Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2010, 03:18   #1
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Призовут ли с такими диагнозами?

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 23 года. Образование средне-специальное.
В первый раз брал отсрочку по учебе с 2004 по 2006 годы, обучался в техникуме. За тем поступил в филиал «Открытый Юридический Институт». Мне дали справку для военкомата, что я учусь в Москве очно, а значит, мне полагается отсрочка на 5 лет. Справку отнес мой родственник, вроде бы приняли, но через полгода мне в самом институте сообщили, что «местный военкомат эту справку не принимает» и я отчислился. Я не знаю, действует эта отсрочка или нет, но пока повесток не было.
Из документов воинского учета имеется только удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное).
К сожалению, пока нет возможности отсканировать медицинские документы, но ниже прилагаются все диагнозы точно.

Диагнозы:

1)Мигрень с аурой-
болею с 13 лет, но обследоваться начал только в прошлом году в поликлинике;
невролог послала на МРТ. Делал в медицинском центре Заключение - расширение боковых желудочков, расширение перивазальных пространств в нижних отделах островков височных долей. ЭЭГ - ничего не нашли.
Имеется всего два обращения. Пока что диагноз не подтвержден.

2)Плоскостопие-
высота вода правой стопы - 23 мм, угол свода 148°; высота свода левой стопы - 24 мм, угол свода 146°. Угол между I и II плюсневыми костями справа 11°,слева 9°. Угол отклонения 1-го пальца справа- 12°, слева -13 °. В таранно - ладьевидных, ладьевидно-клиновидных суставах определяется сужение рентгеновской суставной щели до 2 мм, субхондральный склероз (...) поверхности ладьевидных костей, краевые костные разрастания по тыльной поверхности ладьевидных костей до 2 мм.
Заключение: Двухстороннее продольное плоскостопие II степени. Двухстороннее поперечное плоскостопие I степени. Артроз таранно-ладьевидных сочленений , II стадии, артроз клинно - ладьевидных сочленений, I стадии.
Снимки делал тоже в поликлинике, 4 дня назад.


3)Позвоночник:

а)Шейный отдел-выпрямление шейного лордоза, умеренный субхондральный склероз;
Снимки делал в поликлинике, пару недель назад.

б)грудной отдел -
искривление позвоночного ствола влево с дугой Д3-Д11 и углом по Кобу 6°, с умеренной патологической ротацией клиновидном деформировании Д6-Д8, субхондральный склероз на всем протяжении Д отдела, волнистость (неуверен в этом слове) замыкательных пластинок клиновидно-измененных позвонков, снижение высоты межпозвонкового диска на уровне Д8-Д9,смещение Д10 кпереди по отношению к Д11 на 0,5 см, краевые костные разрастания по передней поверхности Д5,Д6,Д7. Заключение: Болезнь Шейермана - Мау, диспластический левосторонний сколиоз I степени, остеохондроз грудного отдела позвоночника;


в)поясничный отдел-
снижение высоты межпозвонкового диска α5-s1(либо L5-S1 - не разбираюсь в обозначениях), субхондральный скоероз на протяжении всего α(L) - отдела, выпрямление поясничного лордоза,"ступенеобразное" расположение тел позвонков α(L) - отдела.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Снимки (грудной и поясничный отделы) делал полгода назад, в поликлинике.


4)тазобедренный сустав -
субхондральный склероз крыш вертлужных впадин, неравномерное сужение суставных щелей тазобедренных суставов, боли выраженные справа, кистовидные просветления в головках и шейках бедренных костей.
заключение: артроз тазобедренных суставов I стадии.

Снимки делал 2 года назад в мед. Центре.



5)Синдром Жильбера.
Диагноз поставили в 14 лет, справка (оригинал), к сожалению, в военкомате, только копия.



Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2010, 15:25   #2
МАЗай
Пользователь
 
Аватар для МАЗай
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте сами Постановление правительства РФ № 123 от 25 февраля 2003 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 20:42   #3
m a e s t r o
Пользователь
 
Аватар для m a e s t r o
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень Нужна помощь по данному вопросу!!!
Знакомый 1,5 года назад лежал в больнице с таким диагнозом:язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии обострения,осложненная кровотечением,постгеморрагическая анемия средней тяжести.есть справка эпикриз. Полгода назад он делал фгс и хирург сказал , что у него розийный-гастрит, и с ним могут взять в армию. Сегодня он ходил в военкомат,для постановки на учет, врач терапевт грит, что не знает , что ему написать, и грит напишу ка что он годен, полный беспредел!!!!!!! он начал возмущаться, она выписала направление на обследование, его положат в больницу. Он студент 4го курса, 21год, стоит на учете по месту прописки в другом городе, заставляют встать в военкомат на учет по месту проживания, хотя формально у него должна быть отсрочка по учебе, однако с 1го января 2008 на его специальность отменили аккредитацию.
Помогите разобраться!! Очень нужно, на что указывать при его защите!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 09:43   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Полгода назад
на сегодняшний день какой диагноз?
Цитата:
розийный-гастрит
что это такое? Даже для врача это всего лишь набор букв означающих проблемы с желудком, но не говорящих степень этих проблем.
Цитата:
грит напишу ка что он годен, полный беспредел!!!!!!!
прежде чем качать права, нужно сперва знать, а если эти самые права.
Цитата:
Он студент 4го курса, 21год, стоит на учете по месту прописки в другом городе, заставляют встать в военкомат на учет по месту проживания
потому что гражданин обязан стоять на воинском учете не по месту регистрации, а по месту проживания. Кстати его ВУЗ обязан был сообщить в военкомат о том, что у них учится гражданин военнообязанный.
Цитата:
хотя формально у него должна быть отсрочка по учебе,однако с 1го января 2008 на его специальность отменили аккредитацию
формально у него нет отсрочки.

Итог:
Чтобы точно знать годен призывник к службе в армии или нет, этот самый призывник должен знать свой диагноз на сегодняшний день. Не просто диагноз, а расписание болезни. Это такое заключение врача, где он, врач, расписывает все данные по болезни. Так и передайте товарищу, пусть обследуется сперва.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 09:46   #5
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RedAlex, диагнозы расписаны более чем подробно, посмотрите рекомндованное выше постановление правительства, на форуме в верхних прикрепленных темах оно есть.
Если что то будет не ясно, пишите, будем разбираться.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 15:56   #6
m a e s t r o
Пользователь
 
Аватар для m a e s t r o
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
RedAlex, посмотрите рекомндованное выше постановление правительства, на форуме в верхних прикрепленных темах оно есть.
Если что то будет не ясно, пишите, будем разбираться.
Постановление Правительства смотрел, у него диагноз:язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии обострения,осложненная кровотечением,постгеморрагическая анемия средней тяжести, относится к статье 58, имеет категорию В. На это он и обратил внимание в военкомате, на что ему терапевт ответил: "не знаю что поставить, поставлю годен".
Я знаю что университет должен посылать необходимые справки, они это и делали как они говорят. Завтра в больницу кладут на обследование, подожду , что ему там скажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2010, 09:01   #7
RedAlex
Пользователь
 
Аватар для RedAlex
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, спасибо за ответ. в общем, у меня возникли три вопроса.

1)После законной отсрочки (обучение в техникуме) я поступил в филиал московского института. Обучение там дистанционное, но за доплату документы оформили будто я учусь очно в Москве и вроде как мне полагается отсрочка на 5 лет. (Из-за этого как раз и поступил). Мне дали справку с отсрочкой, отнес ее мой родственник в военкомат, вроде бы приняли, но через полгода мне в самом институте сообщили, что «местный военкомат эту справку не принимает» и я отчислился. Я не знаю, действует эта отсрочка или нет, но за это время (с лета 2006 по наст. время) не было ни одной повестки.
Вопрос: не буду ли я считаться уклонистом в такой ситуации, могут в военкомате что-либо предъявить в связи с этим и что делать в таком случае?

2)У меня атроз тазобедренных суставов (справа). На одном из сайтов, где я выложил свои диагнозы, посоветовали обратиться к статье 65 и отказаться от лечения. В этом случае мне должны поставить "В". Так ли это? И есть ли образец заявления?

3)Это скорее не вопрос, а просьба (если это в вашей компетенции). Я решил подстраховаться и попытался разобраться в своем диагнозе по плоскостопию. Перерыл кучу сайтов и электронных книг по этому вопросу: кое-что понял, но многое осталось загадкой. Меня интересует в частности атроз 2 стадии. Подскажите пожалуйста, как найти костные разрастания (мне кажется я их нашел, но я не уверен) и субхондральный склероз. С суставной щелью я вроде разобрался.

Я собираюсь пойти в военкомат в этом призыве без повестки, хотелось бы быть уверенным. знать на что опираться при случае.

Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 13:08   #8
m a e s t r o
Пользователь
 
Аватар для m a e s t r o
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы!
Сейчас он на обследовании в больнице, которую назначил военкомат, по его словам врачи этой больнице относятся к обследованию халатно, на его вопросы не отвечают, или отвечают: "узнаешь все в военкомате". Доверия к этим врачам нет никаго, 9 апреля необходимо явиться в военкомат.
По закону он может обследоваться в любом учреждении.
Вопрос: 1)можно ли будет после обследования его в военкоматовской поликлинике, пройти обследование в другой поликлиники? Как это сделать?

2) По результатам призывной комисси, что лучше будет обжаловать решение отсрочки по учебе пытаться доказывать, или годность к службе в ВС по состоянию здоровья?

Заранее большое вам спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 13:31   #9
m a e s t r o
Пользователь
 
Аватар для m a e s t r o
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию срочно нужна помощь!!!!!!!!

По результатм фгс, врач сказал, что язвы нет!!!!! Такое может быть?????? Он лежал месяц в больнице с диагнозом:язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии обострения,осложненная кровотечением,постгеморрагическая анемия средней тяжести. Еле откачали тогда его, а они говорят нету. Как это можно оспорить? Независимою врачебную экспертизу провести? Военкомат о таком требовании уведомить во время призывной комиссии или заранее??
Очень нужны советы ваши!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2010, 22:35   #10
m a e s t r o
Пользователь
 
Аватар для m a e s t r o
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, что никто не поможет советами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе