Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2011, 16:52   #131
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите жалобу на имя ГСП субъекта, где задайте все эти вопросы, перечислите все направленные жалобы, и поясните, что ответ на них не получен. Можно добавить просьбу привлечь виновных к дисциплинарной ответственности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 21:41   #132
genafed69
Пользователь
 
Аватар для genafed69
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите: на мое обращение суд признал незаконным бездействие судебного-пристава исполнителя. Могу ли Я как и в каком порядке теперь выставить материальные требования к РФ? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 17:44   #133
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бездействием пристава нанесен ущерб, можно попробовать предъявить иск к ФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 20:33   #134
genafed69
Пользователь
 
Аватар для genafed69
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Если бездействием пристава нанесен ущерб, можно попробовать предъявить иск к ФССП
Из-за своей нерадивой работы они не взыскали то что мне прилагалось! Хотя такая возможность была (это даже в решении отражено). Могу ли Я в этом случае требовать с них то что мне изначально полагалось взыскать с ответчика? Вы сказали к ФССП, а через какой орган - кто будет ответчиком ну там МинФин или кто?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 22:59   #135
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы сказали к ФССП, а через какой орган - кто будет ответчиком ну там МинФин или кто?
Я думаю, что соответсвующее УФССП, но завтра уточню у коллег
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 15:25   #136
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статьей 1069 ГК РФ установлено, что вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.Ст. 1071 ГК РФ предусмотрено, что от имени казны РФ выступают соответствующие органы, если в соответствии с п. 3 ст. 125 ГК РФ эта обязанность не возложена на другой финансовый орган.В соответствии со ст. 22 ФЗ «О судебных приставах» финансовое обеспечение деятельности службы судебных приставов является расходным обязательством Российской Федерации. Вред, причинный действиями судебного пристава-исполнителя, возмещается Российской Федерацией. В соответствии с п.10 ст. 158 БК РФ в суде от имени РФ по искам о возмещении вреда, причиненного незаконными решениями и действиями (бездействием) соответствующих должностных лиц по ведомственной принадлежности, выступает главный распорядитель средств федерального бюджета. Согласно п. 8 ст. 6 Указа Президента РФ от 13.10.2004г. № 1316 «Вопросы Федеральной службы судебных пристав» Федеральная служба судебных приставов России осуществляет функции главного распорядителя средств федерального бюджета предусмотренных на содержание центрального аппарата ФССП России и территориальных органов. ФССП России, в принципе,можно сразу привдлечь в качестве оответчика.Вот, как-то так подавать иск о взыскании убытков. Практики по этому поводу хватает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 17:53   #137
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от law woman Посмотреть сообщение
Из-за своей нерадивой работы они не взыскали то что мне прилагалось! Хотя такая возможность была (это даже в решении отражено).
Здравствуйте!
А в чем выражена нерадивость? Если можно, цитатой из содержания решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 19:38   #138
genafed69
Пользователь
 
Аватар для genafed69
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А в чем выражена нерадивость? Если можно, цитатой из содержания решения.
РЕШИЛ: Заявление такой то об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя ОСП по.... признать обоснованным. А нерадивость долго перечислять - большая мотивировочная часть. Смысл сводится к тому что на момент исполнительного производства и закрытия исполнительного производства деньги на счете фирмы-ответчика были и пристава не приняли достаточных мер для удовлетворения моих законных прав... Вот как то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2011, 21:19   #139
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хмм...С решением о признании заявления о бездействии пристава обоснованным причинную связь конечно будет проще доказать. Почему не попробовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2011, 17:12   #140
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможность исполнения утрачена навсегда? Я к тому а есть ли ущерб как таковой? Ведь седня по суду взыскиваете с государства ДС, а завтра предъявляете ИЛ и СПИ взыскивает эту же сумму с должника?!?

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе