Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2010, 21:38   #1
Жени Шаден
Пользователь
 
Аватар для Жени Шаден
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписывают несовершеннолетнего ребенка

Я зарегистрирован в двухкомнатной приватизированной квартире Вместе со мной зарегистрирована моя дочь (родилась в марте 2009 г.) Квартира, в которой мы зарегистрированы, приватизирована. Собственником жилья со 100% долей является Чечетко . Также в данной квартире зарегистрирован Круглов . Собственником Чечетко стал 12.11.2009г. согласно договору купли-продажи от 12.10.2009г. До заключения настоящего договора собственниками жилья являлись Круглов (50% доли) и его сестра Круглова (50% доли).
Круглов является бывшим мужем моей покойной матери (умерла в сентябре 2009г.), до 2004 г. они жили в законном браке, в 2004 г. развелись и проживали в одной квартире. Круглов в период законного брака с моей матерью меня не усыновлял, но прописал в данной квартире в 2000 г.
Круглова является сожительницей Чечетко
Таким образом, ни с прежними собственниками (Круглов и Круглова ), ни с настоящим собственником (Чечетко ) в родственных отношениях я и моя дочь никогда не состояли, членами их семьи мы не являемся и не являлись. Моя мать доли собственности в данной квартире также никогда не имела.
На данный момент в квартире проживает 3 человека. В одной комнате я, моя дочь и жена, которая не зарегистрирована в этой квартире. Во второй комнате никто не проживает с 21.10.2009 г.
21 октября 2009г. Круглов заявил, что съезжает с данной жилплощади. Причины переезда и подробности мне не известны. Для помощи в переезде приехала Круглова Вместе с ней приехал ее сожитель Чечетко и, в грубой форме заявил нам, что в течение одного месяца мы (я, дочь и жена) должны съехать с данной жилплощади. Мотивацией его слов является то, что регистрация на данной жилплощади не является поводом для нашего проживания здесь и, что мы проживаем здесь без каких-либо оснований.
После этого, через некоторое время, Чечтко и Круглов пришли в квартиру, для того чтобы врезать замок в дверь комнаты, где ранее жил Круглов Чечетко стал требовать, чтобы моя жена покинула данную квартиру. По понятным причинам это невозможно, т.к. она мать моего ребенка и должна проживать вместе с нами.
Спустя еще некоторое время, Чечетко опять пришел в квартиру в сопровождении незнакомой мне женщины. Она осмотрела квартиру. После этого Чечетко попросил сделать некоторую перестановку на кухне, т.к. новым жильцам необходимо место на кухне, для того, чтобы поставить холодильник. Я поинтересовался, что за новые жильцы должны появиться в этой квартире. На что он ответил, что такие же как и мы жильцы, будут проживать в этой квартире. Где-то через неделю, женщина, которая приходила с Чечетко пришла в квартиру и привела с собой двух людей с дорожными сумками (мужчина и женщина неславянской внешности) и стала показывать им квартиру. Как позднее выяснилось, эти люди будут снимать комнату, в которой ранее жил Круглов В квартире они не остались, т.к. как им что-то не понравилось.
После этого визита в квартиру никто не приходил.
02.02.2010 г. я заказным письмом получил исковое заявление Чечетко , в котором он просит суд выселить с данной жилплощади меня и мою несовершеннолетнюю дочь. А также просит суд взыскать с меня судебные расходы, в размере 86 400 рублей, которые Чечетко оплатил за адвокатские услуги.
В своем исковом заявлении Чечетко заявил о том, что я длительное время не оплачивал жилищно-коммунальные услуги по квартире и имею задолженность. Я платежеспособный гражданин, и в силах оплатить жилищно-коммунальные услуги, но ни одной квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг в почтовом ящике никогда не было, т.к. все квитанции забирают собственники квартиры. Оплату электроэнергии я не производил, потому что все квитанции и бланки, по которым происходит оплата Круглов забрал с собой при выезде из квартиры. Также Круглов незадолго до своего выезда из квартиры отключил домашний телефон. Так как у меня дочь грудничкового возраста телефон мне необходим и мне пришлось подключать домашний телефон заново, который кстати я регулярно оплачиваю.
Вопрос: Смогут ли они выписать меня и мою дочь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 22:08   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё подробно и понятно написано.

Вы ответьте в каком году была приватизация?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 09:18   #3
Жени Шаден
Пользователь
 
Аватар для Жени Шаден
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира была приобретена по обмену в 1995 году уже приватизированная
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 11:34   #4
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Квартира была приобретена по обмену в 1995 году уже приватизированная
При таких обстоятельствах и если о вашем праве на проживание в договоре купли-продажи речи нет, боюсь вас выселят, не говоря уж о вашей незарегистрированной в квартире жене.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 00:09   #5
Жени Шаден
Пользователь
 
Аватар для Жени Шаден
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я за себя не волнуюсь, я за дочь волнуюсь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 00:11   #6
Жени Шаден
Пользователь
 
Аватар для Жени Шаден
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще прежние собственники продали квартиру новым даже не поставив нас в известность. Это как? Нормально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 14:52   #7
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нормально. У Вас нет прав на эту квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 23:06   #8
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кроме права пользования это квартирой у вас и у вашей дочери.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе