Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2014, 18:36   #1
rus1383
Пользователь
 
Аватар для rus1383
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая требует выплаты в т.ч. по ДТП, в кот. я не участвовал

Ситуация такая. Слякоть. Автомобиль КИА, застрахованный по КАСКО, заносит, и он влетает в отбойник лбом, его разворачивает, задевает еще задом. Повреждения (согласно справке о ДТП): задн. бампер, пер. бампер., капот, передние крылья, решетка радиатора, лобовое стекло, 2 подушки безопасности, передняя панель, передние противотуманки. Владелец оформил ДТП, ждет эвакуатор. Спустя 4 часа в автомобиль КИА влетает мой автомобиль Ниссан в область переднего левого колеса, то есть в левый бок. Тоже каско. Правда, нам в справку гаишник вписал в т.ч. и повреждения, полученные без нашего участия (капот, подушки а там их всего две, правую сторону). Теперь приходит претензия от страховой владельца КИА на сумму страховки за вычетом износа, годных остатков и лимита ответственности 120тыс. Прикладывают акт осмотра от экспертной организации без подписи владельца(!) без цифр и смету на ремонт от официального дилера без учета износа деталей.
Как лучше поступить? Дождаться суда и только там "напомнить" страховой про первую аварию и запросить трассологическую экспертизу, или отреагировать на претензию? И откажут ли страховой в иске, если трассологическая экспертиза не сможет установить точную сумму нашей ответственности? И вообще, законно ли предъявлять мне суброгац. претензию на основании калькуляции официального дилера на ремонт без учета износа деталей и без проведения независимой экспертизы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе