Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2014, 20:23   #1
SNnauu
Пользователь
 
Аватар для SNnauu
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию страховая мало выплатила по ОСАГО

Добры день. Подскажите пожалуйста. Страховая выплатила за ущерб 800 рублей. Реальный ремонт примерно на 15 000 рубле. Хочу обжаловать в судебном порядке.Авто пока не восстановил. Всвязи с этим вопросы:
1. Могу я оценить ущерб у этого же оценщика , к которому меня направляла страховая на осмотр??? сама оценка производилась в москве по фото.
2. Могу я истребовать эти фото и акты осмотра у оценщика. или мне нужно обращаться в к другому независимому оценщику.
3 Если да, то как мне уведомить страховую, что независимая экспертиза как бы уже произведена?
4 Посылать копии исковых заявлений в страховую?
5 Какой вероятный процент удовлетворения моего иска, если я не буду привлекать юриста или адвоката
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 22:04   #2
G.P.S.
Пользователь
 
Аватар для G.P.S.
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 160
Благодарности: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNnauu Посмотреть сообщение
мне нужно обращаться в к другому независимому оценщику.
Да
Страховую уведомите телеграммой о месте и времени проведения осмотра ТС, они как правила, на осмотр не ходят. Затем вместе с заключением оценщика (копией) посылайте претензию в СК с требованием выплатить страховое возмещение в полном объёме (если хотите потом в суде получить штраф по Закону о Защите прав потребителей), лучше отправить заказным письмом с уведомлением и описью, ждёте 10 дней, только потом-иск.
Иск - в 2 экземплярах отправляете в суд (можно почтой, заказным письмом с уведомлением), суд сам отправит копию иска с приложением в СК
К иску не забудьте приложить копию заключения оценщика, справку о ДТП, копию ПТС или пластика, документы, подтверждающие выплату вам части страхового возмещения, копию претензии с квитанцией об отправке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 19:10   #3
SNnauu
Пользователь
 
Аватар для SNnauu
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за полный ответ. впринципе нашелся юрист, который получает свою премию после всех моих выплат
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе