Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2014, 21:37   #1
konst55
Пользователь
 
Аватар для konst55
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КАСКО с франшизой. Как не потерять деньги если не виноват в ДТП?

Застрахован в РЕСО по КАСКО с франшизой 30000. Кстати, у них же застрахован по ОСАГО+ДСАГО. Попал в ДТП. У виновника ОСАГО в Югории.
Сумма ущерба по прикидкам тысяч 50-60.
Вариантов действия столько, что глаза разбегаются:
1. могу обратиться в РЕСО по ОСАГО по прямому возмещению
2. могу обратиться в РЕСО по КАСКО (возмещение ремонтом у дилера), потом требовать франшизу по прямому у них же или у Югории
3. могу обратиться по ОСАГО в Югорию

Во всех вариантах, как я понимаю, я могу потерять деньги. По ОСАГО могут насчитать с учетом износа меньше фактического ремонта. После ремонта по КАСКО, франшизу, как мне сказали, будут так же считать хитрым способом, так что 30 тыс мне не видать.

Отсюда вопрос: правильно ли я понимаю, что я имею право обратиться по ОСАГО в Югорию с требованием возместить не полный ущерб, а только 30 тыс? Что писать в этом случае в заявлении на выплату? А потом уже спокойно ремонтироваться у дилера по КАСКО. В этом варианте я гарантировано не теряю в деньгах, как на мой взгляд, это и должно быть, учитывая, что моей вины в ДТП нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 08:11   #2
Alexandr357
Пользователь
 
Аватар для Alexandr357
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КАСКО оставьте на другие случаи.
Обращайтесь по ОСАГО, по мне я бы пошел в РЕСО, имел дело как раз по прямому.
Все страховые занижают) переоценку и суд никто не отменял...
Износ считается только на заменяемые детали, не стоит этого особо бояться...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 06.03.2014 в 09:31.. Причина: приватная переписка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 09:25   #3
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr357 Посмотреть сообщение
Если из Омска, могу подсказать)
Alexandr357, если действительно можете, подсказывайте здесь, тем более, что в ситуации нет ничего нового, алгоритм действий и их юридическое обоснование подробно расписаны на форуме, вы пытаетесь сделать интригу из секрета Полишинеля.
Цитата:
Сообщение от konst55 Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что я имею право обратиться по ОСАГО в Югорию с требованием возместить не полный ущерб, а только 30 тыс?
Правильно, за вычетом износа, посмотрите Правила ОСАГО, там все предельно ясно расписано.
Цитата:
Сообщение от konst55 Посмотреть сообщение
Что писать в этом случае в заявлении на выплату?
Ничего особенного писать не надо, с момента получения вашего заявления с приложением к нему всех необходимых документов у страховщика в силу закона возникает обязанность в установленном порядке в предусмотренный срок осуществить страховую выплату в полном объеме или направить вам мотивированный отказ в такой выплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 09:32   #4
Alexandr357
Пользователь
 
Аватар для Alexandr357
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Alexandr357, если действительно можете, подсказывайте здесь, тем более, что здесь нет ничего нового, алгоритм действий и их юридическое обоснование подробно расписаны на форуме, вы пытаетесь сделать интригу из секрета Полишинеля.
не делаю и даже не пытаюсь, Ваши сугубо личные выводы! по вопросу совет был дан сразу, про подсказать это куда лучше обратиться за переоценкой и к примеру где находится суд (какой судебный участок по Ресо), и все это если мы в одном городе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 09:38   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr357 Посмотреть сообщение
про подсказать это куда лучше обратиться за переоценкой
Реклама на форуме, если она не согласована с администрацией ресурса, запрещена, а если вы намерены подсказывать вне темы, то увод в приват также запрещен, если вы внимательно читали правила форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе