Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2008, 08:51   #1
Lana
Юрист
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,125
Благодарности: 289
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законны ли действия сотрудников УФМС

Здравствуйте!У ИГ из Узб. 03.10 закончился срок действия РНР и Труд. дог.(03.10 мы сдали талон) Он через какую-то фирму сделал новое РНР от 03.10 и они пообещали его поставить на учет но для этого им нужен был труд дог. от 03.10.Мы его ему дали. 07.10 сотрудник(ответственный за постановку на учет) пришел в УФМС где на него составили объяснительную(которую он подписал) и пригрозили протоколом на 50т.р. в связи с тем, что мы приняли на работу ИГ не стоявшего на учете.(хотя до этого я у них консультировалась и они ответили, что можно, жаль что не письменно). Сказали пойти подумать и прийти сегодня. На сколько это все законно и как поступить в данной ситуации?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 08.10.2008 в 10:21.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2008, 14:50   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
!У ИГ из Узб. 03.10 закончился срок действия РНР и Труд. дог.(03.10 мы сдали талон) Он через какую-то фирму сделал новое РНР от 03.10 и они пообещали его поставить на учет но для этого им нужен был труд дог. от 03.10.Мы его ему дали. 07.10 сотрудник
Lana, Ваш ИГ выезжал вообще?
Lana, из Вашего поста я поняла, что был пропущен срок постановки на учет.
Потом неизвестно еще его РНР в порядке или нет, т.к. квоты на выдачу РНР закончились и уже в сентябре не оформляли РНР, даже в частном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 18:06   #3
Анчик
Пользователь
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией. Я гражданка Украины. От 03.10.2007 у меня было получено РВП - штамп в паспорте уже на тот момент стоял, но не было прописки (штампик с пропиской поставлен в начале апреля 2008 г.). В марте 2008 года обратилась в ком. фирму с целью оформления Разрешения на работу (у них есть лицензия на выдачу РНР). Тут же мне сказали, что если есть РВП, то мед.сертификаты не нужны. В конце октября текущего года моё разрешение на работу было аннулировано по причине непредоставления мед.сертификатов. При попытке выяснить в чем причина, нам в этой же ком.фирме (оговорюсь, которая за оформление разрешений на работу берёт немалые деньги) сказали:
1.что сертификаты потребовали ПОТОМУ ЧТО В ПАСПОРТЕ НЕ СТОЯЛ ШТАМП С ПРОПИСКой! Подскажите, насколько это правильно???
2. потом сказали, что это в УФМС г. Краснодара выбросили ксерокопию стр. паспорта со штампом РВП (что вообще недопустимо) т.к. увидили ксерокопию бланка постановки на учет (вообще причем тут это я так и не поняла?) и ввиду отсутствия копии РВП сказали, что нужны сертификаты.
По закону, ИГ временно проживающему в РФ при получении разрешения на работу мед.сертификаты не требуются! Где искать виноватых? Кому жаловаться на подобный беспредел!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 19:01   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
По закону, ИГ временно проживающему в РФ при получении разрешения на работу мед.сертификаты не требуются!
Анчик, в каком Законе Вы прочитали, что медсертификаты в данном случае не нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2008, 22:19   #5
Анчик
Пользователь
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выписка из интернет-интервью с начальником Управления миграционного контроля ФМС России (в Консультант-плюс) http://www.consultant.ru/law/interview/zemskova.html:
Вопрос: Я нахожусь в Российской Федерации по РВП (разрешению на временное проживание). Для выдачи разрешения в ФМС с меня потребовали все регистрационные документы от фирмы, трудовой договор, заключение органа, ведающего вопросами занятости, а также, чтобы фирма оплатила налог 3000 руб. Не противоречит ли это закону? - Марина (Калининград)

А.В.: Иностранный гражданин, получивший статус временно проживающего на территории Российской Федерации, для получения разрешения на работу обязан предоставить в органы миграционной службы:

- заявление о выдаче разрешения на работу;
- документ, удостоверяющий личность временно проживающего и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
- разрешение на временное проживание;
- документ об оплате государственной пошлины за выдачу временно проживающему разрешения на работу.

Вот почитайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2008, 18:50   #6
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
Выписка из интернет-интервью с начальником Управления миграционного контроля ФМС России (в Консультант-плюс)
То, что она об этом не сказала (или не опубликовали) не факт.
А факт (сомнительный) то, что ФМС разослала письмо - с РВП можно делать РнР без медкомиссии. Возможно не все УФМСы его получили или не прочитали, тогда требовать от них исполнения его бесполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2008, 09:58   #7
Анчик
Пользователь
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, если даже в ком. фирме, в которой оформляют РНР знали об этом факте - что временно проживающие при оформлении РНР мед.сертификаты не предоставляют, то как же ФМС об этом не знали??? Это во-первых. А во-вторых, ф УФМС сказали, что ДА! ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ РНР мед.сертификаты не оформляют!
Просто одним словом напортачили и в ком.фирме, и в УФМС, а теперь получается, что крайних нет. В итоге: работник (ИГ) получает моральный ущерб, а работодатель - ещё и материальный. Потому как при изъятии РНР меня нужно уволить, а по мере того как мне сделают новую карту РНР - меня принять обратно на работу. Вот и получается, что ИГ в РФ не защищены от ОШИБОЧНОГО ИЗЪЯТИЯ документов. И РАЗБИРАТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ! ПРОСТО ВЗЯЛИ И ЗАБРАЛИ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 13:42   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анчик, попытаться найти правду можно через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 14:03   #9
Анчик
Пользователь
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боюсь и это не выход:-( если бы я одна такая была, может быть и не искала бы правды. А пострадала я не одна! Таких оказалось немало.
А вопрос остается тот же: почему ком.фирмам, НЕ ЗНАЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (или не желающим его знать) ВЫДАЮТ ЛИЦЕНЗИИ НА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ?!
Сидят девочки - "божьи одуванчики", по 17 лет, без юр.образования, и занимаются вот такими вполне серьёзными вопросами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 18:24   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анчик, жалобу в прокурауру, пусть проводят проверку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе