Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2010, 06:34   #1
werg2010
Пользователь
 
Аватар для werg2010
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав

Здравствуйте. Меня недавно лишили прав за алкоголь. Я согласен, все нормально. Но! сегодня внимательней прочитав постановление суда, я нашел там такие строки...из рапорта такого то установлено что машина такая та была остановлена ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД! Хотя меня остановили просто так, никаких подтверждающих это протоколов у них нету. Нарушение было уже ПОСЛЕ остановки. Объясните мне, могу ли с этим идти в прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2010, 16:23   #2
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werg2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня недавно лишили прав за алкоголь. Я согласен, все нормально. Но! сегодня внимательней прочитав постановление суда, я нашел там такие строки...из рапорта такого то установлено что машина такая та была остановлена ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД! Хотя меня остановили просто так, никаких подтверждающих это протоколов у них нету. Нарушение было уже ПОСЛЕ остановки. Объясните мне, могу ли с этим идти в прокуратуру?
В прокуратуру, нет. Разве что в туалет... Каков вопрос - таков ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 21:09   #3
molibu_99
Пользователь
 
Аватар для molibu_99
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проживаю в Городе А, по стечению обстоятельств, пришлось выехать в город Б на машине( другая область, другой федеральный округ).
По невнимательности совершила выезд на полосу встречного движения прямо перед носом у инспектора ГИБДД. Права, естественно, забрал, выдал временное разрешение.
Суд назначен в городе Б. После явки в суд подала ходатайство о переводе дела по месту жительства.
Могут ли меня ЗАОЧНО лишить прав,если я не явлюсь на суд по месту жительсва,в силу того,что я буду пребывать в больнице в другом городе? Стоит ли мне в этом случае отправлять запрос на имя мирового судьи о переносе суда? Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 21:50   #4
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molibu_99 Посмотреть сообщение
Могут ли меня ЗАОЧНО лишить прав,если я не явлюсь на суд по месту жительсва
Могут, если суд не узнает, что Вы в больнице. Для того, чтобы использовать в суде этот момент Вам необходимо после того как дело поступит в суд по месту Вашего жительства направить ходатайство о переносе рассмотрения дела на такой-то срок в связи с невозможностью участвовать в судебном заседании по причине стационарного лечения. К ходатайству приложить справку из больницы где находитесь в стационаре с печатью и подписью гл. врача.
Действуя в это направлении помните о сроках 2-х месячной давности, т.е. совершайте все действия на пороге истчения сроков, отведенных для этих действий, чтобы время работало на Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе