Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2010, 00:55   #1
огонек
Пользователь
 
Аватар для огонек
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Квоты на РВП в 2010 г.

Я гражданка Украины. Являюсь студенткой очного отделения ВУЗа в РФ. Решилась делать гражданство. обратилась в УФМС по району, где зарегестрирована у своей родственницы. Там мне инспектор сообщила, что квоты им выдают частями: бывает 5 квот на месяц, бывает вообще они в определенный месяц не приходят и самое главное что мне надо доказывать тот факт, чем я буду полезна именно этому району!в заявлении на квоту!!! а еще сказали, что приоритет комиссия по расссмотрению квот дает тем, кто имеет собственность на территории этого района, а разрешение собственника, грубо говоря, ничего не значит. Сложность еще вся состоит в том, что мой ВУЗ находится в соседнем районе, на что мне инспектор ответила, что я бы туда ехала и подавала заявление на получение квоты именно там, но на сколько я понимаю - это не возможно, ведь разрешение на временное проживание оформляется именно по тому адресу, где зарегестрированы. Правда ли это что с 2010 года теперь "районы выбирают" полезных себе людей, кому предоставляют квоту? могут мне как студентке отказать в получении квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 10:30   #2
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от огонек Посмотреть сообщение
разрешение на временное проживание оформляется именно по тому адресу, где зарегестрированы
или планируете быть временно зарегистрированным



Цитата:
Сообщение от огонек Посмотреть сообщение
могут мне как студентке отказать в получении квоты?
не только могут, но скорее всего откажут. Так как критерии на распределение квот по крайней мере простым людям не известны. Из личного опыта, у меня была наивесоймейшая причина - муж гражданин РФ, уж не помню уже точно 3 или 4 раза я подавала в Москве и безрезультатно.

Вам советую, замуж выйти - самое надёжное, но чтобы у мужа прописка в РФ была иначе опять только через квоту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 15:04   #3
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

огонек, Мой брат, студент физтеха, 4-й курс(или 5-й), в ноябре подал документы на гражданство в посольстве в Харькове, вот сейчас дали положительный ответ. На каком вы курсе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 00:18   #4
огонек
Пользователь
 
Аватар для огонек
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
огонек, Мой брат, студент физтеха, 4-й курс(или 5-й), в ноябре подал документы на гражданство в посольстве в Харькове, вот сейчас дали положительный ответ. На каком вы курсе?
на 3 курсе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 08:01   #5
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

огонек, Я думаю всё таки вам быстре получится получить гражданство, после того, как вы на 4-м курсе получите диплом бакалавра на основании следующей статьи:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

То есть, вы ещё годик отучитесь, получите диплом - податите в посольстве в Украине документы на гражданство и через 4-6 месяцев, если всё будет хорошо))), получите гражданство. - Ну это как альтернативный вариант. Думаю, через РВП и вид на жительство будет гораздо дольше
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе