Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2010, 21:21   #1
лена6
Пользователь
 
Аватар для лена6
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Сафоново
Сообщений: 76
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительный лист немедленного исполнения

4 МАРТА ОТДАЛА СУДЕБНЫМ Приставам исполнительный лист Немедленного исполнения о взыскании заработной платы подскажите в какие сроки пристав исполнит решение суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 22:30   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лена6 Посмотреть сообщение
4 МАРТА ОТДАЛА СУДЕБНЫМ Приставам исполнительный лист Немедленного исполнения о взыскании заработной платы подскажите в какие сроки пристав исполнит решение суда
Как только, так сразу. Что, собственно говоря, означает исполнительный документ немедленного исполнения?
Цитата:
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
.........
10. Если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия - другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Цитата:
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.
............
5. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их исполнение должно быть начато не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 00:21   #3
лена6
Пользователь
 
Аватар для лена6
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Сафоново
Сообщений: 76
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уже Прошол один рабочий день

Значит что решение подлежит немедленному исполнению. А по поводу сроков вот и я о том же с 4 марта оно не исполнено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 18:29   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лена6, на исполнение приставу даётся именно 2 месяца. Сокращен срок принятия решения по возбуждению исп. производства или об отказе в возбуждении, да исполнительные действия должны начаться не позднее следующего дня после возбуждения и/п. Именно так.
И не надо считать, что раз немедленное исполнение, то пристав Вам через пару часов принесет деньги на блюдечке.
Порой требуется арестовать и реализовать имущество, а это требует значительного времени.
Цитата:
Сообщение от Модератора
Коллега, мяГше... Пользователи не обязаны знать ваши профессиональные издержки!!.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 15.03.2010 в 10:50.. Причина: Замечание модератора!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе