Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2009, 14:29   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в шоке... старший судебный пристав брал взятки у своих же за продвижение по службе...
Цитата:
Орловской области завершено расследование дела приставов-взяточников

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Орловской области окончено расследование уголовного дела о преступлении коррупционной направленности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Орловской области, в даче взятки и пособничестве в её совершении обвиняются судебный пристав-исполнитель Северного районного отдела судебных приставов г. Орла УФССП по Орловской области и бывший судебный пристав-исполнитель Советского районного отделения судебных приставов (РОСП) г. Орла.
Финам.инфо
Следствием установлено, что 20 марта 2009 г. приставы-исполнители передали своему начальнику отдела - старшему судебному приставу Северного РОСП г. Орла часть взятки в размере 5 000 рублей из обусловленной суммы 20 000 рублей за представление кандидатуры руководству для назначения на вакантную должность заместителя начальника отдела. Остальную сумму взятки предполагалось передать после издания приказа о назначении. Однако в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий в момент передачи первой части взятки пристав-исполнитель Советского РОСП была задержана. 4 июня первый заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, и оно направлено для рассмотрения по существу в суд.
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 17:21   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ох, ну и как такое комментировать?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 17:23   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще мозг отключен. Могу себе представить что в таком отделе творится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2009, 02:26   #4
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, а как выявили? Их что сам начальник отдела сдал. Потому как если бы сами взяткодатели ( судебные приставы), то их бы освободили от уголовной ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2009, 10:34   #5
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а как выявили? Их что сам начальник отдела сдал. Потому как если бы сами взяткодатели ( судебные приставы), то их бы освободили от уголовной ответственности.
Видимо так. Я лично предельно удивлен таким поворотом сюжета и обстановкой в отделе.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2009, 10:41   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Могу себе представить что в таком отделе творится.
вспомнилось:
- Как твой новый начальник? С ним можно работать?
- Прекрасный человек! С ним можно вообще не работать!

Стало грустно
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 13:35   #7
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
вспомнилось:
- Как твой новый начальник? С ним можно работать?
- Прекрасный человек! С ним можно вообще не работать!

Стало грустно
Прислали стажера, закрепили за мной. По результатам прохождения стажировки написал крайне негативную характеристику, в которой рекомендовал воздержаться от приема данного гражданина на госслужбу. Приняли (оказалось, родственница в Управлении). Все сходило с рук. Слово "взяточник" на лбу горело. Начальник ОСБ попробовал им заниматься - заменили начальника ОСБ. Впоследствии этот деятель стал старшим в одном из районов. Задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки, отбывает наказание. Ничего бы этого не было, отнесись тогда руководство нормально к характеристике, которую я дал этому уроду. Не знаю, как сейчас обстоят дела в Службе, а в конце девяностых был такой детектив - А. Константинов со своим "Бандитским Петербургом" отдыхает. На исполнения с ГУИНовским спецназом ходили. Звонки в кабинет с угрозами. Старшая (низкий ей поклон) ходила зимой в рваных сапогах с больными зубами, с температурой. Нищие, чуть ли не оборванные, овсянку жрали - и НИКТО НЕ БРАЛ! из нашего подразделения. Себя уважали.
И правда, грустно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 13:52   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Старшая (низкий ей поклон) ходила зимой в рваных сапогах с больными зубами, с температурой.
яркая картина нарисовалась однако.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 17:49   #9
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
яркая картина нарисовалась однако.
Так 98-й на дворе стоял. А вспоминаю сейчас - бегом бы обратно побежал, времечко было, что-то хорошее делал, а не как сейчас в судах: разводы, разделы имущества и прочая дрянь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2009, 20:54   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот результат
Цитата:
Судебных приставов осудили за покупку должности за взятку
12:40 11.08.2009
Суд Железнодорожного района г. Орла вынесен обвинительный приговор двум судебным приставам-исполнителям УФССП по Орловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП.

Ранее в отдел противодействия коррупции УФССП поступила информация о предполагаемой передаче взятки сотрудником службы должностному лицу. Судебный пристав-исполнитель, желая продвинуться по служебной лестнице и получить должность заместителя начальника одного из районных отделов службы судебных приставов г. Орла, решила передать деньги начальнику этого отдела в размере 20 тысяч рублей за ходатайство перед руководством о назначении ее на должность. Для достижения цели в качестве посредника она выбрала свою знакомую коллегу — судебного пристава-исполнителя одного из районных отделов судебных приставов.

В марте 2009 года при передаче части денежной суммы начальнику отдела судебных приставов, должность заместителя которого была вакантной, судебные приставы-исполнители были задержаны. Следственное управление СКП РФ по Орловской области возбудило уголовное дело по ч. I ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу через посредника» и «Пособничество в даче взятки должному лицу через посредника».

После рассмотрения материалов уголовного дела в суде виновным было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 и 90 000 рублей. Кроме того, осужденные судебные приставы-исполнители лишены права занимать должности на государственной службе сроком на 6 месяцев.
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе