Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2010, 13:33   #31
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Ч. Посмотреть сообщение
Есть за что бороться
самое главное на судебном заседании чтобы не прекратили дело в отношении второго участника за отсутствием в его действиях состава АП, в этом ракурсе и работайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 23:39   #32
Агентство Фемида
Пользователь
 
Аватар для Агентство Фемида
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если тот товарищь, обжалует п.п. ПДД то Вас обязательно вызовут в суд. Будет рассматриваться вопрос виновности той или другой стороны. Поэтому отсканируйте все выше перечисленные документы. Наймите юриста который занимается и имеет опыт в дорожных ситуациях. Я уже говорил, что гениколог не сможет нормально вылечить зубы. Если дорожными не занимается откажитесь. Найдите специалиста, иначе наверняка проиграете. На сегодняшний день по данным которые Вы представили, ситуацию легче повернуть не в вашу пользу. Обратите особое внимаение, где стоял автомобиль виновника (по вашему мнению) в начале его движения. На обочиние, на дороге, нужно доказать за сколько метров Вы увидили, что он начал маневр. Я сам трассолог, не обещаю оперативно отвечать, но в целом если дадите данные посмотрим чем можно помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 07:46   #33
Александр 56
Пользователь
 
Аватар для Александр 56
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 67
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Юлия!хотелось бы, конечно посмотреть саму жалобу на постановление, которую подали в суд!
если, я правильно понял, что он был на дознании и были его свидетели- то по процессуальным моментом постановление не отменят.
если же он утверждает, что вы что то нарушили и приводит свидетелей, то здесь в первую очередь суд посмотрит на схему ДТП и заслушает в качестве свидетеля сотрудника ГИБДД (которые вас оформлял)-желательно его привести- в ваших это интересов.
НО, если этот таксист уже затягивает время, то он наверняка обжалует решение районного суда...
если вы уже сдали все документы в СК и прошло 30 дней..обращайтесь в суд (на СК и виновника)...пускай эти в дела (административное и гражданское) идут параллельно, чтоб время не терять!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 18:47   #34
Юлия Ч.
Пользователь
 
Аватар для Юлия Ч.
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 39
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В СК срок не прошёл. он написал заявление,что подал в Аппеляцию в суд.Поэтому СК за день до окончания этого 30-ти дневного срока и "заморозила" дело,до решения суда,мотивировав,что Аппеляция-это основание для приостановки выплаты. К сожалению,доков у меня нет-они уже все у адвоката..как-то в панике даже не додумалась "отксерить" хотя бы..как только добуду-выложу.Может,я не точно написала..но таксист подал в суд не на меня.Он пишет,что дознание необъективно вынесло решение в пользу меня.Он и его свидетели утверждают,что это не он нарушил,а я.Ответчиком в суде будет Дознаватель из ГАИ.Понимаю,что мне нужно выложить доки,схемы..но как только,так сразу.Пока нет возможности.Вспомнила,что таксист ещё звонил,спрашивал,почему его не позвали на экспертизу оценки ущерба..Ещё вопрос: а разве должны были? ведь независимую экспертизу назначила его СК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 23:11   #35
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении проверяет прежде всего процедуру привлечения лица к ответственности и уж потом вникает в суть проблемы. Если при рассмотрении жалобы будет установлено, что имелись существенные нарушения в производстве, постановление отменяют, далее сценарий по главе 30 КоАП. В Вашем случае такситст затеял заранее проигрышую игру, вместо того что бы за него ответила страховая, на него возможно еще ляжет и ответственность за гражданское судопроизводство, конечно при благоприятном исходе.

Агентство Фемида, Вы как утверждаете, трассолог, из чего, не имея материалов, Вы делатате утверждение что ситуация описанная автором ветки не в ее пользу?
Согласен с Александр 56, нужно смотреть жалобу и согласен с Агентство Фемида что на данном этапе нужен профессонал, который занимается административкой в данной области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 23:40   #36
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


моё мнение ищет применения:
Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
схему дтп смотреть надо
понимаете, в такой ситуации "плясать" нужно о схемы дтп
виновник-жалобщик её оспаривает, он с ней не согласен?
а расписывался ли он в схеме дтп при её составлении на месте аварии?
каким образом определено место столкновения (указано на на схеме)?
просил ли вас и виновника сотрудник дпс/аварком поставить его на место столкновения, чтобы сделать замеры?
если виновник расписался в схеме без замечания, т.е. согласился с ней, то чего сейчас брюзжит?

на самом деле для сотрудников дпс эта ситуация довольно типична - частенько у нас водитель 1, прибавляя газу, обгоняет водителя 2 во время поворота последнего налево, причём обозначенного заранее
или наоборот - водитель 2 не смотрит в зеркала заднего вида, и не глядя поворачивает налево, в то время как его машину уже начал обгонять водитель 1
и здесь, по моей личной практике, ключевым моментом является место столкновения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 08:00   #37
Александр 56
Пользователь
 
Аватар для Александр 56
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 67
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Ч. Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: а разве должны были? ведь независимую экспертизу назначила его СК
ну что сказать...плохо(( вообще виновника должна была вызвать н.э.. В том то и плохо-что вас направила СК и экспертом все равно по сути- на извещение виновника. Н.э. насчитают хоть миллион- а выплатят макс. 120 тыс.
все остальное вы в судебном порядке взыскиваете с виновника- здесь начинается все самое интересное- в суде, ответчик (таксист) действительно скажет- раз мои интересы н.э. затрагивало, я должен был присутствовать на осмотре- и он будет прав. Последствия:судебная экспертиза-которую наверняка суд обяжет оплатить 50:50....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 08:01   #38
Александр 56
Пользователь
 
Аватар для Александр 56
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 67
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если таксист сам не захочет полностью её платить...что скорее всего!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 08:03   #39
Александр 56
Пользователь
 
Аватар для Александр 56
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 67
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

когда судебное заседание?если ваш адвокат (представитель) грамотный и разбирается в этом вопросе-думаю сложностей не будет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 13:53   #40
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 56 Посмотреть сообщение
я должен был присутствовать на осмотре- и он будет прав
пытался искать какую нибудь норму права на сей счет - об обязательности извещения стороны при осмотре и оценке транспорта, нигде ничего не нашел. Стандартные ссылки на статью 5 ГК не совсем то, поэтому сделал вывод для себя какой - н.э. это доказательство убытков, если сторона оспаривает их пусть представляют свои доказательства.
Цитата:
Сообщение от Александр 56 Посмотреть сообщение
судебная экспертиза-которую наверняка суд обяжет оплатить 50:50....
все зависит от исхода дела с учетом статьи 100 ГПК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе