Старый 20.04.2010, 22:33   #1
shurikvip
Пользователь
 
Аватар для shurikvip
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 13
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Является ли торговля законной?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. если я буду продовать молоко на рынке, или допустим делать из него творог или масло это будет являтся незаконным предпринимательством??!??! сущесвуют ли какие-нибудь ограничения в объемах продаж или прибылях. продукт исключительно мой, а не перепродажа. спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 14:14   #2
Martius
Партнер
 
Аватар для Martius
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Под предпринимательской деятельностью понимается «самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке» (ст. 2 ГК РФ).
Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
(норму ук рф не буду цитировать, так как там тоже самое только с ущербом в крупном размере)

В общем исходя из указанных норм права, а именно ст. 2 ГК РФ, незаконной будет в том числе та предпринимательская деятельность, которая направлена на систематическое извлечение прибыли, то есть продажа товаров 2 и более раза.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе