Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2014, 22:53   #1
parovozz
Пользователь
 
Аватар для parovozz
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию можно ли отказаться от страховки по кредиту?

добрый день.
взяла кредит в прошлом году,сейчас будет первый платеж, хотела кредит закрыть весь сразу, но оплачивать 50 тыс. страховки не хочетс\я т..к страхового случая не будет могу ли я отказаться от страховки или нет?в страховке написано, что я могу прекратить договор страхования, но они мне эту сумму не вернуть, нов есь длоговор очень очень мелко написано, прочитать можно только под лупой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2014, 10:20   #2
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам договор страхования, заключённый при оформлении кредита, является нарушением положений статьи 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", в соответствии с которой запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). На практике в кредитном договоре обычно указывается, что договор страхования является добровольным, однако в случае отказа от страховки при заключении кредитного договора сотрудники банка мягко говоря намекают на то, что в этом случае банк кредит вам не одобрит. Возможно вернуть страховую премию через суд путём подачи искового заявления о признании недействительной части условий кредитного договора, взыскании страховой премии, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, компенсации морального вреда. Вам надо обратиться к грамотному адвокату, чтобы он внимательно ознакомился с условиями кредитного договора. Шансы есть...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе