Ответить

 

Опции темы
Старый 25.08.2010, 14:53   #51
Boy
Пользователь
 
Аватар для Boy
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZorK Посмотреть сообщение
Ст. 293 УК РФ
Халатность, то есть неисполнение ли ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба ...
Мне кажется это ОЧЕНЬ суровая мера по отношения к приставу. Я знаю, что у него в производстве много исполнительных производств, но факт остаётся фактом! Работа пристава никуда не годится. Сам был на стоянке видел нашу технику, пристав же там ни разу не был, писал ему два ходатайства, ответы на которые не получил. Почему же так??? Почему нужно возбуждать уголовное дело в отношении пристава, что бы исполнить решение суда????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 15:37   #52
ZorK
Пользователь
 
Аватар для ZorK
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
Мне кажется это ОЧЕНЬ суровая мера по отношения к приставу. Я знаю, что у него в производстве много исполнительных производств, но факт остаётся фактом! Работа пристава никуда не годится. Сам был на стоянке видел нашу технику, пристав же там ни разу не был, писал ему два ходатайства, ответы на которые не получил. Почему же так??? Почему нужно возбуждать уголовное дело в отношении пристава, что бы исполнить решение суда????
Ну так далеко и не все приставы бездействуют как в Вашем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 21:23   #53
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В моём случае районный суд признал бездействие пристава по принудительному изъятию техники НЕЗАКОННЫМ
Суд не может признать незаконным бездействие когда что-то делается. СПИ ведь изъял технику так в чем бездействие?
Вы отсканируйте решение и выложите его здесь, многое думаю прояснится.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 21:26   #54
321
Пользователь
 
Аватар для 321
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Таки я не пОняла, что я даю? А главное, кому? По-моему, я отвечала не Вам.
Прошу прощения, видимо я не правильно понял Ваше сообщение в контексте форума. Еще раз извиняюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 21:29   #55
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё нормально.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 08:39   #56
ZorK
Пользователь
 
Аватар для ZorK
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Суд не может признать незаконным бездействие когда что-то делается. СПИ ведь изъял технику так в чем бездействие?
Если внимательно прочитать тогда все становится понятно: техника не изъята, бездействие как раз и выражено в этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 09:37   #57
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внимательно почитать что?
См сообщение 49
Цитата:
В моём случае районный суд признал бездействие пристава по принудительному изъятию техники НЕЗАКОННЫМ!
По видимому Boy обжаловал как раз изъятие техники, так как это следует из его сообщения. Однозначно нужно решение
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 12:47   #58
Boy
Пользователь
 
Аватар для Boy
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обжаловал бездействие пристава, который не изымает технику. Она стоит в известном месте, на ней работают до сих пор люди, а пристав гонит чушь по поводу банкротства должника, у каторого находилась техника в лизинге. СПИ говорил, что он не может производить исполнительные действия, т.к. должник признан банкротом. Я же получил разъяснение районного суда о способе исполнения решения, где чётко сказано, что испол. действия должны быть осуществлены, но приставу все равно, он говорит с какого районный суд вынес данное определение, я ему, потому что он и выдал испол лист ......... короче пристав толи дурак, толи притворятся ........ мои нервы уже на пределе, я думаю и правда в следственный комитет заявление на него написать, тем более по сообющению конкурсного управляющего место расположение техники ему не известно и он обратился в УВД по данному факту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 17:56   #59
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Boy, а все-таки, чье это имущество? Ваше, должника или лизинговое?
Если должника или лизинговое, то пристав абсолютно прав. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов, в том числе судебных приказов, о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, компенсации морального вреда, а также о взыскании задолженности по текущим платежам (ч.1 ст.96 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Так что осторожнее с выражениями и оценками.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 19:25   #60
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да если имущество в лизинге то на него запрещено обращать взыскание.
А решение то мы увидим или нет! Чую что есть там что-то
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе