Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2012, 18:23   #1
mobilife
Пользователь
 
Аватар для mobilife
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Взыскание с виновника ДТП

После ДТП мне автосервис насчитал ремонт на 185 тысяч рублей, страховая компания выплачивает по ОСАГО 120 тысяч (максимум), остальное сказали взыскать с виновника ДТП либо обоюдна, либо через суд. Вот у меня появились вопросы: после того как я подам иск в суд возможно ли такое что ответчик будет не согласен с экспертизой страховой компании и будет проводить свою экспертизу? И если суд все же присудит выплатить оставшуюся сумму 65 тыс., то может ли получиться так, что ответчик будет выплачивать эту сумму несколько лет равными частями, или суд обычно заставляет сразу всю сумму выплачивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 18:41   #2
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobilife Посмотреть сообщение
после того как я подам иск в суд возможно ли такое что ответчик будет не согласен с экспертизой страховой компании и будет проводить свою экспертизу?
Вполне возможно. только не свою экспертизу, а суд назначит судебную.
Цитата:
Сообщение от mobilife Посмотреть сообщение
И если суд все же присудит выплатить оставшуюся сумму 65 тыс., то может ли получиться так, что ответчик будет выплачивать эту сумму несколько лет равными частями, или суд обычно заставляет сразу всю сумму выплачивать?
Если подаст потом в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, так как небольшая з/п или несовершеннолетние дети на иждивении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе