время рассмотрения документов на РВП, то Вас не накажут за превышение срока пребывания, потому что при подаче на РВП Вам на обороте миграционной карты ставят отметку о продлении пребывания и по этой отметке на границе поймут, что Вы законно находились на территории РФ.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 06.01.2014 в 00:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:09   #245
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А вы я так понимаю выехали 24-25 декабря, а выезжали на поезде или на самолете?
Может ли быть такое, что Вас впустили в РФ потому что вы выехали до вступления закона в силу, я ведь буду выезжать в январе и заезжать планирую в январе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:10   #246
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alisa113, я тоже считаю, что 180 дней надо брать не ранее 1 января 2014 года, так что до конца марта ещё можно находиться в России, даже если до этого человек уже длительное время был в России, но при этом всё было законно и не было нарушений сроков пребывания и других административных правонарушений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:11   #247
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Может ли быть такое, что Вас впустили в РФ потому что вы выехали до вступления закона в силу, я ведь буду выезжать в январе и заезжать планирую в январе
Это может разве что уменьшить срок Вашего будущего пребывания на несколько дней, которые Вы уже пробыли в России в январе. Но Вы подадите на РВП и Вам это уже будет не важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:18   #248
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за столь содержательные ответы, последний вопрос если я сделаю въезд/выезд за одни сутки могут ли быть проблемы, вот только выезжать буду по внутреннему паспорту, а заезжать уже по заграну, или мне лучше 2-5 дней побыть на Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:20   #249
nangel
Пользователь
 
Аватар для nangel
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь содержательные ответы, последний вопрос если я сделаю въезд/выезд за одни сутки могут ли быть проблемы, вот только выезжать буду по внутреннему паспорту, а заезжать уже по заграну, или мне лучше 2-5 дней побыть на Украине?
Еще говорят, что можно выехать на Украину через РБ, а потом въехать в РФ через Украину или это бред?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 00:41   #250
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь содержательные ответы, последний вопрос если я сделаю въезд/выезд за одни сутки могут ли быть проблемы, вот только выезжать буду по внутреннему паспорту, а заезжать уже по заграну, или мне лучше 2-5 дней побыть на Украине?
Абсолютно не важно, сколько дней быть в Украине, главное после въезда в РФ побыстрее подавайте документы на РВП.

Цитата:
Сообщение от nangel Посмотреть сообщение
Еще говорят, что можно выехать на Украину через РБ, а потом въехать в РФ через Украину или это бред?
Это только лишние проблемы может создать, потому что данные о въезде будут в белорусской базе, будет непонятно, когда Вы въехали в РФ из Беларуси, штамп КПП будет белорусский стоять в загранпаспорте. Лучше пересекайте российско-украинскую границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе