Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2010, 14:17   #41
Александр 56
Пользователь
 
Аватар для Александр 56
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 67
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bormix2008 Посмотреть сообщение
пытался искать какую нибудь норму права на сей счет - об обязательности извещения стороны при осмотре и оценке транспорта, нигде ничего не нашел. Стандартные ссылки на статью 5 ГК не совсем то, поэтому сделал вывод для себя какой - н.э. это доказательство убытков, если сторона оспаривает их пусть представляют свои доказательства.
закон об оценочной деятельности-точно не помню как он называется..


ан практике отсутствие виновника при осмотре-суд считает основанием назначения судебки...
по крайней мере- судьи у нас такого мнения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 14:18   #42
Александр 56
Пользователь
 
Аватар для Александр 56
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 67
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эксперты не будут ждать- когда закончиться процесс..вот судебка-давайте оплачивайте...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 10:13   #43
MaximSergeevich
Пользователь
 
Аватар для MaximSergeevich
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация такая, произошло ДТП, сотрудники признали второго водителя виновником ДТП. Но в протоколе он подпись не ставил, не согласен так сказать. Я же в свою очередь собрал документы для выплаты компенсации (жду независимую экспертизу) в союзе автостраховщиков, так как ни его, ни моей страховой больше нет. Так вот, возможно ли такое, что он дело выиграет?
Ситуация ДТП: Я двигался в прямом направлении, не собираясь совершать никаких маневров, по правой полосе, по левой полосе стоял ряд из автомобилей, поворачивающих на лево, а виновник ДТП с середины прямо перед моим автомобилем решил повернуть направо. Я ударил его в переднюю пассажирскую дверь и колесо, и улетел в отбойник по касательной. Он утверждает что я совершал обгон справа, в то время когда он со своей полосы поворачивал направо, но удар напомню пришелся в переднюю часть автомобиля. Есть ли шансы у него выиграть дело, если в схеме мы указали разные места столкновений.
И вопрос по поводу выплаты РСА, они могут приостановить выплату? На основании чего? Он врятли вкурсе что компенсацию я требую не с его СК, а с РСА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе