Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2013, 20:18   #1
AlRyk
Пользователь
 
Аватар для AlRyk
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как определиться со страховщиком?

В общем это не единственный вопрос. Извините, если не по теме. После разочарования в своей страховой компании, решила сменить страховщика, а тут ещё и машину новую купили. То есть мне сейчас КАСКО и ОСАГО нужны. В Интернете просмотрела достаточно много разных предложений, какие-то разнятся с фактическими тарифами, какие-то слишком сложны и не понятны... Самой разобраться сложно. Поделитесь пожалуйста своим опытом, как вы выбрали страховую компанию, по каким критериям, ... Буду благодарна вашим сообщениям)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 14:50   #2
AlRyk
Пользователь
 
Аватар для AlRyk
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, могли бы вы немного, хотя бы в кратце рассказать по такому вопросу.
По тарифам в принципе, вопросов нет. Кого выберешь, того выберешь.
По надежности, вроде бы так же. Никто сам добровольно деньги отдавать не будет. Так что тут как повезет.

Вопрос вот какой. Сколько обычно времени - плюс минус. Занимают судебные разбирательства по выплатам КАСКО, если до этого доходит конечно? Если я сама совсем совсем не разбираюсь в этих вопросах и не хочу сама одна в этом разбираться, сколько стоит помощь в таких вопросах? Хотя бы просто, от и до. Мне не нужна особенная реклама, просто хочу понимать, чего мне можно ожидать. И естественно, как можно упростить все эти разбирательства для меня? Я вообще боюсь всех этих вещей, поэтому в прошлый раз просто приняла с дуру то, что дали и забыла. Но повторения не хочу, потому что это совсем не выгодно для меня получается. Не хочу больше быть идеальным клиентом для страховой компании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 21:14   #3
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlRyk Посмотреть сообщение
Сколько обычно времени - плюс минус. Занимают судебные разбирательства по выплатам КАСКО
по гражданским делам судье дается 2 месяца на вынесение решения. если это решение не будет ни одной из сторон обжаловаться, то через месяц решение вступит в силу и в течение недели примерно можно уже получить деньги по ИЛ в банке с расчетного счета СК
Цитата:
Сообщение от AlRyk Посмотреть сообщение
Я вообще боюсь всех этих вещей, поэтому в прошлый раз просто приняла с дуру то, что дали и забыла
исковая давность если не вышла (кажись 2 года), то можно и по прошлому разу посудиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 22:24   #4
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlRyk Посмотреть сообщение
как вы выбрали страховую компанию, по каким критериям
По отзывам людей выбирал, анализируя статистику с поправкой на то, что как правило люди хвалебных комментариев оставляют меньше. У нас так принято. Как ругать-мы все в первых рядах, а как хвалить...нормальная работа воспринимается как само собой разумеющееся.
Цитата:
Сообщение от AlRyk Посмотреть сообщение
Никто сам добровольно деньги отдавать не будет
Все равно одни платят лучше, другие хуже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 21:05   #5
AlRyk
Пользователь
 
Аватар для AlRyk
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel, 33vladimir33, спасибо большое за отклик.

По поводу моих вопросов, все свои страхи я решила через avtostraxovanie.ru. Смена компании связана больше со страхом быть кинутой, с учетом моей натуры и прошлого опыта.
По поводу отзывов и поправки на негатив, выбрала Согласие и брокер одобрил выбор, так как там на фоне некоторых СК, действительно платят по-лучше.
А спокойна я теперь, потому что брокер сказал, что при наступлении страхового случая, он поможет и с документами и с юристом, если надо будет. Сказал, чтобы я не волновалась на этот счет, они застрахуют и подстрахуют.

Archangel, к вам еще вопрос один.
А что нужно иметь для того, чтобы судиться по первому разу? Машина то уже сделана, стоимость ремонта только по моим словам, ведь чеки я не сохранила никакие. Или это все глупости и без этого можно спокойно вернуться к прошлому делу? Просто не совсем понимаю процесс этот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 06:32   #6
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlRyk Посмотреть сообщение
А что нужно иметь для того, чтобы судиться по первому разу? Машина то уже сделана, стоимость ремонта только по моим словам, ведь чеки я не сохранила никакие. Или это все глупости и без этого можно спокойно вернуться к прошлому делу?
В таком случае можно попробовать произвести оценку (независмую экспертизу) на основании уже ранее составленного акта осмотра (копию акта осмотра запросите в СК). Я ни один чек в суде не показывал (кроме как за саму экспертизу), суд вполне принимает результат независимой экспертизы за правильный расчет и больше ничего и не надо - лишь бы сроки не прошли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 22:09   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlRyk Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста своим опытом, как вы выбрали страховую компанию, по каким критериям
По ОСАГО я бы выбрал Росгосстрах.
Минус один: мало выплачивают. Однако этот минус присутствует у всех страховщиков. А если всё равно судиться, то зачем выбирать кого-то ещё?
Плюсы: Росгосстраху банкротство практически не грозит. Судебная практика по их делам самая предсказуемая. На мой взгляд, документооборот и выплаты производятся гораздо быстрее, поскольку обучение специалистов там на должном уровне.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 10:51   #8
gretm
Пользователь
 
Аватар для gretm
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlRyk Посмотреть сообщение
В общем это не единственный вопрос. Извините, если не по теме. После разочарования в своей страховой компании, решила сменить страховщика, а тут ещё и машину новую купили. То есть мне сейчас КАСКО и ОСАГО нужны. В Интернете просмотрела достаточно много разных предложений, какие-то разнятся с фактическими тарифами, какие-то слишком сложны и не понятны... Самой разобраться сложно. Поделитесь пожалуйста своим опытом, как вы выбрали страховую компанию, по каким критериям, ... Буду благодарна вашим сообщениям)
Я би радив Фінова, вони страхують і по ОСАГО і по КАСКО + 0 франшиза, а вартість можна розрахувати онлайн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 12:15   #9
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gretm Посмотреть сообщение
Я би радив Фінова, вони страхують і по ОСАГО і по КАСКО + 0 франшиза, а вартість можна розрахувати онлайн.
gretm, если желаете, чтобы Вас понимали, прошу создавать сообщения на русском языке.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе