Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2012, 18:17   #1
Sessik
Пользователь
 
Аватар для Sessik
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право наследование

Здравствуйте!Расскажу в кратце,у меня мама сама из России,вышла замуж за Украинца и на данный момент она гражданка Украины.Ее родители жили в Анапе мать умерла давно,отец в прошлом году при его жизни мама приватизировала дом,где жили ее родители у нее было еще 2 брата они тоже погибли,она осталась единственная дочь,завещания никакого не оставил после смерти,но есть невестка одного из братьев которая при жизни отца прописали трех своих детей,после смерти она туда смело заселилась,не смотря на то что даже на похороны не пришла и подала документы на наследование трое его внуков,мама(единственная наследница) и внучка второго брата в пользу мамы и в последствии решение наследства решили что маме 2 части,и каждому внуку по одной части итого мама получила 3 части этого дома,а внуки первого брата тоже 3 части,только очень странно получается,что мы тоже внуки нас двое только нам ничего не присудили.Подскажите пожалуйста,можно как-то обжаловать решение.Как невестка сказала нам,мы здесь будем жить,а твою часть мои дети выплатят,один учится,вторая сидит дома закончила 9 классов,а третяя родила в 15лет и как мы вернем хотя бы нашу долю,если там некому выплачивать?Подскажите пожалуйста как в этой ситуации поступать?
Я так понимаю что если бы живы были братья наследство делилось поровну,если 3 детей значит всем по 1/3 части,по этому и внуки получают как представители одного из детей 1/3 на всех,так логичнее я считаю.а так как мама осталась одна из наследников имеет право на 2/3?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 21:51   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sessik Посмотреть сообщение
,что мы тоже внуки нас двое только нам ничего не присудили.
Внуки наследуют по праву представления. - т.е в том случае,если их родитель -ребенок наследодателя , умер раньше наследодателя. Поскольку Ваша мама жива, то она вы наследниками никакой очереди не являетесь. Но, если честно, я в Вашем рассказе не поняла ничего. в чье собственности был дом на момент смерти Вашего деда?
Цитата:
Сообщение от Sessik Посмотреть сообщение
,мама(единственная наследница) и внучка второго брата в пользу мамы и в последствии решение наследства решили что маме 2 части,и каждому внуку по одной части итого мама получила 3 части этого дома,а внуки первого брата тоже 3 части
Эту фразу по-русски правильно изложите, пожалуйста. И впоследствии - это когда?
у первого брата - трое детей, а у второго есть дети?
Цитата:
Сообщение от Sessik Посмотреть сообщение
твою часть мои дети выплатят,
А Вы на это согласны?

Последний раз редактировалось ivasi; 23.07.2012 в 21:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 09:46   #3
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sessik Посмотреть сообщение
мать умерла давно,отец в прошлом году при его жизни мама приватизировала дом,где жили ее родители у нее было еще 2 брата они тоже погибли,
Если собственник дома после приватизации Ваша мама, то по законодательству РФ речи о наследовании детьми братьев быть не может. Только если через суд признать незаконной приватизацию. А вообше-очень много "если".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе